Вопрос к парикмахерам колористам!😁

Вопрос к парикмахерам колористам!😁
Вопрос к парикмахерам колористам!😁
Вопрос к парикмахерам колористам!😁
+2
Когда-то в юности были свои волосы светлые пепельно-русые, сейчас тëмные пепельно-русые, такой, чисто мышиный цвет (фото N5) !😁

Снова хочу цвет, который был раньше, ибо сейчас я стала практически блондинкой! 😂

Сейчас свой родной цвет у меня остался только на задней части головы, спереди и сверху у меня шикарное естественное мелирование сединой! 😂😂😂 В целом неплохо смотрится, если волосы уложить, но пепельный блонд для меня слишком! 😂

Хочу седину закрасить в светлый пепельно-русый или в пепельно-русый.
Нет задачи осветлить более тëмные волосы, нужно именно придать цвет седине, что бы получилось что-то типа эффекта выгоревших волос.

Красками я категорически больше не хочу пользоваться, рассматриваю только хну.

Но вот особо большого выбора нет по цветам.
И вот я думаю, если пепельный блонд 9.1 смешать с натуральным русым 6.0, то получится ли тот цвет, который мне нужен?

Больше всего меня смущает натуральный русый, такое впечатление, что там есть красный пигмент. Вот как раз с красками такое частенько было, что русые цвета давали либо красноватые, либо желтоватые оттенки, чего я категорически не хочу.

Короче, посоветуйте пожалуйста по цветам что подобрать для получения холодного цвета! 🙏

На первом фото то, что хочу, на 2 и 3 краска, на 4м мои волосы вид сзади, на 5 цвет волос на нижней части головы, вот там цвет один в один передался.
Волосы у меня пористые, жёсткие, как проволока, красились всегда с трудом, даже когда были светлыми. Поэтому страшно стать цыплëнком! 😅😂

Марьям
Марьям
Ростом
6 лет
Пятигорск
028188

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
KukuChanel
KukuChanel
Екатеринбург

Блин, сама сейчас хочу перейти в блонд из 6 тона. Но у меня отросшее мелирование с тонировкой. Я так понимаю, надо краски брать холодных оттенков, 6 не в кассу. И пепельно-русый тоже желтит по картинке

Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
6 лет
Пятигорск

Я вот такой в итоге заказала, тонику 5.01, это самый приближённый цвет к моим волосам. Но он слишком тëмный и есть шанс получить просто серый цвет или уйти в зелëный! 😂 Если что, то буду отстирывать зелëный тоникой с фиолетовым пигментом.
Если зелени не будет, то попробую дальше немного естественности придать серому цвету с тоникой 8.05.
Блин, но если не получится, это будет просто провал! 🤣🤣🤣 Одна надежда тогда останется на то, что эта краска смывается через несколько попыток! 😅

Вопрос к парикмахерам колористам!😁
Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
6 лет
Пятигорск

Если мелирование, то да, лучше холодные оттенки брать. Но постепенный выход к своему цвету это тот ещё гемор. Поэтому я просто ждала, когда окрашенные волосы полностью отрастут.

Пожаловаться
KukuChanel
KukuChanel
Екатеринбург
Марьям 

Да я тоже седая вся на макушке. Осветлять удобно, не так бросается в глаза при отростании. Но в домашних условиях пробовала осветлить краской, получила красно-оранжевый цвет волос🤦

Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
6 лет
Пятигорск
KukuChanel 

Я тоже пробовала осветлять, растяжку цвета делала, но у меня желто-рыжий пигмент появлялся…
Кучу красок перепробовала, приближённых к моему цвету, но все с красным оттенком.
Смывка цвет убирает, а пигмент оставляет… 🙈
Чисто чёрный холодный цвет мне и в 25 лет накидывал минимум 10 лет.
А вот что бы такой мышино-русый цвет, как у меня — это очень сложно найти краску.

Пожаловаться
KukuChanel
KukuChanel
Екатеринбург
Марьям 

Это пепельный оттенок нужен, холодный ряд красок. Я покупала по наводке мамы (парикмахер) номера, она там намешивала, но не помню ничего

Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
6 лет
Пятигорск
KukuChanel 

Да, я в курсе))))
Мама парикмахер — это очень здорово! 😁👍

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Хна может быть только рыжей. Басма черной. Вот эти ваши краски на фото это обычные краски по сути. Лучше сделайте профкраской или тонировкой.
Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
6 лет
Пятигорск

Что за тонировки?
Никогда с ними не сталкивалась.
Только тонировочные шампуни пробовала, но от них цвет совершенно не менялся.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Марьям 
Я вот такой тренировала. Но у меня была задача от желтизны уйти, я тонировала не седые волосы, а просто блондированные — крашеные.
Вопрос к парикмахерам колористам!😁
Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
6 лет
Пятигорск
Юлия 

Для них же тоже окислитель нужен?
Я вот о таком тонике ещё думаю. У меня был этой же серии тоник, но для избавления от желтизны с сиреневым пигментом, но я так и не поняла, был ли результат! 😅 Я пыталась с русых волос желтизну убрать.
Может если держать часа два, то будет эффект! 😂

Вопрос к парикмахерам колористам!😁
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Марьям 
Нет окислитель не нужен. Я вообще просто на волосы руками наношу, пока в ванной валяюсь и потом смываю.
Тоником таким раньше пользовалась, на моих блондированных волосах он тонировал хорошо. Я делала и пепельный и жемчужный (он немного с розоватым оттенком). Но вроде парикмахеры его не хвалят, говорят, что волосы портит, хотя я не замечала.
Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
6 лет
Пятигорск
Юлия 

Начну тогда с тоника. Он хотя бы смывается за месяц, а на случай неожиданности, можно шапку нигде не снимать!)))))

Пожаловаться
МаТрешка
МаТрешка
Максим
7 лет
Ярик
3 года
Йошкар-Ола

Мне кажется от 6.0 будешь рыжей

Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
6 лет
Пятигорск

Вот и мне так кажется, там же красный пигмент вроде как есть.
А мне рыжий совсем не идëт, я в нëм теряюсь. Мне именно цвет мыши надо!))))




Пожаловаться
Мамулька
Мамулька
Дочурка
3 года
Оренбург

Вам лучше проф краской покраситься, потому что хна так же как и оттеночные бальзамы очень непредсказуемый могут цвет дать.

Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
6 лет
Пятигорск

Обычна хна даëт непредсказуемый эффект на волосах, ранее окрашенных краской. Я специально окрашенные волосы отращивала, что бы потом хной седину затонировать.

Пожаловаться
Мамулька
Мамулька
Дочурка
3 года
Оренбург
Марьям 

У меня ХНА не берёт седину от слова вообще. Приходится покупать проф краску и то только именно для седых волос.

Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
6 лет
Пятигорск
Мамулька 

Блин, проще тогда подождать когда полностью волосы поседеют!🤣🤣🤣

Пожаловаться
Мамулька
Мамулька
Дочурка
3 года
Оренбург
Марьям 

У меня тётка то же рано седеть начала и она именно так и сделала, у нас ттт не желтит седина и смотрится нормально.

Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
6 лет
Пятигорск
Мамулька 

У меня в целом седина тоже гармонично смотрится, т.к. собственные волосы такого же тона, как седина, похоже на серый блонд. Но хочется немного естественного цвета придать волосам!)))

Пожаловаться
Мамамакса
Мамамакса
Ната
2 года
Москва

Я думаю, лучше пойти в салон, там покраситься хорошими красками, хна — дело непредсказуемое. И кажется, на седину она плохо ложится…
А сколько Вам лет, если не секрет?)

Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
6 лет
Пятигорск

Не хочу ни в салон идти, ни красками краситься.
Да уж пятый десяток пошёл!))))

Пожаловаться
Мамамакса
Мамамакса
Ната
2 года
Москва
Марьям 

Ну, тогда только эксперименты) Думаю, никто не сможет вам подсказать, как может хна лечь на ваши волосы...

Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
6 лет
Пятигорск
Мамамакса 

Мои волосы столько видели за всю жизнь экспериментов, что сейчас хочется наверняка!))))

Пожаловаться
Аля
Аля
Москва

Зачем тебе хна? Лучше уж красить тонировочной краской, и цвет норм и потом зелёной не будешь. После хны, захочешь если перекраситься будешь зеленой

Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
6 лет
Пятигорск

Я не захочу перекраситься, это 100%!))))
Я за свою жизнь столько красилась и пережигала волосы, что сейчас хочется какой-то стабильности и живых волос!)))
Что такое тонировочные краски ч слабо представляю. А вот шампунь тонировочный пробовала, что он есть, что его нет, цвет вообще не меняется.

Пожаловаться
Аля
Аля
Москва
Марьям 

Нда-уж, удачи