Как правильно пользоваться эпилятором чтобы волосы не врастали?

Всем привет. Полгода пользуюсь эпилятором на ногах. Как только его не держала, даже сильнее надавливать пыталась, все равно волоски потом врастают и приходится их вручную вытаскивать(((

Девушки, поделитесь опытом, как правильно пользоваться эпилятором чтобы волосы потом не врастали? Может быть дело в эпиляторе? Спасибо
Как правильно пользоваться эпилятором чтобы волосы не врастали?
Как правильно пользоваться эпилятором чтобы волосы не врастали?

Рубрика Эпиляция
Евгения Алешкина
Евгения Алешкина
Юлия
11 лет
Марк
13 лет
Москва
016133

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

Лазер и все проблемы разом уйдут ))

Пожаловаться
Марина
Марина
Ессентуки
Вы увидели виды вросших волос, а вот причины как то пропустили. Например, самый верхний тип врастания происходит при ношении обтягивающих штанов или колготок, а у последнего ключевое слово «уплотнившийся слой» т. е. кожа с плохим уходом и увлажнением (те же штаны/колготки, использование жёстких мочалок или излишнее скаблирование — кожа уплотняется, пытаясь выполнить свою прямую защитную функцию и волос не может через неё пробиться). И всё эти причины не зависят от вида депиляции
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Маша
3 года
Лакинск
Ну вростают и что. 10 сёк иголочкой подцепить и все чисто. Вот проблема то😁



Пожаловаться
Елена Кросс
Елена Кросс
Спрингфилд

У меня Браун, тож иногда вростают. Скрабы до и после. Постоянно. И вроде норм. Все ещё есть но не так уж много. Но по крайней мере без восполнений

Пожаловаться
Мария Рокфор
Мария Рокфор

Все равно будут. И держала правильно и скрабила постоянно. Намучилась в свое время. Около года уже на лазерной эпиляции. Это просто чудо.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
София
6 лет
Милашка
2 года
Мемминген

Расскажите коротко о лазере пожалуйста. Сделал курс а потом как часто надо? Только поддерживающее или спустя время опять нужен курс ?

Пожаловаться
Мария Рокфор
Мария Рокфор
Анастасия 

Ходила с февраля раз в месяц. С сентября перешла на поддержание. Теперь похожу раз в два месяца пару раз и далее посмотрю, через сколько начнут расти. Надеюсь, что раз в три месяца буду ходить, не чаще. Было бы очень хорошо. Для меня минусы: больно первые 3-4 раза, потом лучше и дорого. Но это того стоит. Гладко, никаких врастаний.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
София
6 лет
Милашка
2 года
Мемминген
Мария Рокфор 

Ну не больнее эпилятора? Я вот хочу бикини сделать. Но жду пока откормлю котёнка. Кожа к эпилятору привыкла так же на 3 раз где то. Бритву прям ненавижу

Пожаловаться
Мария Рокфор
Мария Рокфор
Анастасия 

Ну там боль разная. От лазерной эпиляции боль, как будто жгет кожу. Ну так да, и то и то больно. Бикини я кстати не доделала курс из-за боли, но эпилятором там больнее. Зато вросших больше нет, и спустя пол года там редкие волосы на лобке, то есть эффект держится до сих пор.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
София
6 лет
Милашка
2 года
Мемминген
Мария Рокфор 

Круто 😊

Пожаловаться
Tata
Tata
Москва

Эпилятор это зло) у большинства от него врастают волосы. Смените на воск лучше. И скрабируйтесь чаще.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
София
6 лет
Милашка
2 года
Мемминген

А у меня от бритвы был кошмар а эпилятором более менее

Пожаловаться
Tata
Tata
Москва
Анастасия 

А воском пробовали? От него ещё лучше) ну конечно, кожа у всех разная. У моей мамы например, вообще не врастают от эпилятора, а мастера по депиляции говорят, что почти у всех вросшие от него. И у меня прям кошмар на ногах после него

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
София
6 лет
Милашка
2 года
Мемминген
Tata 

Шугаринг пробовала. Не так больно конечно. Но паста щипет 😂и липкость эта раздражала.

Пожаловаться
ХасекиХюрремСултан
ХасекиХюрремСултан
МоёСокровище
11 лет
Либо не ваш способ удаления.либо вы после не скрабируете тело и не увлажняете
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Валерия
2 года
Каролина
1 год 4 месяца
Москва

Все советы испробовала, все равно вросшие были