Зависимость от нафтизина?

Никак не могу избавиться от насморка после орз. Последние дни закладывает нос к вечеру, причем не могу высморкаться, только после нафтизина получается. Знаю, что его более 3 дней нельзя использовать, я так и делаю, причем капаю только один раз, вечером перед сном. Посоветуйте действенные капли другие, пожалуйста. Аквалор, аквамарис не работают.


Лиана
Лиана
Санкт-Петербург
016191

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настя
Настя
Люберцы

С мужем борюсь — он у меня тоже нафтизинозависимый… Кто-то советовал отвыкать от него так: сначала капать одну ноздрю три дня, а потом вторую три дня, а потом вообще не капать. Но мой забывает, и закапывает по привычке в обе ноздри. Сама знаю, что когда слазишь с нафтизина — это жесть, нос вообще не дышит.

Пожаловаться
ЁжикВТумане
ЁжикВТумане
Москва

Мне изза него операцию делали. Слишком сильное привыкание. Через не могу и не хочу надо перетерпеть. Тогда пройдет

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Москва

Поздравляю, вы подсели)




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Волжский

К лору и чем быстрее тем лучше, назначит лечение от избавления зависимости.Сама сидела 3 года на санорине, дошло до того, что кровь начала идти из носа по несколько раз за день… Подруге вообще делали опрерацию по пересадке слизистой.Так что с этим лучше не шутить.

Пожаловаться
Лиана
Лиана
Санкт-Петербург

Вот это кошмар?? у меня был гайморит в 12 лет, уколами лечили. Не дай бог снова… надо конечно к врачу.

Пожаловаться
Ди Ша
Ди Ша
Младший
3 года
Пафос

Я фанат ксимилина! И на него бывает зависимость, говорят, но я им пользуюсь лет 7 во время болезней, не привыкла, хотя болею часто =((( терпеть не могу, когда нос не дышит, меня это с ума сводит

Пожаловаться
Ди Ша
Ди Ша
Младший
3 года
Пафос

Именно спрея

Пожаловаться
Лиана
Лиана
Санкт-Петербург

Я тоже, сразу такое состояние ужасное, как будто мозгу не хватает кислорода. В том то и дело, что болезни уже никакой, а нос вечером не дышит и все тут. Спасибо, почитаю о нем)))

Пожаловаться
Ди Ша
Ди Ша
Младший
3 года
Пафос
Лиана 

Дадада!!! Как будто мозг отекает и не соображает, брр

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Оренбург

снуп детский)))у меня такая зависимость еще с 15 лет, а мне 26)

Пожаловаться
Лиана
Лиана
Санкт-Петербург

Ничего себе, и вы каждый день капаете? Не слабоват детский препарат будет?))

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Оренбург
Лиана 

в день 2-3 раза )нее он хорошо помогает лично мне, хотя я любые могу купить мне все помогут нос пересыхает тоесть дышать не могу приходиться капать в нос и так 10 лет уже! пазухи чистые гайморита нет! врач сказал просто брось капать и все! помучайся неделю (((каак??? ночью спать не возможно ((и так маленький ребенок (((может подрастет рискну))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Оксана 

Попробуйте, хотя это очень тяжко. Сидела сама тоже лет 10 а может и больше. Капли везде, в шкафах в машине, на даче. Начала разбовлять немного водой и режим капать и это всё увеличивать. Купила звездочку карандаш. Это было что-то, дышать не чем, карандаш не помогает особо и только мысль капнеш будет легче. Но я переборола это, сейчас насморка боюсь, покупаю только снуп детский и не более 7 дней.

Пожаловаться
Зуля
Зуля
Карачаевск

У вас отек?
Попробуйте авамис.

Пожаловаться
Лиана
Лиана
Санкт-Петербург

Даже не знаю, как будто нос полный соплей, а высморкаться никак (( и только к вечеру. Почитаю про него, спасибо.

Пожаловаться
Зуля
Зуля
Карачаевск
Лиана 

Скорее всего да, отек.
Не за что? он мощный.