Эпизио

У кого при родах было эпизио? По каким показаниям? Остался ли шрам?


Танюлька Мамулька
Танюлька Мамулька
Севастополь
034314

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга Штурм
Ольга Штурм
Нигде

Меня разрезали в это раз. Ничего не чувствую, будто нет ничего. А что бывает шрамы остаются?

Пожаловаться
Танюлька Мамулька
Танюлька Мамулька
Севастополь

Я иногда чувствую, иногда нет...

Пожаловаться
Анька
Анька
Макс
8 лет
Ростов-на-Дону

Было. Плод был больше меня))) шрамик есть, но я его не чувствую. Муж говорит, что хорошо зашили, практически не видно?

Пожаловаться
Mrs Koshenkova
Mrs Koshenkova

Не могла головка пролезть, а я не могла вытужить.
Остался, но незаметный, если только прям в упор не приглядываться ? я на ощупь замечаю, но он не мешает.




Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Бахчисарай

У меня было, шов ощущаю иногда. Шрам небольшой, врач зашила аккуратно. А вот у подруги после разрывов при первых родах такого нашили что говорит ужас просто

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Артём
6 лет
Нижний Тагил

У меня было, написали в выписке что ригидная промежность, по этому)))шов был меньше сантиметра, сейчас совсем не чувствуется что он был))))

Пожаловаться
inDI
inDI

Шрама не ощущаю. На мне студентка сдавала зачет и зашила аккуратненько ))))
Дочь была 3,5кг и шла немного не довернув голову, в таком положении я не могла ее вытужить, и ее не могли развернуть, чикнули на 2см

Пожаловаться
Марина
Марина
Мария
3 года
Нигде

Был. Ну не пролазил просто) угроза разрыва была вот и чикнули. Шрам есть. И чувствительность на нем повышена. Во время месячных тянет




Пожаловаться
Катерина
Катерина
Теона
8 лет
Агата
5 лет
Санкт-Петербург

У меня было. Два раза. Шрам? Не знаю. Не смотрела туда)

Пожаловаться
Танюлька Мамулька
Танюлька Мамулька
Севастополь

Я тоже не смотрела)) На ощуп он то есть, то вроде нет. Хотя вот в прошлом году гиня сказала, что ничего не заметно

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Теона
8 лет
Агата
5 лет
Санкт-Петербург
Танюлька Мамулька 

Главное, чтобы мужа устраивало. После первых родов зашили вобще как попало. Даже кожа висела. Ужас. А вот после вторых можно было и не делать эпизио, но врач сказал — давай сделаем, и зашьем тебя красиво.

Пожаловаться
Матильда
Матильда
Москва

Со слов акушерки, врач поторопился, думали будет разрыв, поэтому разрезали. Шрам не нравится, некрасиво (

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тёма
7 лет
Химки

Делали в бок, начала рваться, чтобы худших последствий избежать-резанули, шрам остался.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ксения
6 лет
Минск

У меня дочку давили, поэтому делали эпизио, потому что прорвалась бы сама сильно. Зажило отлично, зашивали саморассасывающимися нитками. Нюанс, что сидеть нельзя, но это быстро проходит. Может и есть шрам, но зато там после родов все узко, как и было, ткани не растянулись. Так что конечно процедура неприятная, но бояться не стоит, все это проходит.

Пожаловаться
Танюлька Мамулька
Танюлька Мамулька
Севастополь

У меня внешний небольшой надрез был, на 4 узелочка. Но вот шрам то чувствую, то нет, хотя гиня ещё год назад сказала, что там ничего не видно. А почему вам давили?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ксения
6 лет
Минск
Танюлька Мамулька 

Дочка в таз не опускалась. Два часа потуг с этой целью не помогли, поэтому давили.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ксения
6 лет
Минск
Танюлька Мамулька 

Я шрам не ощущаю давно.




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Севастополь

Шрам есть и чувствуется ?

Пожаловаться
Танюлька Мамулька
Танюлька Мамулька
Севастополь

Вот и у меня, вроде, чувствуется. Хотя гиня ещё год назад сказала, что там ничего не видно и все хорошо срослось...

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Севастополь
Танюлька Мамулька 

Мне вообще 4 шва наложили и сказали рассосется… Какой там. После 2х месяцев мучений начали швы выпадать и гинеколог которая в итоге снимала всю эту прелесть сказала швов было 5 ? класс?! Эпизио уже сделали когда порвалась дальше некуда

Пожаловаться
Танюлька Мамулька
Танюлька Мамулька
Севастополь
Светлана 

Ну, дают, товарищи!)) А ты где и у кого рожала?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Севастополь
Танюлька Мамулька 

В стрелке, Барташ

Пожаловаться
Танюлька Мамулька
Танюлька Мамулька
Севастополь
Светлана 

Я тоже в стрелке, но мне повезло — попала на смену Ады. Жаль, что она больше не принимает роды, только интернами руководит...

Пожаловаться
Ролтон
Ролтон
Одесса

Режут чтобы не порваться. Шрамик есть, чувствуется пальцем пока что, как будет дальше не знаю. Совсем не мешает. Но честно говоря во время месячных очень тянет шрам. Ноет прямо

Пожаловаться
Танюлька Мамулька
Танюлька Мамулька
Севастополь

Меня резали, чтобы доча не покалечилась, т.к. пошла с поднятой рукой...

Пожаловаться
Ролтон
Ролтон
Одесса
Танюлька Мамулька 

Да и крупный плод, лицевое предлежание, обвитие тугое. Много показаний. Это я в основном написала. Просто сейчас часто режут для подстраховки, потому что разрыв заживает ой как плохо и очень долго. Лучше чикнуть, и через месяц забыть про него. Мне резали, я долго вытужить не могла, почему то. Уже паниковать начала что что-то не то делаю, а врач ждала до последнего резать не хотела. Но потом разрезала, пожалела меня и мои нервы

Пожаловаться
Ролтон
Ролтон
Одесса
Танюлька Мамулька 

Вышла в свет поднявши руку)) молодец всегда во всем первая будет)))

Пожаловаться
Танюлька Мамулька
Танюлька Мамулька
Севастополь
Ролтон 

Да)) Только у неё все равно на щапястье небольшой шрамик остался (как от ожога). Видимо, защипила кожицу

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Калуга

Из за двух тугих малыш тяжело шёл в родовых путях. Резали мимо крупных сосудов так как кровь у меня плохо сворачивается

Пожаловаться
Даша
Даша
Настя
15 лет
Ставрополь

У меня эпизио. Сын 4230, еще и лицом вперед шел… Шов был страшный. Зашили довольно неаккуратно...

Показать ещё