Подробный пост про лазерную коррекцию зрения методом Lasik

Подробный пост про лазерную коррекцию зрения методом Lasik

Часть 1.Как я решилась

на лазерную коррекцию зрения

?В январе 2015 г. я купила первые очки 🤓 зрение было -0 75 правый и -1левый глаз, с каждым годом, оно все подало и я перешла на линзы, на мягкие линзы двухнедельные, в 2016 году.Линзы были с диоптриями -2.В 2018 году когда я планировала заказать очередную упаковку линз… я уже понимала что зрение там не -2далеко… решила 2,25 и так дошла до -2,5.Знаете как надоедает когда каждый день их утром надеваешь вечером снимаешь, замачиваешь в специальном растворе. А без них как крот!Линзы я брала не дешёвые .Начала я задумываться об операции перечитала кучу форумов, комментариев, поспрашивала лично. Думала сделать Операцию в клинике Офтальма во Владимире, но потом узнала что такую операцию, делают в Орехово-Зуево в клинике доктора Шаталова Ормедикл, да ещё и по полису, начала читать отзывы об этой клинике....продолжение следует...
Часть 2.
Связалась в личные сообщения с двумя девочками, кто делал операцию на глаза в этой клинике. Они мне очень подробно всё рассказали, я начала готовить документы в клинику, сначала был предоперационной осмотр мне очень понравилось отношение доктора. Мои глаза проверили наверное на 10 аппаратах точно — в итоге правый глаз -2 75 а левый глаз — 3,25.Дата операции была назначена на 25 ноября. От нашего города до клиники ехать 2,5часа, нужно было приехать к 9 утра. В назначенное время Муж меня привёз. В этот день оперировали около по-моему 14 человек, нам капали капельки в глаза, я была 5-ой по счету, медсестра Белла провела в операционную, там обработали лицо и глаза по-моему йодом и я пошла на кушетку под лазер.Страха не было, так как своему врачу Шаталовой Екатерине Олеговне я доверяла на 200 %. Все операцию нельзя было шевелить руками, головой, только отвечать на вопросы голосом и смотреть всего лишь в одну точку зелёную, чтобы глаз фокусировался на ней. Началась операция, ну подробно рассказывать не буду, кому интересно посмотрите видео в интернете, больно небыло, было неприятно, что кто-то в глазках ковыряется)))т.к.видишь всё)операция длилась около 7 минут.После операции некоторые пациенты которые живут рядом, через два часа поехали домой, я решила остаться. В палате нас было шесть девчонок. Медсестра закапывала нам капельки каждые 2 часа. Лично у меня неприятных ощущений в глазу боли, рези, песка-не было.Мутность была, но спасали солнечные очки 👓.На след утро -был осмотр, а также через 3 дня ещё один, минус мой ушёл полностью, но правый глаз 👁 пока немного «расплывчатость» и в даль, и вблизь, там небольшой +, доктор сказала пройдёт! Вообщем поживём, увидим! Самое главное мой день начинается, не с линз и очков!!! Спасибо клинике и Екатерине Олеговне!!! Через месяц обязательно поеду на осмотр 🥰👁👁

Подробный пост про лазерную коррекцию зрения методом Lasik

DaRiA
DaRiA
29н
Нигде
224957

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Demi
Demi
Сыночек
6 лет
Рязань

Сколько отдали?

Пожаловаться
DaRiA
DaRiA
29н
Нигде

Там написано по ОМС)бесплатно

Пожаловаться
Drakocha
Drakocha
Белгород

Делала уже 5 лет назад! Все отлично!!! Но у меня минус был почти 9

Пожаловаться
DaRiA
DaRiA
29н
Нигде

Ух какой большой, как сейчас зрение?

Пожаловаться
Drakocha
Drakocha
Белгород
DaRiA 

100%

Пожаловаться
Lidiliberteen
Lidiliberteen
Солнечногорск

Тоже был такой минус, делала в том году, вместе с мужем, очень довольны ))

Пожаловаться
Юляша
Юляша
Максим
7 лет
Минск
Lidiliberteen 

Сколько прошло вр до того, как решились и пошли?

Пожаловаться
Lidiliberteen
Lidiliberteen
Солнечногорск
Юляша 

Ой, точно не знаю, года 3 наверное. Боялась до этого, а как узнала, что операция косметическая, страхи отпали ))

Пожаловаться
Юляша
Юляша
Максим
7 лет
Минск
Lidiliberteen 

Глаза не болели после заморозки?

Пожаловаться
Lidiliberteen
Lidiliberteen
Солнечногорск
Юляша 

Операция минутки три, глаза потом слезятся ппц, будто там песок, надо часто моргать. Длится это часов 5-6. У кого-то может меньше. Вот как раз самое неприятное из всего ))

Пожаловаться
DaRiA
DaRiA
29н
Нигде
Lidiliberteen 

У вас какой метод был?

Пожаловаться
Lidiliberteen
Lidiliberteen
Солнечногорск
DaRiA 

Super Lasik

Пожаловаться
Юляша
Юляша
Максим
7 лет
Минск

О, а я собираюсь. Конкретно так ищу отзывы. Один вопрос: если зрение у Вас съезжало быстро, то перед операцией что врач сказал? Коррекция не причину убирает, а на тот момент цифру в единицу. А дальше по идее своим ходом оно не продолжит в минус ползти, как и ползло до коррекции? Если это наследственная миопия… Может же опять

Пожаловаться
DaRiA
DaRiA
29н
Нигде

Это не наследственность, ни у кого из родных не было -, ну я бы не сказала что зрение падало быстро… врач очень хорошая, она даже в личку комментирует, я сначала даже с ней списывалась.

Пожаловаться
DaRiA
DaRiA
29н
Нигде

Но смысл вам искать отриц отзывы, неудачных коррекций по пальцам пересчитать

Пожаловаться
Drakocha
Drakocha
Белгород

Обычно если зрение падает, то операцию не делают. Оно должно хотя бы полгода на месте стоять. Да Вы правв, если причина падения большие нагрузки и их не убрать после операции, то зрение упадет опять

Пожаловаться
Юляша
Юляша
Максим
7 лет
Минск
DaRiA 

Читала и про сухой глаз на 6 мес закапывания. И про то, что в итоге никогда роговица изнутри не скрепляется полностью, и при травме глаза когда-то в будущем можно и не сохранить свой глаз

Пожаловаться
Юляша
Юляша
Максим
7 лет
Минск
Drakocha 

Кто бы вообще делал, у кого не падает)) у всех падает, по-этому и делают. Посмотрим, что скажут

Пожаловаться
DaRiA
DaRiA
29н
Нигде
Юляша 

Лучше не читать!

Пожаловаться
Юляша
Юляша
Максим
7 лет
Минск
DaRiA 

Сколько времени прошло до того, как решились и перестали метаться?

Пожаловаться
Lidiliberteen
Lidiliberteen
Солнечногорск
Юляша 

Я могу вам точно назвать минусы операции, если вы вдруг не в курсе: линзы вы не оденете больше никогда, потому что линза не сядет правильно на глаз. Если вдруг через лет 10 зрение начнет ухудшаться, только повторная операции (если не будет противопоказаний), либо очки. И то, в одном отзыве человек писал свой опыт, что очки только 2 диоптрии улучшают очки, но не знаю, реально ли так или индивидуально так вышло. Еще, возможно от методик зависит. Например, Super Lasik отличается от Lasik тем, что учитывает индивидуальность глаза. Я не смогла найти отзывы 10-летней давности про Super Lasik, т.к. эта методика новее. Я рискнула, несмотря на тонкую сетчатку, с разрывами (надо было еще делать перед операцией коагуляцию), так что, если у меня потом начнет ухудшаться зрение, не факт, что разрешат повторно делать операцию. Вы вообще проверяли глаза у лазерного хирурга? Если нет, советую сходить, он смотрит, нет ли противопоказаний к лкз.

Пожаловаться
DaRiA
DaRiA
29н
Нигде
Lidiliberteen 

Говорят что приставка Super это маркет ход… а правильно Фемто ласик, вот этот аппарат все подбирает под тип роговицы....

Пожаловаться
Lidiliberteen
Lidiliberteen
Солнечногорск
DaRiA 

Я не знаю правды, говорю только то, что читала ) Знают, наверное, только сами врачи )) Мы делали операцию по купонам Биглион, с большой скидкой )) Там было написано Super Lasik, а мне и пофиг было, я не разбираюсь во всех методиках, главное, что слышала и читала про этот метод и все ) Вышло по 43 на одного, плюс минус, с учетом оплаты за анализы )

Пожаловаться
Юляша
Юляша
Максим
7 лет
Минск
Lidiliberteen 

Про отдаленные последствия часто говорят боящиеся. Но в 42 года (через 10 лет) не делают уже операцию. Роговица тонкая. Была весной. Не противопок