Дуодено гастральный рефлюкс - поможет ли от него подушка для ГЭРБ?

Всем добрый вечер. Ищу способ сохранить остатки здоровья и не принимать лишние лекарства. Дуодено гастральный рефлюкс замучил. Особенно желчь, которая неконтролируемо забрасывается в желудок, постоянно поддерживая воспаление, а иногда и приступы боли.

То, что нужна пожизненная диета - знаю. А вот поможет ли клиновидная подушка, которая от изжоги и ГЭРБ? Стоит ли покупать? Поделитесь, пожалуйста, как проводите профилактику обострений?
Спасибо всем, девочки 🤗
Дуодено гастральный рефлюкс - поможет ли от него подушка для ГЭРБ?

Евгения Алешкина
Евгения Алешкина
Юлия
12 лет
Марк
14 лет
Москва
0649

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Вам нужно найти хорошего гастрика и пройти полноценное обследование. у меня гэрб и врач назначил комплекс препартов на месяц гастростат, урдоксу, необутин и рабепразол, прошло сейчас 12 дней как я принимаю препараты, изжога отступила, боли) тоже. скоро на повторный визит. Про подушку никогда не слышала
Пожаловаться
Фёкла
Фёкла
Никита
5 лет
Узловая

У меня ГЭРБ. Я долго лечила, почти пол года препаратами. И сейчас болезнь отступила уже как 2 года. Но я, каждый год трубку глотаю, смотрю, как там все

Пожаловаться
Александра Комарова
Александра Комарова
Екатерина
6 лет
Норильск

На ней очень неудобно спать наверно. Спина, думаю, будет болеть. От заброса желчи не спасёт, там другой механизм.




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург

Подушка лишь дополнение, особо она вас не спасет. Уменьшит ночью забросы в пищевод, но там нужно все тело приподнимать, т.е. матрас. Одна подушка практически не эффективна. И от забросов желчи точно не избавит, в следствии чего слизистая желудка просто перейдет в атрофию. Нужно искать причину и лечить.
Здесь на форуме есть Фрося с раком пищевода. У нее тоже был ГЭРБ, который она не лечила.
Я лечила долго-пол года, в итоге забыла про все это, обострений нет. А не пить «лишние» лекарства может привести к серьёзным последствиям.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург

А, показалась сначала что маленькая подушка. Такая от бедер-да, но это как дополнение. От проблемы полностью она вас не избавит.

Пожаловаться
Марина
Марина
Алина
8 лет
Октябрьский (Башкирия)
Немного помогает, но долго на ней спать не могу, только пока снимаю обострение. А потом спину лечу, отваливается 🤦♀️