Сесть на диету или сходить к диетологу?

Добрый день всем вам! Поднабрала я солидно за этот год, 10 кг, зато настроение хорошее стало 😜😇
А все почему? Обследовалась на дефициты и понеслось!
Сначала витамина Д не хватало и железа, восстанавливала, диеты запретили, сливочное масло назначили в догонку))) Да еще и гормоны поднимали.

Результат: муж доволен формами, я ни во что не влезаю 😅

Сижу думаю: после 40 стоит мне диету еще какую-нибудь попробовать или только диетолог теперь поможет?
У кого из вас был опыт работы с диетологом, нутрициологом, еще каким-нибудь специалистом по похудению? Каких результатов удалось добиться и как впечатление? К кому посоветуете мне лучше обратиться?
Сесть на диету или сходить к диетологу?

Рубрика Похудение
ЯЖМАТЬ
ЯЖМАТЬ
ЯжСредний
15 лет
ЯжСтарший
17 лет
Москва
541860

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Хлебалова
Елена Хлебалова
Рита
11 лет
Вероника
4 года
Пермь

Хожу в марафон с нутрициологом, очень помогают, учат правильно сбалансированно питаться.Вес был я 92, сейчас 69.Если интересно и есть желание, пишите в личном сообщении

Пожаловаться
Елена
Елена
Любовь
5 лет
Санкт-Петербург

Худела после 2 беременности и гв в 41год на 16 кг за 3/5 месяцев примерно ( в проекте, был подсчет ккал, но не было голода, двигательная активность и работа с нутрициологом, психосоматологом и тд)
Если не расслабляться и придерживаться основных принципов- вес сохраняется.

Пожаловаться
Anna
Anna
Иван
4 года
Михаил
7 месяцев
Шахты

Дефицит калорий. Я составляю рационы по питанию, могу помочь




Пожаловаться
Love
Love
Сынок
2 года
Ягодка
5 лет

Я к лету худела, скинула за 2 месяца 14кг, белковая диета, много мяса и овощей, посмотри диету Магги в ВК есть группа, ну и спорт, конечно же) лето отдыхаю, с сентября или октября еще на пару месяцев сяду, чтобы вес довести до желаемого)

Пожаловаться
Южанка
Южанка
Дочь
13 лет
Сын
7 лет
Дочь
4 года
Челябинск
Ого, круто. А я не могу есть белок в большом количестве (
Пожаловаться
Love
Love
Сынок
2 года
Ягодка
5 лет
Южанка 

Тогда такая диета не подходит, конечно, но она очень действенная) я спокойно белок переношу, там и яйца, и творог, и мясо, и рыба, каждый день расписан по меню, очень удобно) я до первых родов худела на ней, после родов, и после вторых родов, каждый раз результат отличный)

Пожаловаться
ГорнаяЛань
ГорнаяЛань
Москва

От коллег слышала, что нутрицологи хорошо помогают

Пожаловаться
Елена Русанова
Елена Русанова
Кирилл
7 лет
Даниил
4 года
Ксения
3 года
Кисловодск

Самое кайфовое оказалось кето питание, вес ушёл все подтянулось, кушала вкусно и никаких срывов, вес зафиксировался

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Лада
4 года
Волгодонск

Как можно прожить без картошки 😨🥺😁

Пожаловаться
Елена Русанова
Елена Русанова
Кирилл
7 лет
Даниил
4 года
Ксения
3 года
Кисловодск
Светлана 

Я тоже раньше так думала))) потому что жить без неё не могла. Но когда дала себе срок что это будет на время и полностью организм почистила и восстановила вкусы поменялись, вес пришёл в норму, сейчас ем иногда но не так как раньше и не особо даже тянет. Когда у нас есть лишний вес все желания определённых продуктов складываються не из потребностей организма. Посмотрите доктора берга

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Лада
4 года
Волгодонск
Елена Русанова 

6

Пожаловаться
ЗвездаВстакане
ЗвездаВстакане
Москва
Только что советовала книгу. А дальше уже самим решать, что делать.
Диеты убивают психику
Сесть на диету или сходить к диетологу?



Пожаловаться
Ольга Флай
Ольга Флай
Москва

А какие у Вас параметры сейчас? Я пробовала работу с диетологом, но стало только хуже: крыша поехала от постоянной зацикленности на еде. Сейчас планирую с психологом продолжать 😅🙈

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Арсений
15 лет
Ярослав
5 лет
Алексей
4 года
Алена
1 год 11 месяцев
Щелково

А ты то какие лишние килло убирать собралась?))))

Пожаловаться
Ольга Флай
Ольга Флай
Москва
Евгения 

Я за год 3 кг. набрала. Для меня это стресс, потому как обычно в одном весе всегда была. Главным образом не нравится, что лицо округлилось. Сейчас 58.5 кг. при росте 162 см.

Пожаловаться
ЯЖМАТЬ
ЯЖМАТЬ
ЯжСредний
15 лет
ЯжСтарший
17 лет
Москва
у меня вместо 90/60/90 все наоборот, талия — 90 😅 Спасибо за опыт. Тоже думаю, может быть с психолога начать, а то все равно наберу, если все в голове
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Мелкий
8 лет
Дочка
3 года
Нигде

Я слишком люблю себя, чтоб смириться с теми несовершенствами, которые могу исправить. Сколько у меня ещё молодости есть? Вот сколько есть, столько я хочу любоваться собой, а не мириться.
Это не мои слова

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Юрий
26 лет
Курск

Вот знаете, я и в 46 хочу любоваться на своё отражение в зеркале, не говоря уже о тех кто моложе меня

Пожаловаться
Лена Савелова
Лена Савелова
Виолетта
6 лет
Воскресенск

До 30 сидела на диете, все ок. Недавно решила, тк ха 3 года 20 кг лишних набрала. И не могу. Не получается. Руки опустились. Ни грамма не скинула.

Пожаловаться
Everythingispossible
Everythingispossible
Омск

Моя тема, правда у меня камни в желчном нашли, села на диету 5 стол, а вес стоит 🤦♀️😁, йогой занимаюсь уже месяц по утрам, до 61 скинула и все😑, вес был 63… но мне нужно тоже скинуть хотя бы 7 кг, тк я мелкая ростом

Пожаловаться
ЯЖМАТЬ
ЯЖМАТЬ
ЯжСредний
15 лет
ЯжСтарший
17 лет
Москва
ох, есть и такое дело, тоже камни в желчном, расторопшу нельзя, отруби осторожно, и пр.
Пожаловаться
Everythingispossible
Everythingispossible
Омск
ЯЖМАТЬ 

Да, много чего нельзя(




Пожаловаться
Мия Фаэр
Мия Фаэр
Новосибирск
Худела сама, спортзал,.бассейн и главное-желание.За месяц минус 10 с 95 на 85.Сейчас я могу жаловаться, но мне лень заниматься дома, так всегда было, мне нужен либо тренер либо группа.Из объективного: у меня нет зала по близости они в городе, а автобус последний рейс в 20:30, на машину свою или такси у меня денег.Питание? Мне лень готовить.Проще бутер заточить и кофе.Плюс на стрессе я ем без разбора.После родов я привела гормоны в норму, но дальше этого не хочу ничего делать.Не вижу мотивации.
Пожаловаться
Счастлива
Счастлива
Алматы

Есть группа могу вас добавить.

Пожаловаться
Мия Фаэр
Мия Фаэр
Новосибирск
Счастлива 

Расскажите пожалуйста что за группа?
Можно в личке

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сергей
1 год 1 месяц
Липецк

А как вы гормоны в порядок привели? Ходили к эндокринологу?

Пожаловаться
Софья
Софья

Гормоны сдавали сами или шли к эндокринологу? Мои близкие спорят и твердят что не надо мне никуда идти сдавать че-то. Просто перестать жрать 😂🙈

Пожаловаться
Софья
Софья
Счастлива 

Я тоже хочу подробнее узнать

Пожаловаться
Мия Фаэр
Мия Фаэр
Новосибирск
Светлана 

Питанием, пришлось побыть веганом.Да под наблюдением врача, эндокринолога

Пожаловаться
Мия Фаэр
Мия Фаэр
Новосибирск
Софья 

Сдавала по назначению, в платной.
Повышен эстроген был очень и снижен серотанин.Пришлось побыть веганом, что привело гормоны в норму, но вес не особо ушел на траве.
Нужны нагрузки физические и желание, поддержка.это не просто возьми и сделай воля разная.
Мне тогда стало страшно что я столько ем.Сейчас я привыкла к весу и как то не хочу особо менять что-то.Не знаю что тут уже за причина, не хочу к врачам

Пожаловаться
Софья
Софья
Мия Фаэр 

Если вы приняли себя какой вы являетесь сейчас, то дальше работа уже с психологом только. Надо в голове расставить все по местам. Почему именно сейчас вы не готовы что-либо делать для снижения веса (если вам вообще конечно объективно реально это нужно)

Пожаловаться
Iren
Iren
Радмир
3 года
Самарканд

Супер пост, как раз мне тоже нужно

Пожаловаться
Anna Guillou
Anna Guillou
Максим
5 лет
Нант

Почитайте инстаграм Лизы Гильман, автор книги Помирись с едой. Просто чудо! Мозги на место становятся и жор проходит, а как следствие, вес падает.

Пожаловаться
Олечка
Олечка
Анастасия
6 месяцев
Волгоград

Есть опыт похудения на 20 кг без диетолога на интервальном голодании. Сейчас конечно со второй беременностью результат не сохранится. После родов пойду по второму кругу похудения)

Показать ещё