Любимые Книги (небольшая часть из того, что произвело впечатление)

Любимые Книги:
1. Дж. Р.Р. Толкин — Властелин Колец
2. Анджей Сапковский — Серия романов о Ведьмаке
3. Джоан Роулинг — Гарри Поттер (самые любимые «Принц-полукровка» и «Дары Смерти»)
4. Кэтрин Стокетт — Прислуга
5. Олдос Хаксли — О, дивный новый мир
6. Герберт Уэллс — Машина Времени
7. Василий Ян — Финикийский корабль
8. Джек Керуак — Ангелы опустошения
9. Дмитрий Мережковский — Воскресшие боги Леонардо да Винчи
10. Герман Гессе — Сиддхартха
11. Александр Дюма — Граф Монте Кристо
12. Майн Рид — Ацеола Вождь Семинолов
13. Харпер Ли — Убить пересмешника
14. Дэниэл Киз — Цветы для Элджернона, Множественные умы Билли Миллигана
15. Эрих Мария Ремарк — Ночь в Лиссабоне, Чёрный Обелиск, Жизнь взаймы
16. Макс Фриш — Homo Фабер
17. Джоанн Харрис — Шоколад (и вся серия эта вообще)
18. Гухель Яхина — Зулейха открывает глаза
19. Алексей Толстой — Пётр I
20. Ренсом Риггз — Дом странных детей
21. Робин Норвуд — женщины, которые любят слишком сильно
22. Ичиро Кишими — Смелость не нравиться
23. Ричард Морган — Видоизменённый углерод
24. Рейчел Кейн — Мертвое озеро (вся трилогия)

Рубрика Книги
Саша
Саша
Москва
111678

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва

Хорошая подборка, многое из этого и в моем топ листе и перечитаны много раз. Добавила бы сюда ещё «Каменный пояс» Федоров, «Бегущий за ветром» Хосейни, «Не отпускай меня» Исигуро, «Песнь льда и пламени» — жаль не дописана, «Унесённые ветром», «1864» Оруэлл, «О дивный новый мир», «Понедельник начинается в субботу» Стругацкие, и вообще многое из Стругацких, эх, всего и не перечислишь.

Пожаловаться
Саша
Саша
Москва

Вот до Стругацких никак не дойду! 😭 исигуро читала, но что-то фильм больше впечатлил. Мечтаю осилить ПЛиО, но блин… меня постоянно перебивал сериал, теперь вот думаю, стоит ли после просмотренной Игры Престолов читать?
Оруэлла, да, люблю тоже) вообще люблю антиутопию ❤️

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва
Саша 

Ой, Стругацких обязательно почитайте! «Прнедельник», вообще одна из любимейших книг, «Трудно быть богом», «Пикник на обочине» — много хороших книг у них!

Про «ПЛиП» — книга с фильмом сильно отличаются, в книге больше персонажей, поворотов сюжета, да и сюжет сильно расходится, примерно после второго сезона. Но меня прям бесит не завершенность, так интересно как бы сам автор зафиналил книгу.

Пожаловаться
AndyFLP
AndyFLP

Круто, когда можно похвастаться таким списком любимой литературы)

Пожаловаться
Ватка
Ватка
Бре́мен

Многие из перечисленных вообще не зашли. Ремарка, к примеру, не понимаю… вымучено и за ноги подтянуто.
Меня тронула книга Селесты Инг- Всё, что я не сказала. Надеюсь понравится вам тоже!

Пожаловаться
Саша
Саша
Москва

Мне некоторые его книги нравятся и то по причине того, что я историк по образованию, а Ремарк очень круто отписывает жизнь до и во время второй мировой, ну и реваншистские настроения после Версаля

Пожаловаться
Ватка
Ватка
Бре́мен
Саша 

Мне советовали Искру жизни почитать, говорят хорошо передал атмосферу лагеря смертников. После Татуировщика из Освенцима у меня какое-то предвзятое отношение.
Но мне книги приходится из России заказывать с пересылкой, это дорого, жду подходящего случая как купить.




Пожаловаться
Mila
Mila
Вашингтон

У нас очень похожий вкус😊 А Гарри Поттера вообще обожаю))

Пожаловаться
Саша
Саша
Москва

У меня уже есть «традиция» раз в 2-3 года перечитываю всю-всю серию 🥰

Пожаловаться
Иллиада
Иллиада
Ашхабад

Убить пересмешника, цветы для Элджернона, Жизнь взаймы 😍 перечитывала не раз. Ещё Марсианские хроники, Над пропастью во ржи

Пожаловаться
Саша
Саша
Москва

О, да, марсианские хроники тоже крутые! Я про них забыла совсем)
А вот «Над пропастью во ржи» я не оценила, хотя читала в подростковом возрасте :)