Ко самостоятельно учил английский? Посоветуйте ЛЕГКИЕ фильмы/сериалы и книги для просмотра/чтения в оригинале) смотрю Шерлока сейчас, очень хорошо зашел. С чего начинали вы?

Рубрика Книги
Дарья
Дарья
Саратов
14137

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вика
6 лет
Москва
Я люблю детские книги на английском. Почитайте «Как приручить дракона» в оригинале (там совсем не по мультику, но очень классно). Еще в плане языка просто находка — серия книг Лемони Сникета «33 несчастья» (это тоже детские книжки). Именно для языка — восхитительно, прекрасно. Автор очень любит использовать устойчивые выражения (причем не заумные, а хорошие, расхожие), объясняя их значение тут же «своими словами». Язык отличный, история захватывающая. И еще есть по этой серии шикарная аудиокнига, читает актер Тим Карри (он обычно всяких злодеев в фильмах играл, если помните). Как он читает, идеальное произношение, четко, красиво, а голос — закачаешься, сплошное удовольствие. Из сериалов — я сейчас смотрю на английском «Однажды в сказке» (Once upon a time). Очень нравится. Хороший бытовой язык без заумных терминов, четкое произношение у героев, сюжет цепляет, актеры суперские.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Саратов

Однажды в сказке шикарный на русском, смотрела, думаю закончить Шерлока, начать Гарри Поттера, или все же попроще что-то взять) спасибо больше)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург

Берите книги в адаптации по уровню, постепенно повышайте сложность

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Москва

Легко читается Моем в оригинале, смотрите тэд, там с субтитрами