Вокруг Эльзаса что посмотреть?

Собираюсь ехать в Эльзас, Франция. Проживание выбрала в Страсбурге из-за развитой транспортной сети. Вопрос  куда можно съездить и что посмотреть в самом Эльзасе, близлежащих регионах самой Франции, прилегающих землях Германии и Швейцарии, а может даже в Люксембург? На общественном транспорте, машину брать не буду, боюсь. Интересно музеи, замки, отдых в спа, катание на всяких корабликах, может быть подъем на горы на подъемнике чтобы полюбоваться. 


Lyudmila
Lyudmila
Владимир
111265

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Tarbie
Tarbie
Владивосток

Мы с мужем в пуховиках, ребенок в комбинезоне, с погодой повезло.

В Базель прямой поезд, в Цюрих с пересадкой
(туда через базель, обратно через Мюлуз) Штутгарт прямой поезд

Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир

Понятно, спасибо!

Пожаловаться
Tarbie
Tarbie
Владивосток

Мы были в Страсбурге перед Рождеством- Красота!!! Не зря Страсбург называют столицей Рождества. Также ездили в Кольмар не менее красивый город. В Швейцарию — Цюрих, Базель. В Германию- Штутгарт. Передвигались железными дорогами. Ездили с ребенком, остались довольны. Теперь хочется Страсбург в зелени увидеть. В Люксембург из Парижа ездили.

Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир

А железными дорогами не помните там напрямую или с пересадками? Скорее всего у меня точно как у вас будут поездки. 

Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир

А как там погода на Новый год? Вы в чем одеты были ?

Пожаловаться
Мэри
Мэри
Макс
4 года
Анастасия
1 год 3 месяца
Кобленц

Давно там была, но я только на машине...
В Швейцарии и Люксембурге тоже.

Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир

Нам машине то понятно все недалеко… ну не знаю, боюсь я брать арендную машину и ездить по незнакомым городам/странам, да ещё парковки искать. В России то все попроще, ставь где хочешь и нет проблем. 

Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир

Куда там советуешь сходить чтоб понравилось? А в баден Бадене в каких термах лучше? Туда точно поеду 

Пожаловаться
Мэри
Мэри
Макс
4 года
Анастасия
1 год 3 месяца
Кобленц
Lyudmila 

В баден-Бадене не была...
В Швейцарии круто проехаться летом по снежным склонам гор, были на водопаде, красиво. И в Генф, там по городу гулять можно. Что-то больше не помню уже. В Лихтенштейн проехались наверх к замку, красивый, но внутрь не зайти, он жилой. Ну и по самому городу погуляли, но на мой вкус там не особо интересно.

Пожаловаться
Мэри
Мэри
Макс
4 года
Анастасия
1 год 3 месяца
Кобленц
Lyudmila 

В Люксембургу замков навалом, мы были в четырёх, все разноплановые. Некоторые со старым интерьером, с современными выставками, либо полуразрушенные, где можно полазить. Ночевали посередине, что нашли, там жильё недорогое.

Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир
Мэри 

Угу, в блокнотик. Возьму на заметочку! Спасибо