На что больше всего обращаете внимание в путешествиях?

Добрый всем день! Планируем с семьей отпуск, мнения разделились. Половина хочет бассейн с аквапарком и сауной каждый день в спа-отеле, а мне хочется в путешествие, погулять по незнакомым городам и улочкам, на людей посмотреть, как общаются, что носят.
Я собираю необычные визитки, чеки, билеты в музеи, объявления или листовки из разных городов. Фотографии необычно одетых людей для личной коллекции. А с ними и особый колорит этих мест))

Расскажите, какой для вас отпуск мечты? На что обращаете больше всего внимания в путешествиях?
На что больше всего обращаете внимание в путешествиях?
На что больше всего обращаете внимание в путешествиях?
На что больше всего обращаете внимание в путешествиях?
+2

ЯЖМАТЬ
ЯЖМАТЬ
ЯжСредний
14 лет
ЯжСтарший
16 лет
Москва
520544

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катя Катерина
Катя Катерина
Ясик
14 лет
Сашулик
12 лет
КонстантинАнгел
10 лет
торопыжка
8 лет
Ростислав
13 лет
Железнодорожный

Мне нравится с палатками 🏕️ где нибудь в уединение. Очень понравилось на Селигере нашли островок вокруг вода и деревья. Красота

Пожаловаться
Старвей
Старвей
Таёжное

Я люблю ходить и рассматривать)

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Цюрих
Всё зависит от моего настроя. Иногда мне хочется спа-отель, а иногда походить-побродить, иногда море, иногда лес, а иногда каменные джунгли. От этого и отталкиваемся. Обычно 2 разных отпуска в году: ленивый и активный. Мужу всё равно, куда скажу — туда и едем. Сейчас, конечно, отталкиваемся от того, что в семье маленький человек.



Пожаловаться
анна тараданова
анна тараданова
Ксения
10 лет
Новосибирск
Зависит от места
Пожаловаться
Анна
Анна
29н
Куала-Лумпур

В зависимости от того куда лечу (в какую страну). Если лететь в какой-н Бангкок, то понятное дело: шоппинг, музеи и тд. Если это Паттайя, то уже искала бы резорты со все включено

Пожаловаться
rapunzel
rapunzel
Буба
8 лет
Минск
Море, открытый бассейн и горы рядом, в идеале.
По городам очень люблю тоже, но без детей.
Пожаловаться
rapunzel
rapunzel
Буба
8 лет
Минск
Перестала что-либо собирать. Только фотографии. Иногда себе любимой бижутерию.
Пожаловаться
Anna
Anna
Николь
3 года
Оливия
8 месяцев
Санкт-Петербург

Мне нужен разный отдых. И такой и такой




Пожаловаться
Валерия
Валерия
Нижний Новгород

Мы любим природу, соответственно активный отдых — туристический. Но если не туристический, то активный, что то посмотреть, куда то сходить. Полежать на пляже могу день, ну максимум два. А сидеть в отеле вообще прикола не понимаю

Пожаловаться
Марина
Марина
Сын
3 года
Санкт-Петербург

Я за Ваш вариант. Но сейчас еду в первый. Просто откиснуть и понимаю, что с детьми моего возраста это проще.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ставрополь
Мне все важно и комфорт при размещении и посещение интересных и новых мест
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Верхняя Салда

Мы стараемся совмещать, и на пляже любим полежать, с ребёнком конечно не полежишь, но ничего плескаемся. На экскурсии тоже ездили. Мне кажется если бы сейчас одна поехала лежала бы утром на море, в обед в отеле, вечером у бассейна 😊😄




Пожаловаться
Хитраяобезьяна
Хитраяобезьяна
Надежда
11 лет
Алексей
23 года
Москва

Я люблю разнообразие. День — экскурсия, следующий день — пляжный ленивый отдых. Потом снова интересное путешествие, прогулка или экскурсия.

Пожаловаться
Ольга Флай
Ольга Флай
Москва

Я обычно сочетаю. Особенно с ребёнком: дочь заныривает в бассейн/море уром и выныривает только вечером 😅 Так что беру отель дней на 9. Из них 1-2 дня экскурсии, остальное время — отель. Я в отеле хожу на всякие аквааэробики, зумбы, дискотеки 😊 Пока дочки не было, чаще путешествовали… но сейчач вот так.

Пожаловаться
Даша
Даша
Арина
3 года
Екатеринбург

Я, как вы, в целом)) но не собираю билеты и чеки) но оч люблю гулять, смотреть все вообще. Постоянно на экскурсиях, в походах в других городах, странах. Делю, конечно, отдых, чтоб и на море и позагорать, но без активного отдыха не уезжаю. Единственное, что сейчас дочка маленькая, с ней так не разгуляешься, а с сыном много, где были

Пожаловаться
Даша
Даша
Арина
3 года
Екатеринбург

Еще люблю в местных магазинах смотреть вещи, какие продают, еду местную. Просто всегда интересны отличия))

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Мария
8 месяцев
Волгоград
Люблю больше активный отдых, как пример, ездили с мужем в Тайланд в марте, на пляже были всего 4 раза, в основном мы ездили по экскурсиям, общались с людьми, бассейн был в отеле, даже 2, я ни разу не сходила) мне он не нужен) поэтому я больше за впечатления от новых мест 😀И больше того скажу, мы в отпуске там спали меньше, чем дома с 2 детьми😂 У нас утром начиналась одна экскурсия, вечером приезжали и могли в 3 часа ночи уже выехать на следующую двухдневную экскурсию, потом приехать через день вечером и утром в 7 утра поехать на следующую)
Показать ещё