Кто ездил на авто до Уфы из СПб поделитесь опытом

Доброй ночи всем. Собираемся на новогодние праздники к знакомым в Уфе. Поедем из Питера.
Встал вопрос - на чем? Самолеты я очень плохо переношу, есть вариант на автобусе или авто.
Расскажите, кто ездил, насколько это комфортно с детьми, что предусмотреть или как вы советуете добираться?
Спасибо, девочки.
Кто ездил на авто до Уфы из СПб поделитесь опытом
Кто ездил на авто до Уфы из СПб поделитесь опытом

Евгения Алешкина
Евгения Алешкина
Юлия
12 лет
Марк
13 лет
Москва
01127

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алина
Алина
Денис
6 лет

Намучиетесь в дороге до жути

Пожаловаться
RISHA
RISHA
Саратов

Тяжело, особенно если дети не терпеливые. Мы впринципе со своей ездим (Саратов-Уфа и дальше южнее: Мелеуз, Кумертау) но там миллион игр, заряженный телефон, наушники. Но она у меня спокойная. 1-2 остановки в пути капитальных: поесть, побегать, размять, остальное чисто заправка и туалет.
С собой аптечка, еда, термос.
Дорогу рассчитываем всегда так, чтоб вечером мы оказались в большом городе и можно было не рваться, а переночевать спокойно. А вообще, конечно, мне комфортнее на поезде, тем более зимой: купе и жизнь прекрасна: спишь всю дорогу и ешь.

Пожаловаться
Жирафик
Жирафик
На машине зимой очень рискованно — световой день короче, может в любой момент начаться метель, сильные морозы, ну и снега в той части много наметает — дорога уже и вероятность аварий возрастает.
Лучше на сапсане в Москву, а там на поезде в ночь, на следующий день в Уфе)



Пожаловаться
Irina
Irina
Ярославль
На своей машине ещё терпимо (всем кроме водителя), а в автобусе такие расстояния — тяжко.
Пожаловаться
Irina
Irina
Ярославль
Лучше поезд. А вдруг пробки ( мы на подъезде к НН и к Казани на трассе летом в общей сложности часа 4 простояли...), далековато из Питера. Должен быть какой-то прямой поезд без пересадок.
Пожаловаться
Катя Агафонова
Катя Агафонова
Вера
19 лет
Серафим
14 лет
Рафаил
12 лет
Рязань
Как по мне это будет очень тяжело, да ещё зимой. Оптимальный вариант всë же поезд.
Пожаловаться
tau
tau
Санкт-Петербург

Ехала месяц назад из СПб в Ижевск на машине. По платным дорогам красота, но это 1200 только, оставшееся расстояние мне, как впервые поехавшей на дальняк, было тяжеловато. Ехали с ребенком, ему отлично было)




Пожаловаться
Линочка Рачкова
Линочка Рачкова
Раменское

Так далеко на машине, в тем более на автобусе-это очень и очень тяжело будет

Пожаловаться
Маргарита Happymandarine
Маргарита Happymandarine
Санкт-Петербург

Нет ничего лучше самолётов. Но это на любителя. А поезд???

Пожаловаться
Полина
Полина
Севастьян
10 лет
Филипп
7 лет
Санкт-Петербург
А зачем такой мазохим? Поезда в стране закончились?
Пожаловаться
Анна
Анна
Нигде

Мы из иваново ездили 13 часов на автобусе, это конечно очень тяжело было .