Бретань, Франция: наш летний отдых: часть 1-я. Путешествие на край света.

Бретань, Франция: наш летний отдых: часть 1-я. Путешествие на край света.
Бретань, Франция: наш летний отдых: часть 1-я. Путешествие на край света.
Бретань, Франция: наш летний отдых: часть 1-я. Путешествие на край света.
+12

Немного напишу для тех, кому интересно, и для тех, кто, может, соберется поехать, про наш тур в Бретани: Были в регионе Бретань, во Франции, сначала на побережье, в Douarnenez, отель Colden Tulip 3 дня, потом 2 дня в Бресте (да, во Франции есть тоже Брест) в отеле Осеания.

Хорошо отдохнули, но в номере словили насекомое. Нас переселили в другой номер, гораздо больше, 2 больших плоских телевизора, джакузи в номере. Я джакузи не пользовалась: она гудит очень сильно и жутко пугает детей… Посадили в неё старшего играть с водой, как в ванне, с ведром и пасовками, без джакузи.

Дуарнене — это маленький городок на побережье, прям на пляже, в бухте, отель прямо на берегу моря. По берегу, по скалам, мы ходили по туристической тропе, коляску с малышом толкали. Оттуда — открываться прекрасный вид на море (фото с заходом солнца) Тропа ведёт до порта. 

Ездили на побережье на полуостров Крезон. Presqu'île de Creuson. В 1,5 часов езды от Дуарненез мы приехали на самую крайнюю его точку на береге, на «конец земли». Этот район так и называется «Финистер», что значит фини тер — конец земли, или, по-нашему, край света. Там: паркинг и дорожки проходят аж до края отвесных скал (на фото это там, где мы все вместе, и 3 скалы в море).

Завтракали и иногда ужинали в отеле: завтрак был хороший, а вот ужин лично мне не понравился: нам подали тот-же самый салат из фруктов, что был и на завтрак, порции очень маленькие… Вообщем, я не наелась. И питались из магазина Леклерк, купили детское питание, сендвичи, воду… До него надо ехать на машине, но не далеко от отеля тоже продают сендвичи.

Очень понравилась природа, это и было нашей целью, выехать на природу.


Валерия
Валерия
Антуан
7 лет
Париж
40340

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества