мамы портнихи

подскажите какую швейную машинку подобрать для шитья трикотажа? я смотрю у многих по 14-16 операций, на что стоит обратить внимание?

Швейная машина BROTHER LS 200 типо таких моделей у нас естьШвейная машина BROTHER SL-7 или
Швейная машина LEADER VS 337

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


NaTaSHa
NaTaSHa
Борисов
08347
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Посмотрела еще раз машины, о которых Вы писали. Все не очень хороши для долгой работы, честно говоря (легкие и маломощные) А Джаном какие-нибудь есть в наличии? Большинство из них покрепче будут.

Пожаловаться
NaTaSHa
NaTaSHa
Борисов
спасибо надо посмотреть
Пожаловаться
NaTaSHa
NaTaSHa
Борисов
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
NaTaSHa 

Да, с выбором у Вас не очень, но по мощности (общая 85Вт против Бразера 50 Вт), набору строчек (D и H зеленые можно использовать в качестве распошивальных при шитье трикотажа), петле автомат я бы взяла вот эту
https://5element.by/products/shveynaya_mashina_janome_lw_30_975311/ Плюс набор лапок неплохой, правда, вес чистый 6 кг, но здесь сложно тяжелее найти. Если выбирать в этом магазине за эти деньги (т.е. до 300 р.)

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Ни одна машина не будет хорошо шить трикотаж, они для этого не предназначены (только удовлетворительно). Самый минимум помимо прямой строчки: зиг-заг с плавной регулировкой, петля, трехстежковый зиг-заг, оверлочная строчка, желательно наличие строчки, которая может заменить плоский распошивальный шов. И главное — реальный (а не тот, что часто пишут в описаниях) вес хорошей надежной машины не должен быть 5 кг (хотя бы 7 или около) и фирма распростаненная (не лидер и т.п.), проблем с сервисом будет меньше.

Пожаловаться
NaTaSHa
NaTaSHa
Борисов
тяжелая должна быть машина получается??
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
NaTaSHa 

Да, машина должна быть потяжелее. Легкая на большой скорости (например, на длинных швах при пошиве постельного белья) начнет вибрировать и скакать по столу. Если возьметесь, например, за пошив вещей на утеплителе, машина будет елозить по столу вслед за вещью, которую шьете. Мои машины весят около 9 кг. А при пошиве из трикотажа, действительно, большую роль играют правильный подбор игл и ниток, плюс приобретите трикотажную лапку — она сильно жизнь облегчит.

Пожаловаться
Света
Света
Вячеслав
21 год
Александр
25 лет
Нина
7 лет
Симферополь

Я не профессионал, самоучка, но для шитья трикотажа нужна спец.иголка. Наличие трикотажного шва-зигзаг из трех петель. Ну а все остальное-на ваше усмотрение