Развивающая книжка..

Ох и как же я давно ничего не писала:)

Что ж, сбилась я со счета со своими развивающими книжками. Пусть будет вновь считаться первой:)

Развивающая книжка №1.

Итак, расскажу ее предысторию. Узнали мы, что очень близкий друг моего мужа готовится стать папой… Я сразу сказала, что у него будет доченька и не ошиблась:)

Муж долго упрашивал меня сшить в подарок книжку-развивашку. Мужу был дан от ворот поворот, ибо я тогда крепко-накрепко решила завязать с шитьем:) Ввиду, как мне казалось, полного отсутствия у меня времени и фантазии:)

Ну что тут сказать, мужчина захотел — мужчина своего добился:)

И вот, книжка была сшита еще до рождения маленькой Алисы Антоновны:) Сейчас она дожидается своего часа у нас дома (книжка), а у меня уже в процессе новая, тоже подарок для малыша, который должен появиться на свет только в апреле:) Но о ней в другой раз:)

Итак, начинаю:

Основное изменение — это переплет, точнее его отсутствие. В странички вставлены люверсы, я их соединила лентой, возможно подкуплю еще колечки. В чем плюс — если страничка замаралась, а это все же детская игрушка и такое случается, нет нужды стирать ее всю. Можно просто отцепить один листочек и постирать его. Также можно взять страничку с собой в дорогу, а не переносить всю книгу. И третье — книжка — подарок ребенку на рожденье. Когда малышке исполнится пол года или год, легко можно подарить ей новые странички, т.о. книжка будет расти вместе с малышкой.

Развивающая книжка..

Развивающая книжка..

⁣Эх, научиться бы мне еще фотографировать… уж простите за непрофессионализм:(
Обложка крупный план:

Развивающая книжка..

⁣Мой любимы разворот — водоем:

Развивающая книжка..

Развивающая книжка..

Осьминог — лабиринт, всю его «начинку» можно передвигать пальчиками:)

Разворот «осень»:

Развивающая книжка..

Развивающая книжка..

⁣⁣Сад:

Развивающая книжка..

⁣⁣Фрукты и цветы на липучках.

Страница «Цветочки»:

Развивающая книжка..

⁣⁣Цветочки очень легко снимаются, т.к. пуговки не пришиты, а закреплены на шляпную резинку. Моему сыну сейчас 2 года с небольшим, даже он оценил эту страничку:) Быстренько научился расстегивать-застегивать «цветочки»:) Их можно менять местами и поворачивать любой стороной.

Развивающая книжка..

⁣Страничка «Зима»:⁣Здесь мы повторяем все застежки, которые узнали ранее: липучку (со стр. сад), кнопки и петельки (со стр. осень), крючки (со стр. с водоемом).

Страничка фигурки. Внутри разное наполнение: круг пищит, квадрат звенит, треугольник шуршит, звездочка гремит.

Развивающая книжка..

⁣Ну и последняя страничка — карман для деталек, куда можно убрать все лишние детальки, пока ребенок не «дорастет» до них..⁣

Развивающая книжка..

⁣В итоге 34 съемные детали. Работаю над тем, чтобы их стало больше (уже в следующей книжке).

Развивающая книжка..

⁣Что я могу сказать в заключении. Все же сказался перерыв в моих работах. Я вижу недочеты. Многое я бы дополнила, изменила. Муж огорчается, когда слышит эти слова. Но это значит не то, что я недовольна, что я хочу отказаться от шитья, а то, что я вижу куда мне расти, что я хочу стать лучше и сделать свои работы лучше:) Даешь совершенство!:)

Вот наверное и все:)

Всем тепла, любви и понимания! Спасибо за ваше внимание:)

Комментарии, советы, вопросы и критика приветствуются!Развивающая книжка..

Развивающая книжка.. Развивающая книжка.. Развивающая книжка.. Развивающая книжка.. Развивающая книжка.. Развивающая книжка.. Развивающая книжка.. Развивающая книжка.. Развивающая книжка.. Развивающая книжка.. Развивающая книжка.. Развивающая книжка.. Развивающая книжка..

Юлия Короткова
Юлия Короткова
Красноярск
418303
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина Смирнова
Ирина Смирнова
Иркутск

Просто суперр! Я в восторге)))))

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Иркутск

по-моему ОЧЕНЬ круто, фантазия работает как надо!

Пожаловаться
Юлия Короткова
Юлия Короткова
Красноярск
спасибо:)
Пожаловаться
Китана
Китана
Бублик
8 лет
Самара

Очуметь! Нет слов!

Пожаловаться
Юлия Короткова
Юлия Короткова
Красноярск

Благодарю:)




Пожаловаться
МамаЛюба
МамаЛюба
Дочка
7 лет
Иркутск

Здорово! Очень нравится!!!)))))

Пожаловаться
Юлия Короткова
Юлия Короткова
Красноярск
Спасибо
Пожаловаться
Олеся Кудинова
Олеся Кудинова
Митя
9 лет

как красиво! сколько же терпения нужно на это!!!

Пожаловаться
Юлия Короткова
Юлия Короткова
Красноярск
Пожаловаться
Мира Андреева
Мира Андреева
Обалдеть как курто)
Пожаловаться
Мира Андреева
Мира Андреева
На таком на денюшки делать
Пожаловаться
Юлия Короткова
Юлия Короткова
Красноярск
Спасибо
Пожаловаться
Марика
Марика
Светлогорск

Офигенно! А где ты берешь идеи страничек?

Пожаловаться
Юлия Короткова
Юлия Короткова
Красноярск
Спасибогде-где:) не знаю даже:) смотрю расскраски, мастер-классы, додумываю, изменяю:) как-то так наверное:)
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Евгений
8 лет
Дубовка
Обалденная
Пожаловаться
Юлия Короткова
Юлия Короткова
Красноярск
спасибо:)
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Иркутск

Очень классно ????

Пожаловаться
Юлия Короткова
Юлия Короткова
Красноярск
спасибо