чудесные летние шапочки

Огромное спасибо автору legendasun за замечательное описание к шапочкам!

Источник —

Итак, вяжем вот такие шляпки-клумбы


Нам потребуется:

пряжа — YarnArt Begonia 169м/50г (расход на саму шляпку — 1 моток);
крючки — №2,1 и №2,5.

Сокращения:
в.п. — воздушная петля
СС — соединительный столбик
СБН — столбик без накида
СН — столбик с накидом
С2Н — столбик с 2-мя накидами
С3Н — столбик с 3-мя накидами

За основу берем вот такую вот схемку, но в процессе вязания будем вносить свои коррективы.

Шляпка получается на ОГ 48-50 см.

Примечания
Каждый ряд начинается с 4 в.п. — 3 петель подъема и 1 в.п. для арочки. Сам узор шляпки вывязывается в виде т.н. «галочек» — 2СН, разделенных 1 в.п. в арочку предыдущего ряда. Расширение донышка до нужного диаметра происходит засчет равномерного прибавления 6 «галочек» в каждом ряду. Чтобы углы в местах прибавок не остро выделялись прибавки в каждом следующем ряду делаются со смещением на половину сегмента относительно предыдущего.

Итак,
4 в.п. замыкаем в кольцо.
1р. — 4 в.п. (3 петли подъема и 1 в.п. для арочки), 11 СН.
2р. — в каждую арочку предыдущего ряда провязываем по 2 СН, разделенных 1 в.п. Получается 12 т.н. «галочек».
3р. — начинаем делать прибавки-«галочки». В каждом последующем ряду таких прибавок будет по шесть. Суть такой прибавки заключается в провязывании дополнительной «галочки» между арочками предыдущего ряда.



4р. — делаем 6 прибавок-«галочек» через каждые 3 «галочки» предыдущего ряда.
5р. — делаем 6 прибавок-«галочек» через каждые 4 «галочки» предыдущего ряда.
6р. — вяжем без прибавок. В каждую арочку предыдущего ряда вяжем по 2 СН, разделенных 1 в.п.
7р. — делаем 6 прибавок-«галочек» через каждые 5 «галочек» предыдущего ряда.





8р. — вяжем без прибавок. Донышко начинает немного закругляться.
9р. — делаем 6 прибавок-«галочек» через каждые 6 «галочек» предыдущего ряда.
На этом прибавки заканчиваются и дальше до нужной глубины шляпки вяжем без них. С числом Пи я дружу довольно относительно, донышко у меня вышло 13 см.
Рядов у меня получилось 26 от начала вязания и высота шляпки до полей 17 см.







Для полей провязываем 2 ряда СБН. Во втором ряду делаем прибавки в каждый 5-й столбик. В следующем ряду в каждую вершинку столбика предыдущего ряда провязываем поочередно 1 рельефный столбик и 1 СН. Т.о. крючком №2,1 провязываем три ряда полей. Потом меняем крючок на №2,5 и провязываем еще 2 ряда. На фото видно, что поля становятся перпендикулярно к самой шапочке с первого ряда их провязывания. Последний ряд провязываем рачьим шагом крючком № 2,1. На последнем фото я показала как выглядит шов. Шляпка готова!











ПРИМЕЧАНИЯ

Возможно при провязывании полей кому-то поможет такой рисунок. Мне его прислала одна Осиночка в виде вопроса. Вариант №1 — правильный. Вывязываем в один столбик — рельефный, во второй — обычный и т.д.

Поля можно и даже нужно отпарить.

Прибавки для полей можно делать и чаще, главное добиться того, чтобы они равномерно расходились и не шли волной.

РОЗОЧКА

пряжа — YarnArt Begonia 169м/50г;

крючок — №2,5.

Размер розы напрямую зависит от выбранной пряжи, крючка и изначально набранного количества в.п. в цепочке. Я никогда не набираю их наглаз, т.к. часто перевязываю одни и те же шляпки и «чуть больше — чуть меньше» меня не устраивает. Но первый раз конечно нужно пройти опытным путем.

За основу берем вот эту схемку.

Набираем цепочку из 69 в.п.
1р. — в 5-ю петлю цепочки провязываем СН. Дальше через одну петлю в следующую в.п. цепочки повязываем 2 СН, разделенных 1 в.п. Вяжем т.о. до конца ряда.
2р. — вяжем 3 в.п. подъема и работу поворачиваем. В первую арочку провязываем еще 1 СН, 3 в.п. и 2 СН. Дальше до конца ряда в каждую арочку провязываем 2СН, 3 в.п., 2 СН.







3р. — в каждую арочку предыдущего ряда провязываем по 9 СН. Первый лепесток начинаем с 3 в.п. Сворачиваем розочку руликом, ну и все. Долго правда 3 ряд вязать, но оно того стоит.





ЛИСТИКИ

Вяжем цепочку из 15 в.п. Во вторую петлю цепочки провязываем СБН. Дальше в каждую петлю до конца цепочки — полустолбик, 2 СН, 2 С2Н, 3 С3Н, 2 С2Н, 1 СН, 1 полустолбик, 1 СБН. Листик поворачиваем и в обратную сторону провязываем в зеркальном порядке — 1 СБН, 1 полустолбик, 2 С2Н, 3 С3Н, 2 С2Н, 2 СН, 1 полустолбик, 1 СБН. Соединяем при помощи СС с вершинкой.






Дальше при помощи СС (только сквозь листик) провязываем бороздку посредине листика. Вывязываем дополнительно 25 в.п. — 10 в.п. для стебелька и 15 в.п. для второго листика, который вывязываем аналогично первому. Возвращаемся в начало по стебельку при помощи все того же СС.





Набираем 15 в.п. для третьего листика и провязываем его также как и два предыдущих. Веточка из листиков готова. На последних 2-х фото я показала как их можно крутить. На первом стандартная веточка, выглядывающая из под чего-нибудь. На втором фото листики расположены так как на 3-й шляпке из этого МК.


ЦВЕТОЧЕК


За основу берем вот такую схемку. Менять не будем практически ничего. Но у меня постоянно остается место для 7-го листика, хотя в оригинале их шесть. Ну и в оригинале цветок в бутоне, а у меня всегда распустившийся.

Можно начать с 2-х в.п. и в первую из них вывязать 12 СБН. А можно как я сделать ленивую петлю и из нее вывязать сначала 1 в.п., а потом 12 СБН и потянуть за свободный конец. Т.о. можно затянуть серединку потуже.

Дальше соединяем в кольцо про помощи СС и из первой вершинки вывязываем в.п. и СБН.




Вывязываем 11 в.п. (10 в.п. — основание будущего лепестка и 1 в.п подъема). Во вторую петлю цепочки вяжем СБН, дальше в каждую вершинку цепочки — 1 полустолбик, 6 СН, 1 полустолбик, 1 СБН. (Все столбики вывязываются в 1 полупетлю цепочки, т.к. потом нужно будет сделать обвязку за вторую полупетлю, чтобы при этом выглядывала третья.) Прикрепляем лепесток к основанию-серединке, вывязывая из двух столбиков основания один. Набираем цепочку из 11 в.п. и провязываем аналогично второй лепесток. Т.о. вяжутся и все последующие лепестки.









Обвязку можно сделать контрастным цветом, а можно таким же. Прикрепляем нить и при помощи СБН обвязываем поочередно все лепестки за заднюю полупетлю. На вершинке каждого лепестка провязываем 3 в.п. Наверное, чтобы кончики были острыми. Вроде все.







Ободок на последней шляпке сделала, скрутив в жгутик 6 ниточек разного цвета, протянула его через шляпку, завязала концы и сплела из них косичку, которую закрутила вензелем и пришила. Сами вензеля можно делать по-разному. Можно вывязывать цепочки из в.п. и пришивать их, а можно при помощи тамбурного шва. Это кому что ближе. На дырчавых шляпках мне нравится выложить его так как хочу, а потом уже шить.

Панама «Пчелкино счастье» и ее производные


Вам потребуется:

Пряжа — Yarn Art Begonia, 100% хлопок, 169м/50 г. На ОГ 48-50 расход 1 моток.
Крючки — № 1.5, 2.1.

Примечания:
Панамка состоит из 16 рапортов, рассчитана на ОГ 48-50 см. Для ее увеличения или уменьшения на 1,5-2 см можно добавить или удалить один рапорт. Каждый ряд начинается с 3 петель подъема.

Итак, начнем.

Крючок №2,1.
5 в.п. замкнуть в кольцо.
1 ряд — 3 в.п. подъема, 15 СН.
2 ряд — из каждого столбика предыдущего ряда вывязываем рельефный столбик и разделяем их 1 в.п.



3 ряд — в каждую вершину столбика предыдущего ряда провязываем одновременно 1 СН, 1 рельефный столбик, 1 в.п. = 1 рапорт.

4 ряд — СН, в.п., рельефный столбик, в.п. Т.о. из СН предыдущего ряда вывязываем СН, из рельефного столбика — рельефный.



5 ряд — из 1 СН предыдущего ряда вывязываем 2 СН, 1 в.п., из рельефного ст. — рельефный, 1 в.п.



6 ряд — из 1 СН вывязываем 2 СН, дальше последовательно в каждую вершинку СН, 1 в.п., рельефный ст., 1 в. п.

7 ряд — из 1 СН вывязываем 2 СН, дальше последовательно в каждую вершинку 2 СН, 1 в.п., рельефный ст., 1 в. п.

8 ряд — из 1 СН вывязываем 2 СН, дальше в 2 вершинки СН пред. ряда — 2 СН (4-ю вершину пропускаем), 1 в.п., рельефный ст., 2 в. п. Начиная с этого ряда узор будет смещаться за счет провязывания 2 СН в первую вершину и непровязывания СН в четвертую.

Дальше все ряды вяжем как 8-й до нужной глубины. У меня вышло 25 рядов.

Меняем крючок на № 1,5 и провязываем 2-3 ряда СБН. В последнем ряду делаем прибавки в каждый третий столбик. Дальше из каждого столбика предыдущего ряда вывязываем 1 СН, 1 рельефн. ст., 1 СН, 1 рельефн. ст. и т.д. Поля должны отдаленно напоминать резинку 1х1 при вязании на спицах.

Т.о. крючком № 1,5 вяжем 3 ряда полей, дальше меняем крючок на №2,1 и провязываем еще три ряда. Обвязываем поля рачьим шагом крючком №1,5. Панамка готова. Панамку нужно отпарить. При желании поля можно немного подкрахмалить. У меня они ненакрахмалены.



.
Схемы к нарциссам и пчелке:



.










Желаю всем бесконечного вдохновения и солнечного настроения!

чудесные летние шапочки

Узнайте о том, как связать летний берет крючком


Анастасия
Анастасия
Дмитрий
10 лет
Желтые Воды
3604578

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алена
Алена
Ивдель

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Северск

просто в поисковике ввожу что мне нужно со схемой. а там уже смотрю какую схемку мне нужно! многие на осинке ищут там много схем!))

Пожаловаться
Женька
Женька
Вышний Волочек
Евгения 
и я на осинке или просто в гугле ввожу «схема вязания того-то крючком» и выбираю из того, что вылезло
Пожаловаться
2D-MAMA
2D-MAMA
Дмитрий
11 лет
Шадринск
в гугле
Пожаловаться
Дашуня
Дашуня
Новосибирск

Фотала на сыне посему смотрится большим
Спасибо за внимание!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Хабаровск

КРАСОТА И НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ ДАЖЕ В ЭТОМ!!!

Пожаловаться
Дашуня
Дашуня
Новосибирск
Анастасия 
Спасибище большое!!! очень приятно!
Пожаловаться
СветланаВ
СветланаВ

очень и очень красиво!

Пожаловаться
СветланаВ
СветланаВ

как будто паутина… такие же невесомые и воздушные у тебя вещи

Пожаловаться
Дашуня
Дашуня
Новосибирск
СветланаВ 

Спасибо дорогая! Жаль у тебя сынка! а то и вас бы порадовала)

Пожаловаться
СветланаВ
СветланаВ

Пожаловаться
ОлюсенькА
ОлюсенькА
Данил
20 лет
Томск

Ну ты как всегда рукодельница

Пожаловаться
Дашуня
Дашуня
Новосибирск
ОлюсенькА 

Эх в планах за отпуск было 2 беретки пару повязок и платье и купальник и фигвам с нотягом до маминого отъезда управилась с беретами

За то 2 спальни отремантировали до конца и в одной уже новую мебель собрали и поставили)

Пожаловаться
ОлюсенькА
ОлюсенькА
Данил
20 лет
Томск

Молодцы

Пожаловаться
Юлия В
Юлия В
Василиса
12 лет
Новосибирск

Дашунь, продай один для Васьки))))

Пожаловаться
Дашуня
Дашуня
Новосибирск
Юлия В 

Уже в Павлодаре...

Пожаловаться
Юлия В
Юлия В
Василиса
12 лет
Новосибирск

Ууууу! какая((((

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Назар
12 лет
Новосибирск

Очень красиво!

Пожаловаться
Дашуня
Дашуня
Новосибирск
Ольга 
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Новосибирск

Пожаловаться
Дашуня
Дашуня
Новосибирск
Наталья 
Пожаловаться
Ferina Spark
Ferina Spark
Портос
11 лет
Арамис
9 лет
Владикавказ
Пожаловаться
Дашуня
Дашуня
Новосибирск
Ferina Spark 
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Анна
13 лет
Дмитрий
10 лет
Санкт-Петербург

красотень!

Пожаловаться
Дашуня
Дашуня
Новосибирск
Наталья 
Пожаловаться
Галина
Галина
Таганрог

симпотненько

Пожаловаться
Дашуня
Дашуня
Новосибирск
Галина 
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Сонечка
12 лет
Винница
Красота!!! А схемки у вас нет?
Пожаловаться
Дашуня
Дашуня
Новосибирск
Виктория 

от одной есть а вторую с картинки что подруга скидывала высчитывала

Пожаловаться
Дашуня
Дашуня
Новосибирск
Виктория 

а цветочик авторский

хотела один а получился этот надо как ниб сесть зарисовать пока помнится)))

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Ульяна
11 лет
Таисия
5 лет

Красота)))

Пожаловаться
Дашуня
Дашуня
Новосибирск
Оксана 
Пожаловаться
Натали
Натали
Павлодар

Пожаловаться
Дашуня
Дашуня
Новосибирск
Натали 
Пожаловаться
Екатерина Игоревна
Екатерина Игоревна
Аиша
7 лет
Павлодар

Пожаловаться
Дашуня
Дашуня
Новосибирск
Екатерина Игоревна 
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Шафин
10 лет
Милан

хочу связать и подарить сарафанчик и панамку на день рождение. так как я с крючком новичок… нужна простая моделька. спасибо.

Пожаловаться
Оленька
Оленька
БулкаСдобная
10 лет
Белгород
платье. А панамки не люблю, косынки вяжу без схем
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Шафин
10 лет
Милан
Оленька 

симпатично… а пряжу какую надо?

Пожаловаться
Оленька
Оленька
БулкаСдобная
10 лет
Белгород

я покупаю детский хлопок 100 %, мерсиризированный

Пожаловаться
Ниник
Ниник
Брест

Пожаловаться
Ниник
Ниник
Брест

А платица могу поскидывать на эл.почту, если хотите. В сообщении напишите и завтра повыбираю, а то у меня не ссылками сохраненные

Пожаловаться
☆ЕкатеринА☆
☆ЕкатеринА☆
Лидочка
7 лет
Москва
Ниник 

Инночка, а вы не могли бы мне скинуть несколько схем платьицев крючком для девочки?

ketzh@mail.ru

спасибо.

Пожаловаться
Ниник
Ниник
Брест

сейчас скину....




Пожаловаться
Марина
Марина
Борис
27 лет
Саратов

Пожаловаться
Светлана Дюсенбаева
Светлана Дюсенбаева
Муса
10 лет
Уральск

Модель вообще супер, не знаю даже кто кого красит

Пожаловаться
Светлана Дюсенбаева
Светлана Дюсенбаева
Муса
10 лет
Уральск
слов нет, красота! неужели такую красоту человеческая рука создает! снимаю перед вами шляпу!
Пожаловаться
МамаЛана
МамаЛана
Ижевск
расотень
Пожаловаться
МамаЛана
МамаЛана
Ижевск
красотень!!!



Пожаловаться
Mary
Mary
Москва
Блин, как же классно! вот думаю, что можно мальчишке связать
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дмитрий
10 лет
Желтые Воды

Пинетки кедами, класнючие такие получаются. Я вязала на заказ

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дмитрий
10 лет
Желтые Воды

Пожаловаться
Mary
Mary
Москва
Да, классные) я уже связала 4 пары) хочется нечто более серьезное! Думала комбинезончик на 6-8 месяцев на зиму. Нет схемочек случайно?
Пожаловаться
Марина Моск
Марина Моск
Виктория
8 лет
Москва
Классные какие! А можно еще и съемку пинетокА шапочки уже в закладки добавила
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дмитрий
10 лет
Желтые Воды

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дмитрий
10 лет
Желтые Воды

..............................................................................................................................

РАЗМЕРЫ:

3-6 мес.

размеры готового изделия:длина от горловины до края штанины — 51-<st1:metricconverter productid=«53 см» style=«color: rgb(0, 0, 0); font-family: Tahoma, Arial, Helvetica, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 19px;»>53 см</st1:metricconverter>, длина рукава от линии горловины — <st1:metricconverter productid=«25 см» style=«color: rgb(0, 0, 0); font-family: Tahoma, Arial, Helvetica, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 19px;»>25 см</st1:metricconverter>

..............................................................................................................................

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ:

  • пряжа «Наташа» или «Светлана» (50% шерсть, 50% акрил, 250 м/100 г) <st1:metricconverter productid="-100 г">- 100 г</st1:metricconverter> желтого, <st1:metricconverter productid=«200 г»>200 г</st1:metricconverter> черного, <st1:metricconverter productid=«100 г»>100 г</st1:metricconverter> белого цвета
  • круговые спицы №5
  • крючок №3
  • молния длиной <st1:metricconverter productid=«35 см»>35 см</st1:metricconverter>
  • шнур текстильный <st1:metricconverter productid=«1 м»>1 м</st1:metricconverter>
  • наконечники для шнура — 2 шт.
  • игла для сборки

..............................................................................................................................

ОПИСАНИЕ

Лицевая гладь: лиц. ряды — лиц. п., изн. ряды – изн. п.
Резинка 1 x 1: попеременно 1 лиц. п., 1 изн. п.
Платочная вязка: лиц. и изн. ряды — лщ. п.
Двойная полая резинка: в первом ряду чередовать: *1 лиц. п., 1 петлю снять, нить перед работой*. Второй и последующие ряды вязать аналогично первому, т.е. снятую в предыдущем ряду петлю вязать лицевой, а провязанную лицевой снимать, нить перед работой.

Комбинезон вяжется сверху вниз.
Наберите на спицы двойным набором черной пряжей 62 п. Для вязания реглана распределите петли таким образом: по 10 петель на перед, по 8 петель на рукава, 18 петель на спинку.
Регланная линия состоит из 2 петель. Петли реглана вяжите след. образом: лицевые ряды — изнаночные петли, изнаночные ряды — лицевые петли. Прибавления выполняйте в каждом лицевом ряду за счет накидов до и после каждой петли реглана, в каждом лицевом ряду прибавляется по 8 п. С изнаночной стороны накиды провязывайте изнаночной без образования дырочки. 1-2-й ряды вяжите черной пряжей. 3-й ряд — добавьте белую нить. Для этого все петли переда и одну петлю реглана с каждой стороны рукавов вяжите белой нитью, вторую петлю реглана, рукава и спинку вяжите черной нитью. Прибавления со стороны переда выполняйте белой нитью, со стороны рукавов — черной нитью. Таким образом продолжайте вязать до достижения длины регланной линии 7 см. Далее линия изменения цвета белый-черный идет по прямой, т. е. вяжите белым цветом только ту ширину переда, которая достигнута. При этом все следующие прибавления со стороны переда выполняйте черной нитью.
На высоте регланной линии 12 см цвета распределите след. образом: перед — по 18-19 п. белой нитью + 6 п. черной нитью с каждого края, рукава — по 40 п. черной нитью, спинка — 50-52 петли черной нитью. Петли рукавов снимите на дополнительные спицы (или булавки) и продолжите вязание переда и спинки единым полотном белой и черной нитью. На высоте 17 см по спинке от линии горловины начните выполнять убавления для формирования белых скосов: в каждом ряду количество петель, связанных черной нитью, прибавляется на 3. Продолжите вязание до выбывания белой нити. На высоте 29 см по спинке от линии горловины разделите вязание на две равные части для вязания штанин. На спицах каждой из штанин остается по 45-49 п. Петли второй штанины снимите на дополнительную спицу.
ШТАНИНА: начинаем делать прибавления для формирования шага. Для этого в каждом лицевом ряду из следующих четырех рядов прибавьте 8 п. след. образом: кромочная, накид, 2 петли из одной, в конце ряда из третьей петли от края вывяжите 2 петли, 1 лиц. п., накид, кромочная. В изнаночном ряду провяжите все петли и накиды изнаночными без образования дырочки. Повторите прибавления во втором лицевом ряду. Провяжите 1 изнаночный ряд с накидами. Сразу после рядов с прибавлениями начните убавления петель. Для этого в следующих четырех рядах закройте одновременно 4 п. (в 1-м лицевом ряду) + 2 п. (во 2-м лицевом ряду) с каждой стороны. На спицах остается то же количество петель, что было до прибавлений = 50. Продолжайте вязать штанину вниз, выполняя убавления в каждом 4-м ряду. На высоте штанины по внутреннему краю от начала убавлений (самое широкое место) 13 см начните вязать резинку желтой нитью. При вязании двойной полой резинки для увеличена количества петель в последнем лицевом ряду вязания черной нитью выполните прибавления: сделайте накид через каждые 4 петли, в последнем изнаночном ряду черной нитью провяжите накиды изнаночными без образования дырочки, в следующем лицевом ряду перейдите на желтую нить. Вяжите резинку высотой 5 см. На общей длине изделия от линии горловины до края штанины 51-53 см закройте все петли.
Вторую штанину вяжите аналогично.
СБОРКА: сшейте каждую из штанин по внутреннему шву, соберите в единый шов место соединения штанин. Выполните по краю переда шов высотой 2-3 см. Вшейте молнию. По изнаночной стороне изделия крючком обвяжите края с молнией 1 рядом ст. б/н.
РУКАВА: петли, собранные на дополнительную спицу (булавку), вяжите лиц. гладью черной нитью 9 см, перейдите на желтую нить и вяжите резинкой еще 5 см. Выполните шов рукава.
КАПЮШОН: находящиеся на спице петли, оставшиеся при наборе в начале вязания, провяжите 4 ряда резинкой 1 x 1 черной нитью. В 3-м ряду сделайте дырочки для продевания шнурка следующий образом: 3 лиц. п., накид. В 4-м ряду накиды провяжите по рисунку резинки, делая дырочки. Стойка для капюшона сформирована. Затем перейдите на черную нить и вяжите платочной вязкой. Для того, чтобы боковины капюшона не стягивались при одевании на голову малыша, свяжите дополнительные увеличенные полуряды во 2-м и 3-м рядах платочной вязки с края следующим образом: кромочная, 9 лиц. п… 1 п. снимите, поверните вязание, 9 лиц. п., кромочная, поверните вязание, кромочная. Далее вяжите как обычно до конца ряда. Такое же прибавление сделать в 7-8-м рядах платочной вязки. При вязании капюшона в каждом 4-м ряду выполняйте накиды после кромочной в начале ряда и перед кромочной в конце ряда. Прибавления продолжайте до увеличения общего количества петель капюшона до 80. На высоте капюшона от линии горловины (учитывая ряды стойки) по спинке 16 см закройте все петли. Капюшон сложите посередине и сшейте трикотажным швом. Обвяжите капюшон крючком 1 рядом ст. б/н черной нитью, 2 рядами ст. б/н желтой нитью, 4-й ряд вяжите ст. б/н желтой нитью, провязывая петли одновременно с петлями предыдущего 3-го ряда.
Проденьте текстильный шнур в дырочки на горловине. Наденьте наконечники.
Пинетки вяжите аналогично пинеткам к .


Вот что для вас нарыла. Надеюсь понравится

Пожаловаться
Светлячок
Светлячок
София
13 лет
Арсений
11 лет
Североморск

В закладки. Не удаляйте.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дмитрий
10 лет
Желтые Воды

Не буду

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Вероника
11 лет
Нижний Тагил

класс! Спасибо, добавлю в закладки.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дмитрий
10 лет
Желтые Воды

Творческих успехов