Можно ли запечь рыбу в духовке без фольги?

Есть большой кусок судака, если кто забыл, то он без чешуи и даже без «кожи».

Дома есть специи, майонез, лимон, лук, морковь, короче, много что еще есть))) Но нет фольги, а сходить за ней я пока не могу((( Хочу запечь в судака в форме для запекания. Получится ли без фольги? И как лучше сделать?


Рубрика Прикорм
Ирина
Ирина
Кирилл
12 лет
Малаховка
01340048

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лена
Лена
Полина
6 лет
Белгород
получится. я всегда делаю так (муж обожает просто) обжарить лук с морковью побольше. майонезм разбавить чуть чуть водичкой чтобы было как жидкая сметана (по желанию чесночок добавить). нарезать рыбу на порции и уложить на противень сверху морковь с луком и залить майонезом и запекать. таким образом рыба не будет сухой. но будет супер вкусной
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кирилл
12 лет
Малаховка
Спасибо!)))
Пожаловаться
Лена
Лена
Полина
6 лет
Белгород
не за что… у меня свекровь только очень жирную рыбу запекает просто на картошке без фольги и всяких подливок. 
Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Анечка
9 лет
Москва
Сделайте рыбу на картофеле: картофель кружочками, потом майонез, рыбу кусочками, лук полукольцами, морковь тертую, майонез и сыр наверх! Вкусно очень получается!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кирилл
12 лет
Малаховка
Чуть не захлебнулась слюнями)))) я хотела так сделать с семгой на новый год
Пожаловаться
ЛеНоЧкА
ЛеНоЧкА
Владислав
11 лет
Санкт-Петербург
Рыбу очищаем и хорошо промываем. Потом солим и делаем глубокие надрезы через каждые 3 см. 
Лук мелко нарезаем, обжариваем в растительном масле, солим и перчим. 
В каждый надрез на рыбе закладываем лук, а оставшийся лук выкладываем на противень (можно положить рыбу на фольгу и придать фольге форму лодочки, чтобы по противню ничего не растекалось. 
На лук помещаем рыбу и запекаем ее в духовке до готовности. Сметану смешиваем с перцем, поливаем этим соусом рыбу и оставляем в духовке, пока блюдо не подрумянится минут на 10. 
Подаем с отварным картофелем. 
Приятного аппетита!
Пожаловаться
ЛеНоЧкА
ЛеНоЧкА
Владислав
11 лет
Санкт-Петербург
и так же без фольги
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кирилл
12 лет
Малаховка
Поняла! Спасибо!)))))



Пожаловаться
Анна Анохина
Анна Анохина
СЫН
7 лет
Владимир
получится, но будет суховат!
Пожаловаться
Ирэнья
Ирэнья
Алёна
17 лет
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кирилл
12 лет
Малаховка
Прочитала! Ой как вкусно, наверное! )))) спасибо!
Пожаловаться
Katenok
Katenok
Москва
а почему нет?? накройт его сверху шубой из моркови и лука со спциями и майонезико и будет достаточно сочным…
Пожаловаться
МамаСладкогоКотенка
МамаСладкогоКотенка
Люлю
4 года
Подольск
Получится