10 рецептов овощных блюд для детей

1. Картофельная запеканка с творогом.
С 1 года.

Понадобится 2 картофелины, 2 ст.ложки детского творога, 3 чайные ложки сметаны, 1 яйцо, 1 ст.ложка сливочного масла, 2 чайные ложки панировочных сухарей, соль на кончике ножа.
Хорошо помойте картофель. Потом отварите его в мундире до мягкости. Очистите готовый картофель. Протрите его через сито или воспользуйтесь блендером. Взбейте яйцо до пышной пены. ј часть взбитого яйца смешайте с 1 чайной ложкой сметаны. В картофельное пюре добавьте творог, сливочное масло, остатки взбитого яйца, соль. Все перемешайте. Смажте сковороду маслом и посыпьте сухарями. На эту сковороду положите картофельную массу. Смажьте смесью из сметаны и яйца. Запекайте в духовке до готовности. Полейте сметаной и подавайте на стол.

2. Картофельные клецки со сметаной.
С 2 лет.

Понадобится: 2 картофелины, 1 ст.ложка сливочного масла, 2 ст.ложки молока, 2 ст.ложки сметаны, половина яйца, 1 ст.ложка панировочных сухарей, соль на кончике ножа.
Хорошо промойте картофель. Испеките картофель в духовке или сварите на пару. Отчистите его от кожуры, протрите через сито или воспользуйтесь блендером. К картофелю добавьте яичный желток, горячее молоко, соль, сухари, половину столовой ложки растопленного масла и взбитый в пену яичный белок. В кипящую подсоленную воду чайной ложкой опускайте клецки. Варите их на слабом огне 5-6 минут. Шумовкой выньте и положите на сито, чтобы стекла вода. Переложите в посуду с растопленным маслом. Полейте сметаной и подавайте на стол.

3. Картофель под зеленым соусом.
С 1 года.

Понадобится 2 картофелины, половина стакана молока, 2 чайные ложки сливочного масла, 1 помидор, 1 чайная ложка сметаны, половина столовой ложки измельченной зелени укропа и петрушки, соль на кончике ножа.
Хорошо помойте картофель, очистите его от кожуры, помойте его еще раз. Положите картофель в эмалированную кастрюлю, залейте горячей водой. Доведите до кипения, влейте молоко, добавьте соль и варите пока картофель не станет мягким. Готовый картофель нарежьте кубиками, полейте соусом и посыпьте зеленью.
Приготовление соуса:
Отвар, в котором варился картофель, процедить, добавить в него очищенный и протертый через сито помидор, сливочное масло и сметану, уварить до половины объема.

4. Картофельно – мясные котлеты.
С 1,5 лет.

Понадобится: 2 картофелины, 50 г куриного или говяжьего филе, 1/10 луковицы, 1 ст.ложка сливочного масла, ј яйца, 1 чайная ложка молотых сухарей, 1 ст.ложка сметаны, соль на кончике ножа.
Тщательно помойте картофель. Испеките его в духовке или сварите на пару. Отчистите кожуру готового картофеля. Протрите его через сито. Можете воспользоваться блендером. Добавьте в него яичный желток, горячее молоко, соль, сухари, половина столовой ложки растопленного масла и взбитый в пену яичный белок. Все перемешайте. Из этой массы сделайте круглые тонкие лепешки. На середину каждой положите фарш. Соедините края лепешек. Придайте лепешкам приплюснутую овальную форму. Обваляйте в сухарях. Обжарьте котлеты на сковороде на растительном масле. Потом поместите их в разогретую духовку на 5 минут.
Для приготовления фарша мясо нарезать маленькими кусочками, посолить, обжарить в небольшом количестве растительного масла с мелко нарезанным луком, подлить немного воды и тушить до мягкости в закрытой посуде. Готовое мясо измельчить на мясорубке.

5. Тушенная морковь с картофелем.
С 1 года.

Понадобится: 2 картофелины, половина моркови, половина чайной ложки измельченной зелени петрушки или укропа, 2 чайные ложки сливочного масла, соль на кончике ножа.
Хорошо промойте овощи, отчистите от кожуры, помойте еще раз. Картофель нарежьте кубиками, морковь нарежьте маленькими кусочками. Картофель положите в эмалированную кастрюлю, залейте кипятком, посолите и варите до готовности. Млорковь нужно тушить на медленном огне в закрытой кастрюле на медленном огне в сливочном масле с 1-2 ст.ложками воды. Смешайте овощи и добавьте зелень.

6. Пудинг из моркови и яблока.
С 7 месяцев.

Понадобится: 1 морковь, 1 яблоко, 20 г пшеничного хлеба, 1 чайная ложка сливочного масла, 2 ст.ложки молока, половина яйца, щепотка сахара, соль на кончике ножа.
Хорошо помойте морковь, очистите и еще раз промойте. Натрите его на мелкой терке. Добавьте сливочное масло, сахар и тушите на медленном огне до готовности. Хлебный мякиш разделить на маленькие кусочки и залить холодным молоком. После того, как хлеб набухнет, размять его вилкой и соединить с тушеной морковью. Добавьте к полученной массе сырое яблоко, натертое на мелкой терке, яичный желток и взбитый в густую пену белок яйца. Форму для выпечки смазать сливочным маслом и посыпать сахаром, выложить на нее полученную массу, накрыть крышкой и варить на пару 40 – 45 минут.

7. Тушенные овощи в молочном соусе.
С 10 месяцев.

Понадобится: половина моркови, половина кольраби, половина луковицы, половина небольшого кочана цветной капусты, ј сельдерея, 1 ст.ложка гороха, 1 ст. Ложка масла, половина ст.ложки муки, ј стакана молока, соль на кончике ножа.
Промойте овощи, очистите, нарежьте небольшими кусочками. Тушите все овощи отдельно. Можете отварить их на пару. Если горох сушенный, сначала надо вымочить его несколько часов в холодной воде. После того, как овощи станут мягкими, посолите их, измельчите в блендере. Полейте молочным соусом.

8. Морковная запеканка.
С 9 месяцев.

Понадобится: 2 моркови, половина стакана молока, 1 чайная ложка молотых сухарей, 1 чайная ложка муки, 1,5 ст.ложки сливочного масла, ј стакана воды, ј яйца, щепотка сахара, соль на кончике ножа.
Хорошо помойте морковь, очистите, помойте еще раз. Натрите его на мелкой терке. Тушите морковь на медленном огне с водой, половиной ст.ложки сливочного масла и сахара до готовности. Тушенную морковь смешайте с соусом, желтком и взбитым в густую пену белком. Полученную массу выложить в форму, предварительно смазанную маслом и посыпанную сухарями, сверху положить несколько кусочков сливочного масла, поставить в духовку и запечь. Для приготовления соуса муку обжарить в духовке без масла, смешать с молоком, кипятить, помешивая, несколько минут. Снять с огня и добавить половину ст.ложки сливочного масла.

10. Суфле из цветной капусты.
С 7 месяцев.

Понадобится: 150 г цветной капусты, 2 чайные ложки муки, половина ст.ложки сливочного масла, половина яйца, ј стакана молока, 1,5 ст.ложки сметаны, соль на кончике ножа.
Капусту очистить, хорошо промыть, нарезать на маленькие кусочки. Варить ее на пару до готовности. Дайте отвару стечь. Измельчите капусту до густого пюре на блендере. Положите капустное пюре в кастрюлю с кипящим молоком, добавьте сливочное масло, смешанное с мукой. Кипятите непрерывно помешивая. В горячее пюре положите сливочное масло, яичный желток, белок, вспитый в пену. Выложите массу в смазанную маслом форму, закройте крышкой и варите на пару примерно 30 минут. Суфле полейте сметаной и подавайте на стол.

Рубрика Рецепты
Helen
Helen
Балашиха
32551936

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
MissisMin
MissisMin
Тэгу

И дети это едят?..

Пожаловаться
Viveia
Viveia
Артемий
6 лет
Апрелевка
Мамочки, поделитесь рецептами овощных блюд деткам 1,5 лет)))!
Пожаловаться
Мира
Мира
Мой
6 лет

Мой любил тушёную капусту )) варила грудку и туда мелко резала.ибо мясо мы до сих пор не оч любим )) его нужно прятать ?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Магадан
Любые овощи в духовке в горшочке залитые овощным или куриным бульоном:) мой обожаетеще любит цветную капусту в пароварке без соли, морковный котлетки любит ( морковь сырую на мелкое тёрке, туда яичко, чуть муки, зелень, лепим котлетки и в пароварку. К ним сметанный соус)
Пожаловаться
Ника Макарова
Ника Макарова
Владислав
6 лет
Брянск

Здравствуйте! Кто часто готовит своим деткам овощи, пожалуйста, поделитесь рецептами.Кроме как отварных ничего не соображу
Пожаловаться
Светик
Светик
Санкт-Петербург
Овощные котлетки, на пару,...
Пожаловаться
Хельга
Хельга
Москва
каждый день в рационе овощи. Свежие в прикуску к рыбе с пюре, к примеру. На обед всегда суп, где тоже набор овощей. Рагу овощное. Так как мясо все раза 3 в нед.кушаем, то одни овощи и остаются на обед ужин. Солянку из овощей делаю с кур.грудкой. омлет с кабачком.
Пожаловаться
ღDelfinaღ
ღDelfinaღ
Степан
10 лет
Пушкин
Цветную капусту или брокколи запечь в сливках, под сыром. Из кабачков можно запеканку сделать, рагу, рататуй



Пожаловаться
МамаНастя
МамаНастя
Александр
7 лет
Красноярск

Моя фантазия иссякла. Ребенку каждый день нужно кушать овощи(из-за стула). Готовлю суп пюре из кабачков, рагу овощное делаю, капусту тушеную. Что еще можно? Все это приелось…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алексей
4 года
Краснодар

Цветная капуста, брокколи?

Пожаловаться
МамаНастя
МамаНастя
Александр
7 лет
Красноярск
Анастасия 

В тушеном виде не ест. Думаю попробовать котлеты сделать из них

Пожаловаться
Юлия Рукавишникова
Юлия Рукавишникова
Варвара
7 лет
Артём
1 год 8 месяцев
Мытищи
Анастасия 

Попробуйте яичницу с цветной капустой. Мои только так её едят. А так рагу из разнообразных овощей. Оладьи кабачковые. Печеные овощи.

Пожаловаться
Лина
Лина
Армавир

Суп пюре из тыквы

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Нижний Тагил

Я делаю овощное рагу с добавлением стручковой фасоли, брокколи. Заморозку беру. Тыквенный супчик.

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород

Посоветуйте пожалуйста блюдо из овощей, которым можно ребенка накормить. Моя никаких овощей не ест. Стул твердый. Я рагу ей готовила, капуста цв в панировке вкуснятина — не ест. Винегрет если съест, то чуть-чуть. Всем вкусно ей нет.

Пожаловаться
MrsSanta
MrsSanta
Вероника
9 лет
Москва
супы не ест?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Артём
15 лет
Вельск
Запеканки делайте овощные и с добавлением мяса, мой старший сын тоже не любит овощи, но овощные запеканочки с сырной корочкой сверху обожает. И котлетки овощные (морковные, кабачковые, капустные) тоже можно попробовать. В обычные мясные котлеты добавляйте овощи, они в них не очень и чувствуются.
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Никита
11 лет
Москва
Мы тоже не едим рагу, жареные-паренные -печёные . Отказывается и все . Но щас под сел на огурец и перец режу колечками или соломкой . Плюс кисломолочки много даю
Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород
Супы ест, но этого наверное мало.
Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород
Спасибо большое за ответы. Обязательно попробую.
Пожаловаться
Tatyana
Tatyana

Начинаю ещё одну попытку похудеть после перерыва.
В первой попытке сбросила с 68 до 65
Сегодняшний день я устрою себе разгрузочный полностью, будет питьевой. Текущей вес 65.
Посоветуйте вкусные овощные рецепты?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Димуля
5 лет
Курган
Хотите не ходить, а летать?))) ветра стали очень сильные, я б не стала больше худеть)))) ну да ваше дело. Овощные рагу, запеченые овощи слоями: кабачок, помидор, баклажан, картошка, мяско любое, лучок и сыр сверху. Жареные кружки кабачков, можно с помидором (намазать чесноком с мазиком), закуска вкусная: помидоры кольцами примерно 1 см выкладываешь на тарелку, трешь в чашечку сыр, чеснок и чуть с мазиком перемешиваешь и мажешь этой смесью помидоры, ням ням!
Пожаловаться
Tatyana
Tatyana
Юлия 

Ещё хотяб 3 кг, спасибо большое за рецепт, обязательно попробую )

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Димуля
5 лет
Курган

А вообще скоро зима, прогулки с коляской по сугробам самое то)))) я зимой гуляла так, потом, пока ребёнок в коляске спал, я горку строила)))

Пожаловаться
Tatyana
Tatyana
Юлия 

Да там нагрузка хорошая ) горку к солению строить не где, но полезное и приятное занятие )

Пожаловаться
Ирина
Ирина

Я столько же вешу, и не считаю себя толстой, перестаньте издеваться над собой

Пожаловаться
Пилюля
Пилюля
Киров

Девочки, подскажите, что готовите из овощей, чтобы ребятёнок ел? Спасибо) всем солнышка
Пожаловаться
МамаМалышек
МамаМалышек
Лилия
4 года

Супы варю

Пожаловаться
Пилюля
Пилюля
Киров
МамаМалышек 

Суп само собой. А вот как гарнир

Пожаловаться
МамаМалышек
МамаМалышек
Лилия
4 года

Мы сегодня винегрет ели))) а так особо ни чего, только вареные могу дать ну и пюре картофельное




Пожаловаться
AngelS
AngelS
Запорожье

Девочки, здравствуйте. Вот уже неделю как моя малышка напрочь отказывается есть овощные и мясные пюре. Раньше ели покупные баночные, потом перешли на домашнего приготовления, а сейчас не хочет ни то ни другое. Пыталась выдерживать более длительные интервалы между кормлениями, не давала перекусывать, а все-равно как увидит убегает с криком. Вот и сегодня пропустили одно кормление, голодная и та же история, кричит с истериками, пришлось дать кашу, жалко стало, ее поели. У кого так было? Что предпринимали? Спасибо.

Пожаловаться
AngelS
AngelS
Запорожье
Да мы к сожалению взрослую еду тоже не хотим никак:-) Предлагаешь, а она машет нет и ротик сжимает. Чем уже только не пробовала накормить, сажала с собой рядом за стол и предлагала тоже, что едим мы. Вот поэтому спасались пюрешками, а сейчас и от них отказывается.
Пожаловаться
Джамиля
Джамиля
Элеанор
6 лет
Лондон
Так пусть ест что хочет, голодная не останется. Наш тоже периодами ест, ​щабила об с. Как ьлгыгл час
Пожаловаться
Джамиля
Джамиля
Элеанор
6 лет
Лондон
Наш периодами ест хотела сказать ... я забила давно​
Пожаловаться
Ека Базандерашвили
Ека Базандерашвили
Зозо
5 лет
Киев
Пусть ест что хочет. Недели через 2 попробуете предложить ещё раз. Плохо когда ничего не ест. Не насилуйте ребёнка пищей иначе вообще будет проблема накормить чем либо. Моя кстати пюре нивкакую только гречку кусочками и овощи кусочками и все руками, ложка худший враг.
Пожаловаться
AngelS
AngelS
Запорожье
Спасибо, девочки!
Пожаловаться
Марина
Марина
Кирилл
8 лет
Георгий
10 лет
Химки
Салаты, рагу, а еще?
Пожаловаться
Наталина
Наталина
Игорь
1 год 4 месяца
Калуга

борщ)

Пожаловаться
Марина
Марина
Кирилл
8 лет
Георгий
10 лет
Химки
Наталина 
Наталина, ))))) что-то мне не пришло в голову)))
Пожаловаться
Наталина
Наталина
Игорь
1 год 4 месяца
Калуга
Марина, https://www.baby.ru/blogs/post/440578816-4938627/

https://www.baby.ru/blogs/post/449327391-4938627/

https://www.baby.ru/blogs/post/450917615-4938627/

https://www.baby.ru/blogs/post/453255222-4938627/

https://www.baby.ru/blogs/post/470563178-4938627/

https://www.baby.ru/blogs/post/428462523-4938627/

https://www.baby.ru/blogs/post/441439081-4938627/

https://www.baby.ru/blogs/post/456771389-4938627/

https://www.baby.ru/blogs/post/456284121-4938627/

https://www.baby.ru/blogs/post/458669192-4938627/

https://www.baby.ru/blogs/post/464716029-4938627/

https://www.baby.ru/blogs/post/465122598-4938627/

https://www.baby.ru/blogs/post/469505008-4938627/

навскидку вам)

Пожаловаться
Марина
Марина
Кирилл
8 лет
Георгий
10 лет
Химки
Наталина 
Наталина, Ого! Мадлопт))
Пожаловаться
Нурсултан Назарбаев
Нурсултан Назарбаев
Алматы

капустную запеканку, омлет с овощами, ризотто овощное, морковные котлетки, овощные медальоны (картошка, капуста, лук, сыр)… на гриле просто частенько жарим)))

Пожаловаться
Марина
Марина
Кирилл
8 лет
Георгий
10 лет
Химки
Нурсултан Назарбаев 
Пуффыстик, Как у вас все аппетитно звучит)
Пожаловаться
Аксинья
Аксинья
Химки

Рататуй

Пожаловаться
Аксинья
Аксинья
Химки
Винегрет и селедку под шубой!
Пожаловаться
Марина
Марина
Кирилл
8 лет
Георгий
10 лет
Химки
Аксинья 
Ника, Что-то я про них не подумала)
Пожаловаться
КлараЗахаровна
КлараЗахаровна
Сыночек
8 лет
Москва

У нас все сурово — или на пару или тушеные:)))

Пожаловаться
Miroslava
Miroslava
апельсинчик
8 лет
Химки
КлараЗахаровна 
КлараЗахаровна, У нас тоже-)
Пожаловаться
Марина
Марина
Кирилл
8 лет
Георгий
10 лет
Химки
КлараЗахаровна 
Miroslava, Так тоже готовим, хочется разнообразия)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Набережные Челны
Что можно приготовить, кроме пюре и просто тушеных овощей? Картошку нам нельзя. Пюрешки домашнего приготовления и рагу типа кабачок-тыква-цв.капуста, ребенок ест без энтузиазма. Может ингредиенты какие-то добавлять, помимо овощей? Мясо лучше ест кашами, чем в овощах.
Пожаловаться
Анюта Гузеева
Анюта Гузеева
Денис
5 лет
Ева
3 года
Щелково

Извините не по теме, а почему картошку нельзя?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Набережные Челны
Анюта Гузеева 

Аллергия на нее у нас

Пожаловаться
Анюта Гузеева
Анюта Гузеева
Денис
5 лет
Ева
3 года
Щелково

Ох, не думала что на картошку аллергия может быть ((((

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Набережные Челны
Анюта Гузеева 

Да, вот как свежая пошла, усугубилось, раньше кушали и особо не замечали, может слегка красные щечки были. И теперь вот проблема накормить, с картошкой то все ел?♀️

Пожаловаться
Анюта Гузеева
Анюта Гузеева
Денис
5 лет
Ева
3 года
Щелково

Печально(((

Пожаловаться
Юлиана
Юлиана
Набережные Челны
Извините за вопрос, а вы до сих пор в пюреобразном виде даете овощи? Я покупала овощи и варила их просто прям так кусочками давала уже в этом возрасте
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Набережные Челны
Юлиана 

В разном виде пытаюсь давать, но ест плохо в любом.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Набережные Челны
Юлиана 

И в виде рагу предлагаю кусочками, и в виде пюре, т.к. раньше баночные ел хорошо… но свои овощи плохо заходят, в любом виде

Пожаловаться
Юлиана
Юлиана
Набережные Челны

У нас овощи тоже плохо заходят, я и редко даю, а в пюреобразном виде уже как год не даю, потому что зубы рано пошли и учились жевать. Я покупаю в пакетах замороженые овощи типо брокколи и цв. Капусты и по нескольку штучек варю и с кашей например гречневой пару раз в неделю даю. Так ест, я думаю этого достаточно, если не хочет каждый день их кушать.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Набережные Челны
Юлиана 

А что едите в течение дня? У нас так получаются одни каши… считай суп в основном всегда с картофелем, поэтому ему варю лапшу иногда, без ничего. В остальные дни каши, вот и пытаюсь разнообразить, овощи же тоже нужны..

Пожаловаться
Юлиана
Юлиана
Набережные Челны

Утром чай с печеньками, перед сном суп или кашу, после сна пьет кашу покупную типо засыпайки, на ужин то что мы едим, макароны с котлетки например и на ночь Кашку покупную засыпайку. Ночью тоже одну кашку засыпайку.

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Белгород

Девочки, напишите овощные блюда рецепты) я люблю рагу из баклажан, перца и картошки все это тушить и соус из помидорок, кабачковые оладья, и разные овощные — и из моркови жарила и просто из картошки( драники, зразы) и из капусты. Капусту цветную в кляре люблю. Что еще из овощей( без мяса) вкусного можно приготовить?)
Пожаловаться
Natty
Natty
Миша
6 лет
Душечка
2 года
Тольятти

Послушаю

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Одинцово

Плов овощьной с грибами, перцы фаршированные (рис обжареные овощи и можно грибы ) заливные пироги, суп пюре .

Пожаловаться
Lada
Lada
Валуйки

Суп-пюре из тыквы с грибами? отвал башки. Пюре картошка+тыква с салатом. Веер из баклажанов, сыра и помидоров. Грибы с травами в сметане запекать. Овощи и грибы в соусе соевом и специях мариновать и томить в духовке. Жареный перец (можно запеченный) с подливой из лука и томатов. Булгур с овощами

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Белгород
Lada 

А как перец с подливой такой делать?)

Пожаловаться
Lada
Lada
Валуйки

Перец жаришь, только гадрезаы предварительно что бы не взорвался. Потом лук обжарить, перетертые помидорки, специи, перец, соль, немножко сахара. Я раскладываю по периметру глубокой тарелки и в центр подливку

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Белгород
Lada 

Спасибо) на ужин сделаю)

Пожаловаться
Lada
Lada
Валуйки

Пожалуйста, мы часто летом готовим)

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Белгород
Lada 

А что еще овощное готовишь, но без грибов?) я сегодня овощные оладья сделала вкусные. Картошка, морковь, кабочок, лук, зелёный горошек. Специи, соль, яйцо, мука. Очень вкусно вышло)

Пожаловаться
Lada
Lada
Валуйки

Готовим тоже! Жарим кабачки еще с чесноком, надо подумать что еще такого.

Пожаловаться
Ника
Ника
Люберцы

кабачки в сметанном соусе

Пожаловаться
Aska
Aska
Анастасия
8 месяцев
Белгород

Тушеную капусту, рдадушки из яблрк, не овощные, но вкуусно. Баклажаны в духовке иди микповолне целыми и с соусом наршапаб их




Пожаловаться
Беспокойная
Беспокойная
Астрахань
Сын не хочет есть овощи и фрукты в любом виде. Посоветуйте рецепты вкусных овощных блюд.
Пожаловаться
Картуля
Картуля
Дин
5 лет
Уфа
Я тушу своему в мультиварке, ест с удовольствием. Морковку на терке с сахаром даю. Да и просто в сыром виде любит
Пожаловаться
Беспокойная
Беспокойная
Астрахань
Картуля 
Спасибо.
Пожаловаться
Marka
Marka
Алина
9 лет
Москва

брокколи, фасоль, цв. капусту любит тушеную с яйцом)

Пожаловаться
Беспокойная
Беспокойная
Астрахань
Marka 
Спасибо.
Пожаловаться
Светлана Токаренко
Светлана Токаренко
Дарья
9 лет
Александра
9 лет
Пятигорск
Marka 
Я тоже под конец яйца кладу, а потом сметанкой поливаю)
Пожаловаться
Беспокойная
Беспокойная
Астрахань
Marka 
Спасибо.
Пожаловаться
Киви
Киви
Санкт-Петербург
Не знаю, сколько вам, но я какое-то время добавляла овощи в мясные котлеты) просто морковные котлетки тоже хорошо всегда шли)
Пожаловаться
Беспокойная
Беспокойная
Астрахань
Киви 
Спасибо.
Пожаловаться
anika
anika

n paru wse mnelko narezanoe prigotowit, i hutok sliwohnogo masla w konze, u menia est wse i kartofel, i markowku i bolgarskii perez, )

Пожаловаться
Беспокойная
Беспокойная
Астрахань
anika 
Спасибо.
Пожаловаться
Иванова
Иванова
Павлодар

Макарошки — их все едят. А к ним овощное пюре. И мясо. Пюре не будет видеть.

Пожаловаться
Беспокойная
Беспокойная
Астрахань
Иванова 
Пожаловаться
юлия
юлия
Ульяновск
Тоже не ел. Добавляла в омлет, котлеты, овощное рагу долго тушеное жиденькое со сметаной. С гречкой делала, как «по-купечески» только с овощами. Сейчас лучше стал есть.
Пожаловаться
Беспокойная
Беспокойная
Астрахань
юлия 
Пожаловаться
Женя
Женя
Харьков

Поделитесь рецептами, пожалуйста 🙏
Моя козявочка вообще не хочет овощей, только буряк вареный
Пожаловаться
Катрин
Катрин
Марк
5 лет
Железнодорожный

Супы обожает овощные.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Светлогорск

Только овощное рагу хорошо ест

Пожаловаться
Света Svetlana
Света Svetlana
ЗлатаАнгелочек
9 лет
ЕжУля
7 лет
Харьков

Овощное рагу с мясом и сливочным маслом. Пюре из картофеля и цветной капусты (50/50) и со сливочным маслом, овощные супчики и опять же со сливочным маслом, редко с кунжутным

Пожаловаться
Ленчик Иваненко
Ленчик Иваненко
Харьков

Запеканка из брокколи и курин филе. 1 кг брокколи и 500г филе. 150 мл сливок и 1 яйцо, все измельчить и запекать в форме. Та и вообще он ест все овощи спокойно, брюссельскую капусту ему тушу с кроликом, морковка каждый день.

Пожаловаться
Карина Шевченко
Карина Шевченко
Харьков

Картошка, морковка, лук, зелень, капуста в супе, капусту с нами тушеную ест, борщ не любит, кукурузу так ест с баночки, ну и все летом все овощи ел и перец и кабачек, и огурци и помидоры, только тыкву не пробовала давать, так как в банке ее не ел когда был младше

Пожаловаться
Balovana Xuliganka
Balovana Xuliganka
Анатолий
8 лет
Харьков

Тыкву и цветную капусту варю и потом в блендер с супиком.Только так ест.В кусочках не любит овощей.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Харьков

Никаких причуд) отварные овощи в виде супа, борща ест

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Краснодар

запеканка цветная капуста + яйцо

Пожаловаться
Мария
Мария
Харьков

Раньше овощные супы делала. Теперь просто к кашам подаю отвареные или на пару овощи.

Пожаловаться
Женя
Женя
Харьков
Мария 

А что на обед кушаете?

Пожаловаться
Мария
Мария
Харьков

Суп всегда. Но уже не овощной, а обычный — с картошкой, курицей, вермишелькой/ рисом/ гречкой/ горохом, и пассерованные лук-морковка

Пожаловаться
Мария
Мария
Харьков

Можно сделать кашу с тыквой. Если любит сладкое. Рис (или пшено)+ тыква +яйцо.

Пожаловаться
Леночка
Леночка
Харьков

Мой винегрет любит.шубу.

Пожаловаться
Рина
Рина
Назар
8 лет
Татарбунары

Всё хорошо кушает, кроме брокколи. На ура идут свежие салаты

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Даниил
5 лет
Макс
8 лет
Роман
10 лет

Не любим овощи(

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алиса
4 года
Москва

Девочки спасайте, малая отказывается на отрез отказывается от того что ели раньше, супы, паровые.Какие блюда вы готовите? Может у кого супы не едят, чем замените?
Пожаловаться
Баккара
Баккара
Днепропетровск

супы ест, но ест и капусту тушеную, винегрет, тыкву, фасоль.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алиса
4 года
Москва
Баккара 
Как капусту тушите?
Пожаловаться
Баккара
Баккара
Днепропетровск

сначала поджариваю лук, потом капусту режу, мну, кладу на сковородку, туда полстакана томата и немного соли, если не едят красное(томат), то вместо него молоко. И так мин 30 периодически перемешивая. под конец немного сахара. Иногда добавляю сельдерей тертый в начале жарки. Мне нравится(сельдерей), малому не очень)))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алиса
4 года
Москва
Баккара 
Спасибо
Пожаловаться
Химик
Химик
Евгений
8 лет
Москва

у моих суп-это святое! может вы не те готовите? я готовлю всегда разные: щи, борщ, гороховый, овощной, куриный, с фрикадельками, картофельный, щавелевый, сырный

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алиса
4 года
Москва
Химик 
Разные пробовала раньше ела, а сейчас одно слово суп и она прячится
Пожаловаться
Химик
Химик
Евгений
8 лет
Москва
ну тогда временно не давайте, кормите вторым в обед
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алиса
4 года
Москва
Химик 
А как сырный готовите?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алиса
4 года
Москва
Химик 
И картофельный?
Пожаловаться
Химик
Химик
Евгений
8 лет
Москва
картофель, морковь, сырки-дружба, на курином бульоне, все как обычно, сырки вместе с картошкой добавлять, можно их заморозить и потом на терке натереть, можно кубиками, они долго расходятся, на 2 литра воды 3 сырка
Пожаловаться
Химик
Химик
Евгений
8 лет
Москва
картофельный: говяжий бульон ( люблю мясо для бульона или голяшку), отвариваю (часа 1,5-20 ПОТОМ морковку, И побольше картошки, лавровый лист-очень вкусно получается
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алиса
4 года
Москва
Химик 
Спасибо буду пробовать
Пожаловаться
Химик
Химик
Евгений
8 лет
Москва
на здоровье
Пожаловаться
КотяОбормотя
КотяОбормотя
Москва

Моя борщи любит, а еще любит очень стрючковую фасоль тушеную с мясом

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алиса
4 года
Москва
КотяОбормотя 
Надо попробовать ее еще не ели
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Краматорск

Наконец-то начинается период овощей. Правда, сынуля -еще тот едок. Сегодня готовила оладушки из кабачков, сметану слизал, а оладушек есть не стал. Пюре, икра, рагу тоже не в фаворе. А какие любимые овощные блюда у ваших малышей (если можно с рецептом).

Пожаловаться
МилаяМила
МилаяМила
Ксения
8 лет
Выкса

Картошка-пюре

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
9 лет
Илья
7 лет

не любят мои овощи… максимум- просто свежий огурец или ленивые голубцы из тушеной капусты

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Волгоград

а как вы оладушки из кабачков готовите? у меня тоже, еще тот едок) ему бы макароны целыми днями есть)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Краматорск
Екатерина 
Екатерина, Кабачок потерла на терке (или мелкие кубики)+лук репчатый (можно мелко порезать и протушить или потереть )+перепелиное яйцо+сметана+манка. Соль, перец душистый щепотка+укроп измельченный. Манка разбухнет и можно на сковороду.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Волгоград

Ольга, спасибо

Пожаловаться
МамаВари
МамаВари
Долгопрудный

Овощные супы, практически любые, сырая капуста, помидоры черри и огурцы. Вот и все овощные блюда, которые ест ребенок:)

Пожаловаться
Myshka13
Myshka13
Минск
Мой хорошо ест овощи на пару, овощное рагу, пюре картофельное. Из свежих помидоры таскает
Пожаловаться
Укроп Обыкновенный
Укроп Обыкновенный
Босс-молокосос
5 лет
Запорожье

никакие)может только в сыром виде морковку погрызть или капусту.А так в основном только суп ест с овощами

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Краматорск
Укроп Обыкновенный 
Укроп Обыкновенный, У меня только яблоко грызет и все.
Пожаловаться
Ольчик Колокольчик
Ольчик Колокольчик
Арсений
12 лет
Артем
7 лет
Днепропетровск

Мои все едят) тьфу тьфу

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Краматорск
Ольчик Колокольчик 
Ольчик Колокольчик, Молодцы.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Краматорск
Из овощного ест только два блюда — винегрет без горошка и шубу без рыбы ( и майонеза), остальное даже нет смысла предлагать, и пробовать не станет. Ну и картошку иногда ест, под настроение. Но я ее овощем и не считаю, в принципе.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Краматорск
Анастасия 
Анастасия Гусева, Винегрет — это очень хорошо. Набор овощей в нем замечательный. Ел бы мой винегрет, я бы и не морочила голову себе.
Пожаловаться
Даша
Даша
Тимоша
8 лет
Орел

Все то что описали любит и еще капусту тушеную с сосисками

Показать ещё