Что вы готовите на обед и на ужин???

Привыкла готовить завтрак кашу и на ужин, а что остается с ужина доедаем на обед, муж каши не ест… ума не приложу что готовить на обед и на ужин и так каждый день… сколько раз в день вы готовите?


Офелия
Офелия
Юлиана
8 лет
Чебоксары
01824396

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Тата
Тата
Валерия
6 лет
Вероника
3 года
Ярославль

У меня муж не завтракает, только кофе пъет. На обед если заезжает то суп ест. Ужин я готовлю вечером. Я не люблю еду со вчерашнего дня, кроме плова, картошки тушеной, ну что то такого чего много прям сготовлено

Пожаловаться
МатьХерня
МатьХерня
Анна
4 года
Омск

В день? Раз в 2-3 дня)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Аришка
2 года
Нижний Новгород

Обедают у меня все вне дома. На ужин разные вариации мяса с гарниром, овощами. Я фанат домашних полуфабрикатов, раз в месяц-полтора трачу полдня-день на заготовку и потом приготовить ужин дело максимум 15 минут.




Пожаловаться
VeterPeremen
VeterPeremen
Рязань

Утром мы едим либо яйца, либо ягоды с молоком. Ребенок кашу) так что завтрак каждое утро.
Обед суп, у всех. Варю 1 раз в 2 дня.
Ужин гарнир и что-то мясное. Тоже 1 раз в два дня

Пожаловаться
Мария
Мария
Таганрог

Много бывает, завтраки каждый день, полдник каждый день, а ужин и обед раз в два дня, но у нас всегда на обед суп или борщ

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Сынок
5 лет
Астрахань

Суп готовлю 1 раз на 3 дня для детей, и грею сколько нужно, мужу каждый день на работу на обед

Пожаловаться
Авесоль
Авесоль
Михаил
10 недель 5 дней
Москва

Я не завтракаю, обед обычно суп (максимум на два дня готовлю) и второе, которое едим на ужин. Готовлю раз в день. И то, потому что дочь кормить надо, сама вполне могу перебиться бутербродами и чаем




Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

Я готовлю разное на завтрак, обед и ужин, но обед и ужин делаю на 2-3 дня. Допустим, вчера сварила борщ, соответственно его едим ещё сегодня и на завтра, если хватит. На ужин плов, тоже насколько хватит. Это к примеру. Завтрак каждый день делаю. Кашу, омлет, сырники иногда. Муж все ест. Если не хочет кашу, может бутерброды поесть.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Милана
3 года
Киев
Что вы готовите деткам на обед? Приблизительно в нашем возрасте. Дочка последнем временем плохо ест(( сначала из-за зубов был плохой аппетит, все время грудь просила, а сейчас вроде затишье с зубами, а аппетит так и не вернулся. Особенно овощи и мясо в обед никак не хочет. Поделитесь рецептами, что вы готовите с мяса и овощей? И как вы переходили на общий стол? Я уже подумываю начать готовить на всех, но мы с мужем любим со специями/соленое/жареное, не представляю как готовить, чтобы и дочке можно было дать. Всем спасибо за советы😙
Пожаловаться
ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
Киев

Готовлю тефтели, суп с мясом, крупами или овощами. Но сейчас зубы и не ест ничего (

Пожаловаться
Кристи
Кристи
Улан-Удэ

Сегодня давала обычный борщ, не пережариваю давно, и перец острый не кладу никогда

Пожаловаться
Лера Эклера
Лера Эклера
Nicolas
5 лет
Лондон

Готовьте как обычно, просто специи и соль и прочее добавляете в самом конце, когда уже отсыпь к ребёнку в отдельную тару то, что будет без специй

Пожаловаться
Liliya
Liliya
Киев
Лера Эклера 

Точно так же делаю )

Пожаловаться
Даша Лутова
Даша Лутова
Лев
6 лет
Запорожье

Не знаю, я не торопились с общим столом, особенно если вы адекватно понимаете, что не едите пп… старший примерно с 1,6 лет ел только каши с общего стола, позже макароны, плов… супы варила ему отдельно, так как против давать малышам на мясном бульоне, да и мы в семье любим харчо, солянку, венгерский — короче у меня даже старший 5,5 лет такое не ест до сих пор...

С малышом будет сложнее, у нас АтД и не даю ему молочное, яйца и пшеницу… поэтому да готовлю отдельно и ему тоже… В обед у нас различные вариации супа-пюре из овощей, которые есть дома — лук, морковь, картофель, цветная, брокколи, кабачок, перец сладкий, помидор, зеленый горошек, тыква, свекла… суп такой на 2-3 дня… мясо просто варю/тушу и разделяю на волокна и даю, но он не очень его любит… я не особо парюсь по поводу еды, в таком возрасте ребенку чем проще рацион, тем лучше… никакие особые изыски не нужны, главное- чтоб все микроэлементы получал

Пожаловаться
ЯпОнаМать
ЯпОнаМать
Липецк
Покидайте что нить интересное что готовили
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Липецк

Банально, суп лапша на домашней курице.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Омск

Супы как себе только без зажарки

Пожаловаться
Юлечка
Юлечка
Липецк

Суп с фрикадельками

Пожаловаться
Mommy
Mommy
Пермь
Пожаловаться
ЯпОнаМать
ЯпОнаМать
Липецк
Mommy 

Спасибо

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сергей
8 месяцев
Липецк

Супчики без зажарки.

Пожаловаться
Мария
Мария
Иван
3 года
Воронеж

Тыквенный суп пюре. Мне очень понравился, а вот сын не оценил😂

У меня пост есть с рецептом

Пожаловаться
Анька Май
Анька Май
Днепропетровск

На обед всегда были супы, разные))) пока их ел. теперь не ест ваще ?

Пожаловаться
Марина
Марина
Самара

В директ написала))

Пожаловаться
Танечка
Танечка
Москва

Девочки, что вы готовите малышам в 9 мес. На обед?
Пожаловаться
MARISABEL
MARISABEL
Москва

Если сегодня: то у нас пюре картофельное с гуляшом

Пожаловаться
Подруга
Подруга
Москва

На обед суп, на ужин второе с мясом. Тушу овощи, гречку или др крупы. Мясо либ баночное, либо хорошо разваренное.

Пожаловаться
Елена
Елена
Максим
5 лет
Раменское

В 9 месяцев делала овощи на пару, фрикадельки и ели с хлебом

Пожаловаться
Марго Орлова
Марго Орлова
Алёша
5 лет
Москва

Суп овощной и мясо баночное

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Москва

Овощи, суп овощной, овощи с мясом)и хлебушек иногда

Пожаловаться
Евгения
Евгения
АнгелВанюша
9 лет
Симферополь

Уже можно супчики давать овощные или уже и с мяском

Пожаловаться
Танечка
Танечка
Москва

Всем спасибо)

Пожаловаться
Полина Fomina
Полина Fomina
Курган

В лс скину ссылку на рецепты детские

Пожаловаться
Екатерина Малышева
Екатерина Малышева
Симферополь
Полина Fomina 

А можно и мне пожалуйста?)))

Пожаловаться
Алёна Алёнка
Алёна Алёнка
Симферополь
Полина Fomina 

И мне пожалуйста!

Пожаловаться
Irina
Irina
Софья
7 лет
Гомель
Полина Fomina 

И мне пожалуйста

Пожаловаться
Полина Fomina
Полина Fomina
Курган

+

Пожаловаться
Полина Fomina
Полина Fomina
Курган

+

Пожаловаться
Полина Fomina
Полина Fomina
Курган

+

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Настя
19 лет
Артем
8 лет
Симферополь
То, что и сами ели. У нас в основном правильное питание. Очень редко варила отдельно
Пожаловаться
Лиза
Лиза
Франкфурт-на-Майне

Что и себе




Пожаловаться
Хельга
Хельга
Армавир

Готовила на сковороде смазанной растит. маслом 1 чл на порцию. Пассировала лук, добавила фасоль и залила яйцами и постоянно перемешивала. Быстро, полезно и вкусно. Приятного аппетита

Пожаловаться
ЮЛИЯ
ЮЛИЯ
Ярославль

в закладки

Пожаловаться
AURORA
AURORA
Пенза
Оль, подскажи пожалуйста что за книга, как называется? Хочу купить
Пожаловаться
Хельга
Хельга
Армавир
AURORA 

Ответить: Мария

Пожаловаться
Хельга
Хельга
Армавир
AURORA 
Марина я ее заказывала через интернет
Пожаловаться
Хельга
Хельга
Армавир
AURORA 
а так я рецепты ещё с одноклассниках в группах беру
Пожаловаться
Хельга
Хельга
Армавир
AURORA 
вот сайт Миримановой
Пожаловаться
AURORA
AURORA
Пенза
Спасибо) я именно книжку хочу
Пожаловаться
Евгения Карнаухова
Евгения Карнаухова
Давид
10 лет
Самуил
7 лет
Шахтинск

в закладки

Пожаловаться
Светлана
Светлана
сынок
15 лет
солнышко
10 лет
Бонн
СпасибоУже утащила себе)))
Пожаловаться
Милаисса
Милаисса
Карамелька
9 лет
Компот
1 год 9 месяцев
Вот это спасибо
Пожаловаться
АняМамаЮли
АняМамаЮли

спасибо!в закладки!!!

Пожаловаться
МарианнаS
МарианнаS
Внимательный
6 лет
Пушкино
мммм спасибки! а то фантазии неособо хватает, а хочется полезности!
ну кстати почитала рецептики, оказывается я еще не безнадежна — некоторые из них и сама готовлю )))))
Пожаловаться
Хельга
Хельга
Армавир
МарианнаS 
Пожаловаться
Хельга
Хельга
Армавир

для приготовления этого обеда нам понадобится: 1- кабачок, 1- баклажан, 5- помидоров, 200 гр куриной грудки, 1- лук, зелень, 1 ст.л. йогурта, специи…

нарезала помидоры, кабачок и баклажан кружочками ( баклажаны нарезала, посолила, потом промыла и высушила бумажным полотенцем). Берем лук и 2 помидора и пассируем на 1 ч ложке масла, эту массу выкладываем на дно нашей формы.Затем по кругу выкладываем наши подготовленные овощи, чередуя их. В центр я положила куриную грудку нарезанную кубиками и смешанную с йогуртом немного посолила поперчила. затем нарезаю зелень, чеснок, немного водички и соли со специями, и эту смесь выливаю на овощи. Накрываю фольгой и отправляю на 20 минут в разогретую до 180- 200 гр. духовку, затем снимаю фольгу и еще на 20 минут, потом вытаскиваю, посыпаю сыром и еще на 10 минут.Приятного аппетита !)))

Пожаловаться
Милаисса
Милаисса
Карамелька
9 лет
Компот
1 год 9 месяцев
Вкуснятинка) так и я питаться начну))))
Пожаловаться
Хельга
Хельга
Армавир
Милаисса 

вот роди сваю принцессу и будеш

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Артём
8 лет
Тимофей
3 года
Раменское

Спасибо!)) В закладочки.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
сынок
15 лет
солнышко
10 лет
Бонн
Спасибо!
Пожаловаться
Любовь Ярошевская
Любовь Ярошевская
Владивосток

в закладки ))))

Пожаловаться
АняМамаЮли
АняМамаЮли

рататуй наверное ням-ням!!!

Пожаловаться
Хельга
Хельга
Армавир
АняМамаЮли 

я его готовила толь ка с баклажаном кабочка в магазине не нашла тоже вкусно получилась

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Арсений
10 лет
Роман
4 года
Во и у меня на рататуй прям слюнки потекли:-) :-) :-) :-) :-) беру на заметку:-)
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Пожаловаться
Хельга
Хельга
Армавир

порезала кур.филе.(со специями).положила на смазан.маслом сковороду… сверху положила болг перец, помидоры, морковь, цв.кап… брокколи, сверху терт.сыр и залила обезж йогуртом.и отправила в духовку на 1 час… приятного..

Пожаловаться
Olena
Olena
Игорь
30 лет
Иван
33 года
Прая Мар

Я бы заморочилась все это готовить))))Респект Вам)Стараюсь не полнеть чтобы потом не заморачиваться так)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
сынок
15 лет
солнышко
10 лет
Бонн
Как тут всё вкусно то! Прям нямка!
Пожаловаться
Милаисса
Милаисса
Карамелька
9 лет
Компот
1 год 9 месяцев
Скажи почему некоторые блюда просто названия, а некоторые по системе?
Пожаловаться
Хельга
Хельга
Армавир
Милаисса 

я смотрю если блюдо подходит по системе по его скачиваю

Пожаловаться
Танюша Жулега
Танюша Жулега
Калинковичи

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

ой какая вкусняшка)))))туда же))))) в закладки.

Пожаловаться
Хельга
Хельга
Армавир
Елена 
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Иваново

По граммам и консистенции не пишу, так как все дети кушают по-разному😊 Если нужно пожиже, добавляю бульон, в котором варились ингредиенты к обеду. На обед мясо пока использую баночное Тёма. Чуть попозже будем готовить обеды на мясной бульоне😉 🍭 назову это блюдо ПЛОВ С ИНДЕЙКОЙ, потому что наш плов напоминает)): Круглозерный рис, морковку и совсем немного репчатого лука варю. Рис должен развариться хорошо. Делаю пюре блендером. Добавляю мясо. Перемешиваем. Кушаем. Можно не делать пюре блендером, а размять вилкой. Это отличный вариант для тех, кто хочет в дальнейшем вводить пищу кусочками. Получается немного зернисто и ребёнок старается жевать. 🍭 ОВОЩНОЙ СУП-ПЮРЕ: цветная капуста, брокколи, картофель отваливаю и делаю пюре блендером ( помним и про «размять вилкой»😁) Кушаем. 🍭 СУП-ПЮРЕ С КРОЛИКОМ: Круглозерный рис и брокколи отвариваю. Брокколи кладу в тот момент, когда рис будет на полуготове. Далее измельчаю. Смешиваю с мясом. Кушаем. 🍭 ТЫКВЕННЫЙ СУП С ИНДЕЙКОЙ: Макароны «звездочка», тыкву и совсем немного репч.лука варю. Измельчаю подходящим способом (блендер/вилка). Смешиваю с мясом. Кушаем.🍭 КАРТОФЕЛЬНОЕ ПЮРЕ С МЯСОМ: Отвариваю картошку (предварительно вымачиваю, с утра). Измельчаю. Смешиваю с любым мясом. Кушаем🍭 СУПЧИК С ГОВЯДИНОЙ: Круглозерный рис и морковь варю, на полуготове риса и моркови добавляю кабачок. Все доварить. Измельчить. Смешать с мясом. Кушать.🍭 " А-ЛЯ ЩИ'': Белокочанную капусту, морковь и немного картошки варю. Измельчаю. Смешиваю с мясом. Кушаем🍭 КОНСИСТЕНЦИЮ БЛЮДА ДЕЛАЕМ ПОД СВОЕГО РЕБЕНОЧКА. ДОБАВЛЯЮ В ГОТОВОЕ БЛЮДО ЧУТЬ-ЧУТЬ РАСТИТЕЛЬНОГО МАСЛИЦА. И уж так завелось, что Кира у меня все ест с хлебом. В завтрак пол куска белого мякиша, в обед пол куска черного или серого. Не дам в руку хлеб, есть не будет😏 Мясо даю не каждый день. ВСЕМ ДЕТКАМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА🙏ДЕЛИТЕСЬ ИНТЕРЕСНЫМИ И ВКУСНЫМИ РЕЦЕПТАМИ
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Павлово

Как много рецептов, спасибо вам огромное )

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Иваново
Ксения 

На здоровье?

Пожаловаться
Djan
Djan
31н
Иваново

???? оба поста сохранила на будущее, спасибо ??? кстати хотела спросить про кофемолку, она у вас обычная или электрическая?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Иваново
Djan 

Электрическая, но обычной дореволюционной тоже молола)

Пожаловаться
Djan
Djan
31н
Иваново

Спасибо ??

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Иваново
Djan 

На здоровье?

Пожаловаться
Аня
Аня
Новороссийск

?спасибо за рецепты) я варю сыну такой супчик: варю кусочки филе индейки (баночное не едим), кусочки морковки, стручковую фасоль или брокколи, измельчаю блендером, добавляю бульон. Такой вариант: варю кусочки индейки, картофель, мясо мелко нарезаю, картошку мну вилкой, добавляю тыквенное пюре, сын очень любит такое сочетание). В каши добавляю банан, размятый вилкой(особенно с овсянкой вкусно), печеное яблоко без кожуры.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Иваново
Аня 

О, спасибо, попробуем) вв сразу мясо давали не баночное? Я боюсь какого-нибудь несварения желудка?, вдруг тяжело мясо

Пожаловаться
Аня
Аня
Новороссийск

Сразу да, всё хорошо пошло) почему то нет у меня доверия к мясным банкам?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Иваново
Аня 

Скоро буду давать) уже кролика заказала домашнего

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Новосибирск
Аня 

В банках много не нужного детям (конкретно в мясных), это и лимонная кислота, и кукурузный крахмал

Пожаловаться
Полина
Полина
Иваново

Здорово, добавляю в закладки!

Пожаловаться
Елена Коробова
Елена Коробова
Дмитрий
5 лет
Иваново

Здорово)

Пожаловаться
Светланка
Светланка
Анюта
1 год 4 месяца
Ростов-на-Дону

Спасибо ❤️❤️❤️

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Иваново
Светланка 

На здоровье

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета

Спасибо! Очень пригодится)

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Иваново
Елизавета 

На здоровье

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Иваново

В сохраненку! Спасибо большущее!

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Иваново
Юлия 

На здоровье ?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

спасибо большое, очень нужное:)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Новосибирск

Спасибо ? ? ?

Пожаловаться
Мария
Мария
Виктория
6 лет
Новокузнецк

Я делаю заготовки- мясные шарики. В морозильник.Говядину кручу на 3 р в фарш, делаю шарики. Можно добавить в них рис отварной, лучок. Потом из них легко сварить суп или просто отварить картофель/овощи, сварить шарик, перекрутить блендером и кушать. У вас отличные рецепты! А овощи ваши, с огорода? К магазинным зимой доверия нет.....

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Иваново
Мария 

Овощи свои, да. Насчёт мяса, я пока не варила. Попозже буду) спасибо

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Аня
3 года
Торжок

Вы на один раз готовите каждый день?)

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Иваново
Дарья 

Обед на 2 дня. Я беру из кастрюльки сколько надо и разминаю, остальное остаётся в бульоне до завтрашнего дня в холодильник. Остальное каждый день)

Пожаловаться
Анна
Анна
Настя
6 лет
Матвей
3 года
Киров

Буду распечатывать) моей все приелось, ни ест толком прикорм

Показать ещё