Проверенный мной рецепт овсяного печенья для детей

Овсяное печенье (для детишек с 1,5 лет)

1. 2 стакана (200 граммовых) овсяных хлопьев; молотых2 скушал сын вот такое количество получается

1. 2 стакана (200 граммовых) овсяных хлопьев; молотых
2. 100 г. сливочного масла;
3. 3 столовые ложки сахара, или фруктозы (без горки); я чуть меньше сыпала
4. 1 яйцо;
5. 2 столовые ложки сметаны;
6. 3 столовые ложки муки;
7. 1/3 ч.л. соды;
8. ванилин. я не добавляла

сахарная пудра для посыпки

1. Сначала из овсяных хлопьев мы сделаем овсяную муку. Проще и быстрее всего это сделать в кофемолке. Насыпаем в кофемолку по 100 г. хлопьев, включаем на 5 секунд и овсяная мука готова. Так повторяем 4 раза.
2. К овсяной муке добавляем обычную муку и ванилин, перемешиваем.
3. В отдельной миске размягченное сливочное масло растираем с сахаром. Добавляем к нему яйцо. В отдельную мисочку кладем сметану и добавляем к ней соду и размешиваем, т. об. гасим. Добавляем сметану к масляной массе и еще все перемешиваем.
4. К овсянке с мукой добавляем масляную смесь и хорошо размешиваем. Теперь тесто готово, можно выпекать овсяное печенье детям.
5. Духовку разогреем до 180 градусов. Противень смажем немного рафинированным подсолнечным маслом. Чайной ложкой выкладываем тесто на противень. Оставляем расстояние между овсяным печеньем несколько сантиметров. Можно мокрыми руками сформировать печенье в виде горок.
6. В центр печенья, для красоты, кладем любую ягодку, или изюм. Ставим выпекаться минут на 15, не больше. Чтобы подрумянились, ставим на верхнюю позицию в духовке.


Рубрика Выпечка
Нана
Нана
Киев
273798

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Yanamamik
Yanamamik
Киев

Супер, спасибо! А как хлопья лучше смолоть?

Пожаловаться
Yanamamik
Yanamamik
Киев

Извините, туплю))

Пожаловаться
Нана
Нана
Киев
вСЕ ПИШУТ КОФЕМОЛКА, У МЕНЯ ЕЕ НЕТ.БЛЕНДЕР НАСАТКА С ЛЕЗВИЯМИ ДЛЯ РУБКИ ТАМ ХОРОШО ИХ ПЕРЕБИВАЕТ ПОЧТИ В МУКУ
Пожаловаться
Анна
Анна
В закладки! Будем пробовать)
Пожаловаться
ОлькаБараболька
ОлькаБараболька
Киев

И я в закладки) спасибо




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анютка
5 лет
Киев
В закладки! Спасибо!))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Киев

пасиб

на заметку