Плов в мультиварке - поделитесь проверенным рецептом

Доброго дня всем. Третий раз делаю плов в мультиварке и получается рисовая каша с мясом(((( Не пойму, что я делаю не так. 🤦🤷

Мне кажется, рецепт нужен другой, т.к. с моим я все варианты перепробовала - и воды меньше и режимы разные.

Подскажите, пожалуйста, кто готовит плов в мультиварке - какой у вас проверенный рецепт?
Спасибо, девочки 🤗
Плов в мультиварке - поделитесь проверенным рецептом
Плов в мультиварке - поделитесь проверенным рецептом

Евгения Алешкина
Евгения Алешкина
Юлия
12 лет
Марк
14 лет
Москва
0422

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Anna Hippyann
Anna Hippyann
Матвей
7 лет
Тимур
4 года
Самара

Обжариваете мясо, туда лук морковь чеснок, масла надо много. Приправу, соль. Туда сухой рис (пропаренный или длинный), обжариваете сухой рис немного (это важный пункт). Потом доливаете воды выше на 2 пальца, не перемешиваете, втыкаете целый чеснок и тушить минут 40, пока рис воду не впитает. Перемешивать нельзя

Пожаловаться
Евгения Алешкина
Евгения Алешкина
Юлия
12 лет
Марк
14 лет
Москва
спасибо большое! Я как раз-таки и перемешивала и рис не обжаривала, а сразу воды 🌹💓😘
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
18н
Брянск

Вчера делала плов первый раз получилось очень вкусно, главное рис промыть и соблюдать пропорции. У меня было на 2 мультистакана 4 мульти воды, мясо 600г примерно

Пожаловаться
Лило
Лило
Пузан
7 недель 3 дня
Нигде

Может рис плохой или много воды наливаете. Я воды наливаю чтоб чуть чуть рис тонул и все. У меня вот наоборот только в мультиварке плов получается 😁