Соевый соус приготовление - реально сделать дома?

Девушки, всем добрый вечер! Любим соевый соус — я даже курицу в нем запекаю. Но дорого выходит 🤦

Соевый соус приготовление - реально сделать дома?

Почитала рецепты, самой делать — нужно ждать, пока пройдет процесс «влажной ферментации» и брожения соевых бобов. Где это все квасить, не представляю.

А не знаете ли вы какой-нибудь рецепт попроще? Можно аналоговый вариант для своих 😍.


Рубрика Десерты
Евгения Алешкина
Евгения Алешкина
Марк
13 лет
Юлия
12 лет
Москва
2402611

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Захар
5 лет
Волгоград

У меня есть рецепт на мастер классе показывали как готовить, но блин пока составляющие купишь -проще соус купить

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Владислав
15 лет
Дмитрий
19 лет
Некрасовское

Совсем не дорого, в магните брала большую бутылку рублей за 100-150, там вроде 1л был или 500мл

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Миша
2 года
Липецк

На фото не соевый, а либо унаги либо терияки




Пожаловаться
мамУля
мамУля
Тимур
5 лет
Армавир

соевый дорогой? 😀😀ну само собой если берешь черт знает какой навороченый то дорого, я беру до 100 рублей.в полне устраивает.делать самой? не проще купить новый соус? я уверена ингредиенты и силы выйдут дороже новой бутылки

Пожаловаться
Марина
Марина
Анна
13 лет
Мирослава
11 лет
Николай
5 лет
Армавир

Беру в ленте литр около 100 или 120 руб. И покупаю несколько маленьких, в стекле дорогих, разных. Для салатов и тп. Первого, дешёвого хватает надолго

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мишанька
6 лет
Химки

Нам как-то с Азии привозили соевый соус огромным куском, который нужно было водой разбавлять до нужной консистенции. Поищите, может такой найдёте.

Пожаловаться
Евгения Алешкина
Евгения Алешкина
Марк
13 лет
Юлия
12 лет
Москва

😍 интересно, спасибо!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Григорий
3 года
Анфиса
1 год 9 месяцев

Дорого? 110р/л в магните стоит)))




Пожаловаться
Аделаида
Аделаида
Младшенький
3 года
Москва

Соевые соусы продают литрушками

Пожаловаться
Dana
Dana
Москва

Он самый дешёвый стоит 50 рублей

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Самир
28 лет
Альтаир
8 лет
Южно-Сахалинск

Это нереально его самим сделать, и тем более не выгодно.

Пожаловаться
МаксиМама
МаксиМама
Ногинск

Почему дорого- то? Вы ж им не всю курицу заливаете???




Пожаловаться
Вячеслав
Вячеслав
Москва

Смотрел ещё какой-то сериал корейский, там рис ели с соевым соусом и сливочным маслом. Очень вкусно. Просто в тарелку с рисом кладут кусочек масла, закапываются и ждут когда оно растает. Потом добавляют соевый соус и размешивают.

Пожаловаться
МаксиМама
МаксиМама
Ногинск

Так и макароны так едят😂лет 20))для этого сериал не обязательно смотреть корейский

Пожаловаться
LovelyMom
LovelyMom
Леонид
11 лет
Даниил
7 лет
Дмитрий
4 года
Тимофей
7 лет
Москва

Мне только одной фирмы нравится соевый соус, не думаю, что проще и дешевле его дома приготовить, чтобы ещё и вкусно получилось. Но посмотри в интернете, может и найдёшь что-то интересное

Пожаловаться
Вячеслав
Вячеслав
Москва

Рецепт не знаю, но соевый соус готовится от 2 лет. Это настоящий из соевых бобов. Смотрел как то фильм какой-то и там говорили о производстве соевого соуса.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Тимур
6 лет
Астрахань

Не знаю, как то не задавалась этим вопросом. Проше купить. Мне соевый нравится который к роллам подают, но такой не могу найти и рецепт его разбавления

Пожаловаться
Мария
Мария
Невер

К ролам часто подают либо классику, либо терияки(вроде он уже сам такой продается)

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Тимур
6 лет
Астрахань
Мария 

Я, какие только не перепробовала, все не то. Сами сушисты не говорят секрет приготовления.

Пожаловаться
Мария
Мария
Невер
Евгения 

Мне в наборах соус нравится(суши наборы) там часто состав есть

Пожаловаться
ЯнаКей
ЯнаКей
Вероника
3 года
Чехов

В суши барах подают кикоман разбавленный водой) дома так можно сделать, пропорцию не помню, на глаз лью

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Тимур
3 года
Петрозаводск
ЯнаКей 

+. Я тоже водой на глаз разбавляю, получается так же как в ресторане)

Пожаловаться
ЯнаКей
ЯнаКей
Вероника
3 года
Чехов
Ксения 

Потому что они так и делают)

Показать ещё