Пончики с заварным кремом

Пончики с заварным кремом
Пончики с заварным кремом
Пончики с заварным кремом
+5
Мой дебютный рецептик с фотографиями) интересно ли вам такие читать?
*ТЕСТО:
И так, для теста нам понадобится 500 г муки(это примерно 9 столовых ложек) пакетик дрожжей, стакан тёплого молока, 1.5 столовых ложки сахара, чайная ложка соли. Смешиваем все и замешиваем тесто. Оставляем подниматься на час. Далее обваливпем тесто в муке и формируем круглые пончики. У меня получилось 13 штук. Далее каждый расплющиваем в лепешку, кладем ложку крема и защипляем края. Наливаем в сковородку растительное масло, хорошо нагреваем и выкладываем пончики. Обжариваем с каждой стороны примерно по 2 минуты
*ЗАВАРНОЙ КРЕМ:
Молока я всегда добавляю на глаз. У меня вышло чуть больше половины маленькой бутылочки молока. И так, 3/4 части молока наливаем в кастрюльку и добавляем 1.5 столовых ложки сахара (можно больше, крем получился не очень сладким) и нагреваем на плите до растворения сахара. Отдельно с оставшимся молоком взбиваем одно яйцо и всыпаем 1.5-2 столовых ложки муки. Размешиваем до однородности и вливаем, помешивая, горячее сладкое молоко. Далее всю эту смесь томим, постоянно помешивая, на медленном огне до загустения.
_____________________________________
*СОВЕТЫ:
начинять пончики кремом лучше после жарки, так как крем в большинстве своем у меня свернулся и его получилось мало😅🤔🙄

Рубрика Выпечка
Миранда
Миранда
Санкт-Петербург
04440

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настенька
Настенька
Набережные Челны

Вот сегодня сделала, спасибо)

Пончики с заварным кремом
Пончики с заварным кремом
Пожаловаться
Миранда
Миранда
Санкт-Петербург

Вкусно получилось??)

Пожаловаться
Настенька
Настенька
Набережные Челны

Спасибо большое за рецепт, сохранила)) Буду готовить может завтра) А так да, интересно такое читать)

Пожаловаться
Миранда
Миранда
Санкт-Петербург

Мне приятно)) =