Совместимость знаков Зодиака в семье-занимательная статья. А как у вас?

 

Совместимость знаков Зодиака в семье-занимательная статья. А как у вас?Когда мы рассматриваем совместимость двух людей друг с другом, то можем дать совет, как человек должен себя вести, используя черты, которые гармонируют с партнером, и обходить острые углы в вопросах, в которых он и партнер несовместимы. Совместимость в семье имеет свои специфические правила.
Правила, которые мы можем соблюдать и ситуации, на которые способны повлиять. Не все, происходящее в семье, в наших руках.
Что именно зависит от нас?

1. Кто глава семьи.

Прежде всего, давайте определимся с лидерством в семье. Есть три группы знаков Зодиака: кардинальные (, Рак, Весы, Козерог) – они претендуют на лидерство. За ними лучше оставить последнее слово и позволить быть главой семьи. Они быстро охладевают и теряют интерес к происходящему, поэтому, если их решение вас не устраивает, достаточно выждать и тихо сделать по-своему. Вы не уронили авторитет кардинального знака, а больше ему ничего не надо.
Фиксированные знаки (Телец, Лев, Скорпион и Водолей) очень упорны, постоянны в своих привычках и вкусах, не любят принимать быстрые решения и не отступают от однажды принятого мнения. Лучше не требовать от них решений в критических ситуациях и не спорить. Классический визуальный образ фиксированного знака – старый дедушка, глава патриархальной семьи: медлительный, закоснелый в своих взглядах, требующий уважения. Вы же не будете пытаться переделывать пожилого человека? Не стоит этого делать и по отношению к фиксированным знакам.
Мутабельные знаки (, Дева, Стрелец и Рыбы) легче всего принимают подчиненную роль. Они никогда не станут бороться за лидерство и легко приспосабливаются к меняющимся условиям. Если строить семейную иерархию, исходя не из того, кто больше зарабатывает или кто старше, а по этим астрологическим принципам, уютно и комфортно будет всем.

2. На каком языке с кем разговаривать. Разные знаки Зодиака видят мир по-разному.
Их можно разделить на группы, которые называются Стихии. Знаки стихии Огня (Овен, Лев, ) видят мир как череду действий. Если их спросить, как прошла неделя, на которой не было никаких событий, но было много волнений и тревог, скажем, из-за будущих экзаменов ребенка, они скажут: «Ничего не произошло». Не стоит называть их бесчувственными и эгоистичными – они действительно видят только то, что происходит. И общаться с ними надо, обсуждая действия и события. Знаки Земли (Телец, Дева, Козерог) видят только то, что материально, что можно потрогать. Они редко способны на разговоры по душам, но всегда окажут практическую помощь, а когда хотят порадовать близких и показать свою любовь, дарят какие-нибудь подарки. Не стоит вести с ними абстрактных разговоров – для них это пустой звук. Знаки Воздуха (Близнецы, Весы, Водолей) хорошо понимают абстрактные идеи, но плохо – чувства других людей. Их нужно не упрекать в бездушии или ждать, пока они сами поймут, что вы недовольны или обижены, объясните им это словами. И, наконец,знаки Воды (Рак, Скорпион, Рыбы). Для них самое важное – это эмоции и чувства, не внешние события, а то, что происходит в душе. Когда вы говорите с ними, речь должна быть эмоциональной.

Учитывая Стихию членов семьи, легко понять, где расположена ниша для каждого. Два лидирующих знака – например, Овен и Рак – не будут конкурировать, если Овен возьмет на себя проявление активности во внешний мир, займется достижениями в социуме, а Рак будет хозяином в доме, берегущим семейный очаг, в котором его слово – закон. Допустим, в этой семье есть еще Дева. Она не станет бороться за лидерство, но с удовольствием будет пользоваться плодами завоеваний Овна, чтоб создать уют под руководством Рака.

На что мы не можем повлиять и что нужно учитывать. Для того, чтобы не распасться, система Стихий стремится стать равновесной или гармоничной.
1. Равновесие. Это происходит, если в семье есть примерно одинаковое количество людей всех стихий. Поэтому правило касается чаще всего больших семей, в которых много детей или живут одной семьей несколько поколений. Например, гармоничной будет семья, где есть Овен, Скорпион, Близнецы и Дева. При избытке какой-то стихии либо в семье появляются новые члены, уравновешивающие баланс, происходит рождение детей, переезд пожилых родителей и т.п., либо из семьи уходит один из тех, чья стихия доминирует. Это может случиться при браке одного из детей и отдельной жизни его семьи, при разводе, при отъезде ребенка на учебу и т.п. Увидеть действие этого принципа наиболее ярко можно в большей, чем семья, группе – например, в студенческом коллективе. Как известно, большинство отчислений происходит на протяжение первого курса. Если сравнить группу, которая только сформировалась, с той же группой в конце учебного года, то станет заметно, что несбалансированная вначале группа стала равновесной – забрали документы, перевелись или были отчислены студенты, невольно нарушающие равновесие Стихий.
2. Гармония. Дружат — Огонь-Воздух (с представителями своей Стихии и друг с другом) и Земля-Вода (то же). Такие семьи гармоничны и не нуждаются ни в ком со стороны. Если же присутствует третья Стихия, а включение четвертой по каким-то причинам невозможно, то или ее представитель уйдет из семьи, или уйдет кто-то из гармоничной пары, а семья начнет стремиться к равновесию.
Проще увидеть это на примерах.
Примеры.
1. Семья: отец – Дева, мать – Водолей, две дочери – Стрелец и Весы. Отец ушел из семьи, мать вышла замуж за мужчину-Близнеца. Дочери очень рано вышли замуж – Стрельцу было неуютно при сильном переизбытке даже дружественной воздушной Стихии, а оставшаяся тройка Воздуха не самодостаточна без дополняющего Огня, поэтому младшая дочь-Весы тоже стала жить отдельно. Возможно, девочки позже покинули бы родительский дом, если б их отчимом стал представитель Огня. Это пример того, как семья идет по пути гармонии.
2. Семья: отец-Лев, мать-Скорпион, две дочери – Весы и Дева. У семьи очень крепкие родственные связи, они живут заботами и интересами друг друга даже после замужества дочерей. Любопытно, что, когда старшая дочь-Весы ушла в семью мужа, по личным обстоятельствам у ее родителей остался жить их внук (ее сын) — Водолей. Это пример равновесной семьи.
3. Семья: мать-Лев и дочь-Дева. Мать – очень властный человек и не желала отпускать дочь в самостоятельную жизнь, хотя отношения тяготили обеих. По настоянию матери дочь вышла замуж за мужчину-Весы. В итоге родила дочь – Тельца и вместе с дочерью ушла из дома. Здесь система пришла в равновесие, но конфликты, существовавшие до этого, не дали равновесной семье сохраниться, а образовалась новая, гармоничная семья Дева-Телец.
Теперь можете проверить себя и подумать, как сложилась жизнь двух женщин, Девы и Тельца, из последнего примера? Один из вариантов развития событий: поскольку эта пара самодостаточна, для того, чтоб ни мать, ни дочь не остались незамужними, в семье должен появиться еще один ребенок (мужчин они в эту семью не впустят по определению, гармоничной паре никто не нужен).

Волошина Наталья специально для сайта

Смотрите далее: подробный финансовый гороскоп 2021 года


Мила Щетинина
Мила Щетинина
Никита
10 лет
Санкт-Петербург
0915525

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маргарита Нетреба
Маргарита Нетреба
Егорьевск
Я бы не сказала.что у нас гармония, хотя он вода, а я земля
Пожаловаться
Мила Щетинина
Мила Щетинина
Никита
10 лет
Санкт-Петербург
Вам теперь для равновесия получается воздушной стихии не хватает))
У нас также я -земля, он-вода и сынуля — вода. Вот мечтаем о земной доче).
Пожаловаться
Маргарита Нетреба
Маргарита Нетреба
Егорьевск
А у нас огонь родилась)))
Пожаловаться
Мила Щетинина
Мила Щетинина
Никита
10 лет
Санкт-Петербург
Я увидела, вот и говорю осталось только четвертой стихии появиться  для комплекта
Пожаловаться
Маргарита Нетреба
Маргарита Нетреба
Егорьевск
Будем стараться))) У меня мама огонь, и я с ней по сей день не уживаюсь, надеюсь с дочкой будет по другому
Пожаловаться
Мила Щетинина
Мила Щетинина
Никита
10 лет
Санкт-Петербург
Думаю, тут все в ваших руках! Главное, любите)))Удачи!
Пожаловаться
たфридяま
たфридяま
ВикторияКрестница
17 лет
Пермь
у нас гормония я воздух он огонь. а все решения принимает он и я этому рада.ток иногда советую как лучше.
Пожаловаться
Мила Щетинина
Мила Щетинина
Никита
10 лет
Санкт-Петербург
У вас и детки как раз огонь и воздух, если не ошибаюсь! Здорово!
Пожаловаться
たфридяま
たфридяま
ВикторияКрестница
17 лет
Пермь
настя точно огонь а вот вика ближе наверно к скорпиону(вода) и вика не моя, она племянница мне.