Во все время пухлые и сочные губки считались эталоном красоты, символом сексуальности и привлекательности. Также сочные губы свидетельствовали о правильном уходе за кожей губ и молодости их обладательницы. Размер губ, их форма заложена генетически, и гордиться приходится тем, чем наградила нас природа, но вот правильный уход, грамотное нанесение макияжа может превратить Ваши губы в настоящее произведение искусства. Вы хотите исправить форму своих губ и уже начинаете задумываться о пластической операции? Дочитайте эту статью до конца, возможно для Вас существует более гуманный выход из ситуации.

Способ первый — легкий

Этот способ является простым, так как никаких финансовых вложения он от Вас не потребует. Вам не нужно будет приобретать дорогие кремы и проходить какие-либо косметические процедуры. Но именно этот способ станет важным шагом на Вашем пути к сохранению молодости и красоте Ваших губ. Запомните четыре важных этапа правильного ухода за кожей губ: защита, увлажнение, питание губ и уход за кожей вокруг них. Для того, чтобы губки были пухлыми, сочными и привлекательными, каждый вечер перед отходом ко сну сядьте перед зеркалом и проведите следующие нехитрые манипуляции. Возьмите зубную щетку и помассируйте ею губы, так Вы поможете старым клеткам эпидермиса отшелушиться, усилите приток крови к губам, чтобы они могли в полной мере насытиться питательными веществами.

Не забывайте, что несколько раз в неделю необходимо делать губам питательную маску. Самой эффективной и доступной является медовая маска для губ, для этого необходимо намазать губы на ночь медом, оставить так до утра. Поверьте, результат от этой процедуру Вас ошеломит – ваши губы станут бархатистыми и невероятно мягкими. Еще одним довольно эффективным средством является маска, приготовленная из жирного творога, смешанного со сливками. Этой маской необходимо мазать губы, подержать 10-15 минут. После смыть маску теплой водой, а губы обработать гигиенической помадой.

Не стоит забывать про увлажнение. Хорошо справляется с этой задачей маска из сметаны, куда необходимо добавить несколько капель растительного масла и лимонного сока. Данная маска также держится на губах примерно 10-15 минут.

Запомните, кожа губ – очень тонкая, поэтому им необходима защита круглый год. Летом их необходимо защищать от обезвоживания, а в холодное время – от обветривания. Для этого достаточно регулярно использовать гигиеническую помаду. Если у вас наблюдается привычка прикусывать губу, то от нее следует немедленно избавиться, так как она приводит к тому, что губы трескаются, и происходит обезвоживание, а ведь именно при достаточно влаге губы выглядят свежими, объемными и здоровыми.

Способ второй – косметический

Второй способ заключается в использовании косметического карандаша, с помощью которого можно придать губам необходимую форму. Однако в этом деле необходимо обладать некоторой сноровкой, так как если линию пигментации губ сделать неестественной, то Вы станете похожи на клоунессу. Для того, чтобы придать губам дополнительный объем, достаточно всего лишь немного выйти за рамки Ваших собственных губ, причем цвет карандаша должен совпадать с тоном помады, или же быть немного темнее. Если цвет карандаша будет сильно отличаться от тона помады, то губы станут визуально менее объемными.

Существует маленькая хитрость, как сделать губы более пухлыми. Белым карандашом нанесите над верхней губой линию, полностью повторяющую контур Ваших губ, затем растушуйте ее. Следующим шагом будет нанесение на губы тонального крема, помады или блеска для губ. Попробуйте, и эффект потрясет вам. Кстати, именно так многие звезды телевидения и кино создают потрясающий образ.

Теперь поговорим о цвете помады. Лучше всего использовать светлые тона. Если у вас стоит выбор между глянцевой и матовой структурой, отдайте предпочтение именно глянцу, либо поверх помады нанесите блеск для губ. Некоторыми визажистами последнее время предлагается еще один способ увеличения губ – это использовать в макияже губ сразу несколько оттенков помады, которые помогут придать объем. Однако для выполнения такого приема нужна сноровка и художественное чувство. Нижний край губ и уголки надо прокрасить более темным тоном помады, на середину губ нанести светлый тон. Если вы предпочитаете использовать блески для губ, то выбирайте его по составу: здесь должны присутствовать светоотражающие микрочастицы. Также можно обратить внимание на огромный выбор средств, которые придают губам зрительный объем, таки средства продаются в любом косметическом магазине. Как правило, консистенция таких средств кремообразная, а в их составе есть аромамасла, которые помогают губам получить дополнительный приток крови, что делает гуды на самом деле пухлее, хоть и незначительно.

В этом же разделе мы вспомним про перманентный макияж Такой способ эффективен только при правильном подходе, и Ваши губы будут увеличены  объеме. Для данной процедуры главное – это найти профессионала. Для того, чтобы прорисованный перманентом контур губ был как можно более натуральным, контур следует немного растушевать по всей поверхности губ, чтобы перманент не сильно отличался от естественного цвета губ. Запомните, пигмент необходимо подобрать как можно ближе к Вашему естественному цвету губ.

Способ третий — оперативный

В случае, если вы настроены решительно и хотите увеличить свои губы так, что это изменение в Вашей внешности было четко заметным, то вам не обойтись без оперативного вмешательства. Самым щадящим и наименее радикальным можно назвать контурную пластику губ, другими словами увеличение губ с помощью введения специального геля, в основе которого лежит гиалуроновая кислота. Дело в том, что одна молекула этой кислоты обладает свойством притягивания к себе около тысячи молекул воды, что и придает губам полноту. Стоит отметить, что гиалуроновая кислота является абсолютно безопасной для человеческого организма. Однако у данной процедуры есть недостаток – стечение времени кислота растворяется, вода уходит, а губы снова становятся прежнего, недостаточного для Вас объема. Повторить такую операцию придется повторить уже через год.

Еще один метод увеличения губ оперативным путем, о котором следует упомянуть, это липофилинг. В данном случае используется не гель, а жировые клетки, взятые у самого пациента, к примеру с живота. Конечно, такая процедура позволит Вам сохранить эффект на всю жизнь. Однако существует недостаток – приживается лишь половина введенных клеток, а в результате этого губы могут иметь бугорки. Для того, чтобы получить идеальный результат, потребует провести несколько таких операций. Однако такой метод увеличения губ можно считать довольно сомнительным, потому что природа не предполагала наличие в губах собственных жировых клеток, поэтому введенная насильно жировая ткань и не приживается. Подумайте, прежде чем проводить такую операцию, ведь может быть и так, что Ваши старания будут впустую.

Запомните, что операция должна выполняться только квалифицированным специалистом в данной области. А также помните, что и тот, и другой метод имеют противопоказания.

Способ четвертый – радикальный

Итак, самым радикальным методом увеличить губы является хирургическая пластика губ. Он также является методом для самых смелых, потому что полученный результат может быть очень неожиданным, и не всегда приятным. В результате хирургической пластики в губы вводятся имплантаты (силикон, гортекс). Примите к сведению, что после проведения операции могут остаться рубцы, хоть они и являются почти незаметными. В любом случае, перед походом на операцию необходимо обратиться к врачу, а затем пройти консультацию специалиста. Еще раз подумайте, действительно ли Вы нуждаетесь в подобном хирургическом вмешательстве. Ведь результат такой пластики будет заметен невооруженным взглядом.

Прежде чем делать пластику губ, необходимо пройти полное медицинское обследование. Людям, которые страдают болезнями крови или сердца, различными кожными заболеваниями хирургическое вмешательство подобного рода категорически противопоказано. Также учтите, что операцию нужно будет повторить примерно через десять лет, так как с лицом будут происходить возрастные изменения, и подобранная ранее форма губ может стать смешной и нелепой.

В завершении мы скажем следующее. Форма губ, данная Вам природой, является Ваше  особенность, тем, что отличает Вас от всех остальных и создает Ваш индивидуальный образ. Подумайте, ведь наиболее часто люди делают себе пластику губ и вообще обращаются к каким-либо радикальным способам изменить что-либо в себе под влиянием моды, а вовсе не из собственных ощущений. Чаще улыбайтесь, любите себя такой, какая Вы есть на самом деле. И целуйтесь! Как можно чаще! Учеными доказано, что ежедневные поцелую приводят губы в потрясающий тонус! В конце концов, это просто приятно!


Рубрика Эпиляция
Светлана Гунько
Светлана Гунько
Ирина
21 год
Александра
12 лет
Новосибирск
013062

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ИМХО
ИМХО
Санкт-Петербург
купите блеск спец. я покупаю… он типа с эффектом холодка… как мятный чтоли… он губы пощипывает, за счет этого приток крови к губам увеличивается, и за счет этого губы пухлее становятся)