Не могу больше или подарок на НГ от родителей.

Текста будет много. Знаю, что многие осудят. Возможно не захотят со мной больше общаться. Но я так больше не могу, надо высказаться.
Предыстория. У моих родителей долгое время были проблемы с алкоголем. Изначально злоупотреблял только Папа. У мамы есть родная сестра на год ее младше. И вот когда мы переехали жить рядом с этой сестрой проблемы начались и у мамы. Пьянки были каждые выходные «до потери пульса». Потом мама начала пить каждый день пиво. Как только я с этим не боролась — бесполезно. В 2016 году, осенью маму увезли на скорой с камнями в желчном, экстренная операция. Потом ещё одна. После этого Мама бросила пить и до сих пор выпивает только по праздникам до 3 стопок коньяка. Отца в январе 2017 года увезли по скорой с инфарктом. Выявили помимо этого проблемы с сосудами. С февраля по май он пережил три операции, чуть не простился с нами. Хватило его до конца года, а в этом году началось опять: чуть ли ни каждый день пьёт пиво. Дважды за год напивался сильно. Долго отходил после этого. С его диагнозами любая такая пьянка может стать последней. И каждый раз это происходило в компании маминой сестры и ее мужа. К слову, тетка моя эта сама болеет сахарным диабетом, у мужа ее тоже проблемы со здоровьем, но они продолжают регулярно пить.
Теперь сама проблема. Сейчас звоню маме и узнаю, что Новый год они собираются отмечать у этой моей тетки. Естественно стоит ожидать, что отец опять напьётся. Начала маму уговаривать не ходить к ним, на что получила ответ: «это ты можешь от родни и родителей отказаться, а я от сестры не могу. Родителей и родственников не выбирают». Реву навзрыд. Реву в основном от безысходности, от того, что никак не могу на них повлиять. Ну в самом деле, не связывать же их дома. Теперь весь праздник буду сидеть переживать и бояться получить тревожный звонок. Не знаю я уже как решить эту проблему. Отцу что-то говорить бесполезно, он отвечает: «Какая разница, сейчас помру или через пять лет». Остаётся только смириться, но я не могу...😭😭😭

Оксана Василискина
Оксана Василискина
Саша
4 года
Курган
013175

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана Панова
Оксана Панова
Илья
5 лет
Курган

Скажу только одно, ситуация знакомая до боли. Все бесполезно. Они взрослые люди и это их осознанный выбор. Ваше мнение не ничего не изменит.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Полина
5 лет
Анапа

Пусть бухают, если хотят. Он чё, маленькие что ли? У меня отец пил, пока онкологию не обнаружили. Потом сразу перестал, но, увы… Было поздно?

Пожаловаться
Ирина null
Ирина null
Роман
19 лет
Санкт-Петербург

Ваши родители взрослые люди, вам лучше перестать так переживать, их не исправить и не переделать, как говорится свою голову не приставишь. Живите своей жизнью, она у всех одна, а им посылайте мысленные лучики света и добра… У меня ситуация была и хуже, тоже через многое прошла и с алкоголизмом и наркоманией сталкивалась у родных- это страшные вещи, никому не поделаешь.




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Брянск

Как я вас понимаю, у самой с отцом проблема. Ни одного нормального праздника, всегда бухой.

Пожаловаться
Ясно Понятно
Ясно Понятно
Краснодар

Знаю девушку, у неё родители тоже пьют всю жизнь. Она сейчас живет своей жизнью, у неё своя семья. С родителями почти не общается. Дружит со свекрами. Конечно, на душе всегда по родителям печаль… Но уже ничего не изменить. Надо заботиться о себе.

Пожаловаться
КусочекСчастья
КусочекСчастья
Даниил
6 лет
Самара

У меня такой же отец...
Выпивает каждый день, а у самого проблемы с сердцем. Ничего сделать не могу

Пожаловаться
Тесса
Тесса
Москва

В данном случае наврят ли что то можно изменить. Они не маленькие дети… молитесь это самое главное. Сходите в Храм ?




Пожаловаться
ТатьянаНейропсихолог Дефектолог
ТатьянаНейропсихолог Дефектолог
Вадим
11 лет

Нужно было к ним поехать или их к себе позвать, раз боитесь

Пожаловаться
Оксана Василискина
Оксана Василискина
Саша
4 года
Курган

Каждый год ездим. В этот раз Папа захотел отмечать именно с ними

Пожаловаться
БенинаМама
БенинаМама

Может Вам забрать их на новый год к себе и таким образом регулировать количество спиртного?

Пожаловаться
Оксана Василискина
Оксана Василискина
Саша
4 года
Курган

Мы каждый Новый год у них. Но в этом году папе надоело отмечать дома. К нам они не поедут

Пожаловаться
Aleksandra
Aleksandra
Денизли

Печалька. Но тут и правда не свяжешь же их.

Пожаловаться
Светлана
Светлана

Сочувствую