Подарки в год — супер статья)Сперла, признаюсь)))))

Что подарить ребенку на 1 год?

подарок на 1 годНа день рождения ребенка в год можно преподнести красивый и нужный подарок с культурно-историческим смыслом. Это лошадка-качалка.

Как-то моя дочь готовила доклад об игрушках Петра I. В библиотеке нашлись очень интересные материалы о том, какой смысл вкладывали царские гости в каждый подарок для годоваголо царевича. Например, усаживая малыша на лошадку, обитую бархатом и украшенную драгоценными каменьями, устраивали шуточное посвящение в военноначальники Руси.

  Я не призываю украшать современный вариант качалки кристаллами Сваровски. Лучше приобрести лошадку со звуковыми эффектами, двигающую ушами и хвостом в такт цокоту копыт. Мой мын сидит как раз на такой красавице.

А может, на зебре?

Вот еще отличный вариант 0 игрушка-прыгун. Удобно, что она надувается под рост малыша. Мягкая и безопасная, при этом ваш всадник будет качать мышцы ног.

На машинке-каталке годовалый ребенок еще сам ехать не может, но учиться пора! Есть очень интересные варианты в виде животных (хотя, если честно, мой сын хотел именно машину)

А вот просто шикарная машинка с крышей…

Насколько я знаю, родители годовалых детей очень ценят игровые столики. Это такие многофункциональные панели с пищалками, шуршалками, молоточками и клеенчатыми книжками, которые закреплены на невысоком столике.

Обычный трехколёсный велосипедпреждевременный подарок на день рождения ребенка в год. Сам он начнет осваивать этот транспорт еще не скоро. Лучше преподнести популярный велосипед с рулем управления, который находится у взрослого. Только я бы назвала эту конструкцию просто «новой коляской», т. к. самому ребенку крутить педали очень тяжело (даже в 2 года). Выбирайте модель с глубоким и удобным креслом, ремнями безопасности и матерчатой крышей от солнца.

Раскладной домик-палатка — тоже удачный вариант для годовалого малыша. Постоянно в собранном виде держать конструкцию не стоит – как и любая игрушка, со временем надоедает. Собранная через месяц палатка покажется новой интересной забавой. Честно говоря, дочке и в 10 лет туда интересно забираться и обустраивать «свой дом». Так что этот подарок на день рождения ребенка на год будет полезным еще несколько лет.

Мягкие игрушки любят не все дети в этом возрасте, а вот мягкий конструктор – великолепное развлечение. 

Яркие игрушки с большим количеством кнопок, звуков и лампочек почему-то очень быстро надоедают. Я пыталась убирать на несколько недель в шкаф, чтобы в нужный момент достать «новую» игрушку. Не знаю, как у кого, мой сын больше пяти минут с такой пиликающей штукой не забавляется. Там нет простора для фантазии. Слишком быстро становится понятно назначение каждой кнопки. Скучно… То ли дело тачка на больших колесах! Положил кубики, покатил, врезался в дверь, уронил. Здорово, громко и каждый раз по-разному!

Для всех, кому хочется подарить ребенку на 1 год полезную, но не очень дорогую игрушку, вот мои советы:

Никогда не будут лишними игрушки для купания

Пирамидки с толстым стержнем из качественной пластмассы

Огромный выбор каталок на палке в виде животных или видов транспорта:

Еще мне нравятся качественные музыкальные игрушки с регулировкой громкости звука и нежными мелодиями:

А если каталка не просто едет, а еще и пускает мыльные пузыри… Только представьте такую картинку в парке :-)! Мне самой захотелось…

Это были мои конкретные предложения “Что подарить ребенку на   год”. Надеюсь, вы смогли определиться.

Удачи

ЕленоЧка
ЕленоЧка
Курган
05900

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Всеволожск
Да не дергаешь ты, с чего ты взяла, мне твои посты нравится читать
Пожаловаться
ЕленоЧка
ЕленоЧка
Курган
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Всеволожск
А меня чего не отметила(((
Пожаловаться
ЕленоЧка
ЕленоЧка
Курган
Обязательно буду отмечать! Я тебя и так постоянно дергаю
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Евгения
10 лет
Балашиха
Спасибо, классная статья)))