знак зодиака ребенка

как-то мы с мч разговаривали по поводу того, как мы хотим малыша. я спросила: а как ты думаешь по знаку зодиака кто будет наш малыш? 

мое женское предчувствие подсказывает, что первым у меня будет мальчик). как-то мч тоже этим заразился ( и хотя сначала говорил, что первой хочет девочку) теперь говорит, что все-таки наверное предчувствие у меня сильное и пацана он тоже хочет.

вечером выяснилось, что по мнению мч лучший знак зодиака для мальчика будет телец. к тому же мы хотим поженится в августе, в день нашего знакомства.  и если удастся зачать в брачную ночь или медовый месяц, то вполне возможно и правда будет телец.

конечно, знак зодиака ребенка не так важен… но иногда просто хочется помечтать.

заразившись тем. что телец и права хороший знак я сразу начала искать материал – и вот нашла-

Ребенок Телецзнак зодиака ребенка

Влияние знака Зодиака сказывается приблизительно в шестимесячном возрасте, когда ребенок впервые осознает, что он — обособленное существо и впредь не будет связан пуповиной с матерью. Следовательно, звезды оказывают влияние на потенциальные свойства, заложенные в ребенке, несмотря на то, что они начнут проявляться в более полной мере, только когда он научится самостоятельно ходить.

Здесь вы прочтете описание особых качеств, которыми обладает ваш ребенок. Все это — его потенциал, вы сможете помочь ему развить и выразить эти качества так, чтобы он мог полагаться на свои силы. Вы узнаете, как ваш собственный знак влияет на ваши отношения с ребенком. Энергия и качества матери и отца оказывают на ребенка воздействие и испытывают ответное воздействие с его стороны. Этот раздел предназначен помочь вам разобраться в перекрестном влиянии и связях между вами.

Ребенок — частица всего того, чем он станет в будущем. Родителям предоставляется возможность помочь всем его качествам раскрыться и обрести силу, чтобы ребенок вырос тем уникальным человеком, которым способен стать только он.

и родители Весы

Весы склонны порхать по жизни, не ввязываясь в запутанные дела, — по их представлениям, люди должны быть милы друг с другом в любой ситуации. И потому, несмотря на то, что Весы считаются знаком справедливости и закона, когда речь заходит о предъявлении обвинений, они колеблются, Родители-Весы никогда не пребывают подолгу в одном и том же настроении, и это может быть опасно потому, что Телец стремится к уверенности.

Он желает знать, согласятся ли родители завтра, послезавтра и через год с тем, что сказали сегодня. Потому маленький Телец бывает изумлен, когда родители-Весы, которые категорически запрещали ему что-либо вчера, назавтра смягчаются и дают разрешение. Весам необходимы проявления мягкости. Для них невыносима мысль о несправедливости, и конечно, они пытаются рассмотреть проблему со всех сторон и рассудить здраво. Но беда в том, что больше всего Телец ценит постоянство. Он предпочтет, чтобы родители настаивали на своем, а не пытались заискивать перед ним.

Весами и Тельцом управляет Венера, планета любви и красоты. У матери-Весов влияние этой планеты проявляется во внутренней элегантности и пристрастии к симметрии и стилю, но Телец иначе воспринимает воздействие планеты — этот знак не относится к, числу утонченных. Он может вызывать восхищение — это правда. Это означает, что несмотря на все старания матери-Весов придать своему ребенку-Тельцу идеальный внешний вид, он каким-нибудь образом ухитряется подпортить впечатление (разумеется, с точки зрения Весов).
знак зодиака ребенка
Мать-Весы в основном воспринимает мир глазами, и это Весы, вероятно, выдумали правило: «Смотри, но не трогай». Но Телец живет в мире, в котором грязь, масло и пыль — игрушки, вызывающие желание попробовать их на вкус и на ощупь. В сущности, Тельцы могут придать новое значение выражению «убедиться на личном опыте», поскольку им необходимо войти в непосредственный физический контакт с предметом или явлением, чтобы по-настоящему понять их. Матери-Весам трудно понять это стремление, поскольку знаки воздуха живут в мире слов. Но при этом Весы известны своим умением подстраиваться под окружающих!

Обладая бесподобным обаянием, Весы точно знают, что следует сказать, чтобы утихомирить окружающих и избежать бури. Даже непреклонный Телец может быть совершенно обезоружен рассудительностью Весов. Благодаря блестящим навыкам общения Весы не вызовут у Тельца недовольства, соглашаясь на некоторые уступки — так, что в сделке Телец только выигрывает, и в доме вновь воцаряется мир

и родители Стрельцы

Прямолинейный Телец прочно стоит на земле и, глядя на своих родителей-Стрельцов, убеждается, что у лошадей тоже четыре ноги. Значит, они могут играть вместе, резвиться и шалить. Но беда в, том, что на коне сидит всадник — точнее, стрелец — который постоянно дает указания, выпускает стрелы и вызывает на себя огонь!

Тельцу может показаться, что его родитель-Стрелец одним глазом всегда наблюдает за чем-то другим, и он прав. Стрелец непрестанно думает о том, что принесет завтрашний день, в то время как Телец сосредоточен на сегодняшнем. Несомненно, ребенка-Тельца завораживают возбуждение и энергия, которые излучает Стрелец, но вместе с тем эти качества вызывают у ребенка головокружение. Поэтому Стрельцу необходимо несколько сбавить темп — то есть переключиться с режима «движение вперед» на режим «игра».

Ребенок-Телец нуждается в определенном порядке, режиме и ритме жизни, и эта потребность становится сущим наказанием для спонтанной матери-Стрельца. Она предпочитает не заботиться о повседневных житейских ритуалах — вот почему она заслужила репутацию опрометчивого и несколько неряшливого человека. Стрельцы в первую очередь признаются, что домашняя работа вызывает у них скуку. Зачем подметать за телевизором, если пыль в этом углу все равно никто не замечает? Но маленький Телец с удовольствием учится орудовать игрушечной метелкой и любит как следует выполнять работу. Тельцы склонны к скрупулезности, повторение одних и тех же действий им не надоедает — они способны проделывать их до бесконечности. Они способны принести реальную пользу матери-Стрельцу.

Отцы-Стрельцы принадлежат к деятельным, общительным натурам. Они постоянно побуждают детей бывать на свежем воздухе, словно те — редкие растения, способные погибнуть от недостатка кислорода. Недостаток чего-нибудь вряд ли заставит Тельца отбросить копыта — потому, что он от природы крепок и здоров. Стрельца неизменно впечатляет непостижимая выносливость ребенка-Тельца, а также его настойчивость в делах. Телец ни в коем случае не станет жаловаться и скулить, и это радует отца-Стрельца, который тоже здоров и силен и не в состоянии возиться с симулянтами.

Чувство юмора, которым обладает отец-Стрелец, иногда вызывает у Тельца недовольство. Телец серьезно относится к себе и не любит, когда над ним подшучивают, но будет хохотать до слез, если отцу вздумается подурачиться. Отец-Стрелец сможет побудить Тельца иной раз пойти на риск, совершить необдуманный поступок. Может показаться, что в отношениях Стрельца и Тельца больше выигрывает Стрелец, особенно когда дело доходит до игр. Но и Телец может преподать пару уроков своему отцу — стоит только понаблюдать, как он принимает какое-либо решение и доводит задуманное до конца.

эх...

идеального ничего не бывает и не бывает идеального знака зодиака для ребенка. наверное идеален тот знак, под которым он родится. важно просто любить малыша.

хотя астрологи часто говорят, что некоторым знакам труднее друг с другом ладить, а некоторым легче и что на отношении между родителями и детьми это тоже сказывается..


Margarita
Margarita
Алматы
047741

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Margarita
Margarita
Алматы

Упрямство, желание настоять на своем проявятся в вашем ребенке рано, скорее всего еще в родильном доме. Попробуйте-ка надеть на него распашонку или кофточку, если он этого не хочет. Он будет упорно прижимать ручки к телу, и вы никакими силами не сможете их разогнуть, чтобы просунуть в рукава.

Если вам же удастся настоять на своем, то малыш, только что за секунду до этого улыбавшийся, весь напружинится, лицо его побагровеет, и он поднимет такой рев, что сбегутся все сестры и санитарки с других этажей. Этим криком ваш маленький Телец показывает, что он не любит, когда на него давят. Так будет происходить всякий раз, когда вы будете пытаться заставить его сделать что-то против его воли. При этом, будучи сильным, он будет отчаянно сопротивляться. Советую мамам Тельцов наращивать побольше мускулов, чтобы справиться со своими своевольными отпрысками.

Но упрямство, пожалуй, единственная отрицательная черта вашего малыша. И мальчики, и девочки Тельцы удивительно ласковы и любят нежничать. Они часто просятся на руки и на колени, чтобы их потискали и поцеловали. С таким же удовольствием Телец будет относиться к вашим друзьям, конечно, если они ему нравятся. Отец с трудом устоит против несколько неуклюжей грации дочери-Тельца, в то время как мать будет обожать симпатичного крепыша-сына. Дети-Тельцы обычно хорошо развиты физически и могут похвастаться отличным здоровьем. Причем мальчики уже с ранних лет – будущие мужчины, сильные, крепкие, волевые, подтянутые, тогда как девочки – настоящие женщины, заботливые, ласковые, нежные, аккуратные. Некоторые девочки, правда, обладают мальчишескими ухватками, любят драться и лазать по заборам, но стоит им напомнить, что они будущие женщины, и они мгновенно преображаются в образцовых юных барышень.

Тельцы даже в раннем детстве более самостоятельны, чем другие дети. Они крепки не только физически, но и морально, редко подвержены смене настроений. Обычное расположение духа детей-Тельцов, когда их ничто не злит, – спокойное и доброжелательное. В них, даже в детском возрасте, ощущается какая-то взрослость, зрелость. Обычно они хорошо ведут себя в компании взрослых, если не обращать на них особого внимания. Если же Телец становится центром внимания, он стушевывается и как бы проглатывает язык.

Тельцы обычно не лезут в чужие дела, предпочитая заниматься собственными. Но не вздумайте давить на них, заставляя что-нибудь сделать. Толку все равно не будет. Обычно ребенок-Телец, которого сильно третировали в детстве, вырастает угрюмым и жестоким. Имея дело с ребенком-Тельцом, вы должны пользоваться только одним средством – любовью. Не повышайте на него голоса, говорите с ним мягко, логично, уговаривая его сделать то, что вы хотите. Никогда не приказывайте ему. Вы можете часами безрезультатно заставлять его подчиниться вашему желанию, тогда как минутного ласкового разговора и поцелуя будет достаточно, чтобы он сделал для вас все на свете.

С раннего возраста Телец отличается здравым смыслом. Он выполнит все, что ему покажется разумным, только вы прежде должны дать толковое объяснение. Фраза: «Сказано тебе, сейчас же марш в постель» не возымеет на него никакого действия. Лучше подействуют слова: «Собирайся-ка спать, дружок. Скоро погасят свет и в темноте ты все равно не сможешь играть». А можно предложить и другой вариант: «Сейчас наш малышка ляжет в постельку, наденет чудесную теплую пижамку с розовыми слониками, а мама почитает ему на ночь любимую книжку». Уверяю вас, как бы он ни упрямился до этого, подобные слова не оставят его равнодушным и он поспешит побыстрее улечься, чтобы послушать сказку.

Цвет и звук имеют немаловажное значение для его эмоционального развития. Яркие оранжево-красные тона сделают его беспокойным. Пастельные оттенки голубого и розового цветов подействуют на него умиротворяюще. По поведению Тельца всегда можно угадать влияние на него того или иного цвета. Созвучные его натуре нежные тона делают его спокойным, а кричащие тона возбуждают. То же со звуками. Громкие звуки оказывают на него такое же влияние, как и яркие цвета. Хорошо в раннем детстве начать учить Тельца музыке и пению. Почти у всех Тельцов низкий, с мягким тембром мелодичный голос, а некоторые обладают немалыми музыкальными способностями. Поэтому чем раньше они начнут серьезно заниматься, тем лучше. Тельцы отдают предпочтение классической музыке перед эстрадной и народной. Проверьте и художественные способности своего ребенка. Время покажет, станет ли он художником-профессионалом, но то, что он научится разбираться в живописи и будет неплохо рисовать, не помешает ему в жизни. Обычно в школе учителя ставят ребенка-Тельца в пример всему классу. Тельцы чаще всего трудолюбивы, собраны и хорошо учатся. Из них редко получаются вундеркинды, как из Близнецов, Водолеев и Овнов, зато они никогда не бывают на плохом счету. Телец не схватывает все на лету, но очень долго помнит усвоенный урок. Обычно они тщательно готовятся к занятиям, поэтому контрольные и зачеты сдают хорошо. Неподкупная честность, сила и здравый смысл Тельцов завоевывают симпатии класса и делают их вожаками.

Ваш малыш-Телец из-за своего упрямства может доставить вам некоторые неприятности в юном и переходном возрасте, например: съесть жареного цыпленка, которым вы собираетесь потчевать вечером гостей, разорвать свой воскресный костюмчик, влезая на забор, попытаться вырезать ножиком красивый узор на мебели. Но это все издержки нежного возраста. Зато в юности, взяв напрокат отцовскую машину, ваш сын-Телец не только не разобьет ее, но даже не поцарапает. Он никогда не забудет день вашего рождения.

А ваша дочь-Телец будет иметь уютный, ухоженный дом и с удовольствием пригласит вас на великолепный воскресный обед, а ее дети, ваши внуки, будут прекрасно воспитаны. Итак, самая главная рекомендация при воспитании ребенка-Тельца – побольше нежности и любви, и он, став взрослым, стократ отплатит вам за все ваши старания.

Пожаловаться
Margarita
Margarita
Алматы

Телец- детский гороскоп

Вам достался замечательный ребенок – упорный, настойчивый, жизнерадостный, доброжелательный. Он неравнодушен к искусству, особенно к музыке, и одновременно практичен. Но приготовьтесь к неожиданным трудностям. Это совсем непросто – быть родителями ребенка, рожденного под знаком Тельца. Вы будете радоваться тому, как ваш ребенок добивается поставленной цели: строит домик, учиться писать трудную букву. Но рано или поздно он проявит такое упорство в достижении цели, которая, с вашей точки зрения, совершенно несимпатична и даже вредна. Например, однажды он может заявить, что не хочет ходить в детский сад, потому что ему там не нравится. И не пойдет. А если вы потащите туда его силой, будет вести себя так, что вам все равно придется его оттуда забрать.

Если вы думаете, что достаточно на него накричать, пригрозить наказанием, то очень скоро вы убедитесь, что все стандартные родительские приемы бесполезны или, что гораздо хуже, достигают обратного результата. Если он решит, что ему не нужно, он будет проявлять свойственное ему упорство, которое вы в сердцах назовете упрямством (и будете правы). Не тратьте силы на борьбу «кто кого», лучше остановитесь. Вам придется затратить немало времени и умственных усилий, чтобы убедить своего ребенка в том, почему нужно поступать так, а не иначе: почему нужно ходить в детский сад, почему ему нужно учить то или иной предмет в школе, почему нельзя бить соседского мальчишку, который сломал его любимую игрушку. Напрягите свой интеллект: найдите аргументы, убедительные не только для вас, но и для вашего ребенка, взывайте к его чувству справедливости, которое очень у него развито. Ваши усилия будут вознаграждены. Если вы найдете нужный аргумент, вам не придется повторять каждый день. Склад характера вашего ребенка таков, что, приняв однажды решение, он будет настойчиво проводить его в жизнь.

Есть у вашего ребенка еще одна особенность, которая может раздражать родителей и учителей. Дети-Тельцы неторопливы и даже медлительны по сравнению с другими детьми. Вам будет казаться, что ребенок чересчур долго копается, слишком долго переключается на другое действие. Но медлительность эта не от «вредности». Дело в том, что Тельцы – люди основательные, все делают тщательно (как впрочем, и все, родившиеся под земными знаками – Девы и Козероги), они просто не умеют спешить. Смиритесь с этой особенностью, хотя может быть и трудно привыкнуть к такому замедленному темпу, особенно, если вы сами огненный или воздушный «знак». Не подгоняйте ребенка, не торопите, не создавайте стрессовых ситуаций. Если вы будите нервничать и без конца покрикивать: «Быстрее, быстрее, ну что ты там копаешься?», вы сделаете только хуже: ребенок тоже начнет нервничать, и все будет валиться у него из рук. Лучше заранее все рассчитать, отведите ребенку столько времени, сколько ему нужно, чтобы чувствовать себя комфортно.

Эти дети (так же, как Девы и Козероги) плохо переносят перемены в своей жизни. Они очень привязаны к своему дому, родителям, родственникам, товарищам. Для любого ребенка смена обстановки – стрессовая ситуация, а для вашего – вдвойне. Детям, родившимся под знаком Тельца, очень трудно привыкнуть к новому распорядку, новому дому, новому классу, новым товарищам. Даже став взрослыми, они продолжают придерживаться принципа «лучше знакомое старое, чем незнакомое новое». Они любят путешествовать, но только в том случае, если знают, что их ждет теплый и любимый дом. В отличии от огненных знаков они редко действуют импульсивно и почти всегда обдумывают свои поступки, принимая во внимание прежде всего такую категорию, как справедливость.

Не жалейте времени и денег, чтобы дать вашему ребенку хорошее образование, приобщите его к культуре. Прежде всего Телец, ребенок или взрослый, хочет получать от жизни удовольствие. Чем образованнее будет ваш ребенок, тем более счастливую жизнь он проживет. Он сможет тогда получать не только примитивные удовольствия – от еды, питья, красивых и удобных вещей, но испытывать и более тонкие чувства – радость от музыки, книг, успешной работы, общения с высокоинтеллектуальными людьми.

Чем может болеть ваш ребенок?Прежде всего любыми болезнями, связанными с горлом и шеей: ангинами, ларингитами, фарингитами. Кроме того могут быть последствия обжорства, болезни, связанные с загрязнением крови, абсцессы. Жизнеспособность детей такого типа высокая.

Как же вы должны обращаться с вашим ребенком, чтобы достичь желаемого, не нарушая его внутреннего равновесия?

Не торопите его и не понукайте.
Никогда не приказывайте ему, не объяснив, почему нужно поступать так, а не иначе.
Не подрывайте основ его безопасности, никогда, даже в шутку, не говорите ему: «Уходи из дома, раз ты такой плохой». У него также не должно быть двух домов, потому что, с его точки зрения, два дома – все равно, что ни одного.

В чем нуждается ваш ребенок?

В мирной и доброжелательной обстановке. Он, как никто другой, должен быть уверен, что его дом – его крепость. В хорошем образовании.
Ему нравится искусство, особенно музыка. На его нервную систему хорошо действует спокойная музыка. Дайте ему возможность выразить себя в искусстве. Он обладает редким даром – соединять в нужной пропорции красоту и полезность


Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Знаешь, еще очень важно сочетание знака зодиака и года, когда родился ребенок.
Пожаловаться
Margarita
Margarita
Алматы
Взято с сайта для родителей:
Влияние знака Зодиака сказывается приблизительно в шестимесячном возрасте, когда ребенок впервые осознает, что он — обособленное существо и впредь не будет связан пуповиной с матерью. Следовательно, звезды оказывают влияние на потенциальные свойства, заложенные в ребенке, несмотря на то, что они начнут проявляться в более полной мере, только когда он научится самостоятельно ходить.
Ребенок — частица всего того, чем он станет в будущем. Родителям предоставляется возможность помочь всем его качествам раскрыться и обрести силу, чтобы ребенок вырос тем уникальным человеком, которым способен стать только он.