Выделения белые, зуд, жжение — это симптомы…

Иногда у женщин на половых органах появляются  выделения белые, зуд, жжение. Эти выделения называются — бели.
Патологические бели  — это выделения белые, водянистые, которые имеют сукровицу и неприятный запах, а так же вызывают зуд, жжение и влажность. Возбудители инфекций — главная причина возникновения белей. Бели могут появляться в связи с нарушением правил личной гигиены, опухолями половых органов, сахарным диабетом, воспалением слизистой оболочки влагалища.
Физиологические бели  не обильные и не вызывают раздражения слизистой оболочки половых органов. Увеличение этих выделений наблюдается перед месячными, во время беременности и при половом акте.

Причины, по которым возникают выделения белые, зуд, жжение

Возникновение белей происходит из-за опухолей различной локализации, инфекций, травм и воспалительных процессов. Характер белей обусловлен происхождением. Шеечные — слизистые, маточные, трубные и влагалищные — жидкие. Бели отрицательно влияют на нервную систему женщины и могут привести к бесплодию.

Какое же заболевание чаще всего вызывает выделения белые, зуд, жжение?

Белые выделения из влагалища, сопровождающиеся зудом и неприятным запахом, чаще всего являются симптомами заболеваний передаваемых половым путем. Чаще всего это —  гарднереллез. Он поражает в основном подростков и молодых людей, у которых много беспорядочных половых связей. Гарднереллез может стать причиной бесплодия. У мужчин это заболевание протекает бессимптомно, поэтому они долго могут быть носителями гарднереллеза. У женщин заболевание сопровождается обильными, густыми выделениями с неприятным запахом, а также появляется зуд и жжение на наружных половых органах. Может возникнуть эрозия шейки матки и поражение мочеиспускательного канала. У мужчин происходит заболевание гарднереллезным уретритом, воспаляется листок крайней плоти и головка полового члена и могут возникнуть скудные выделения. У девочек воспалительный процесс протекает в основном во влагалище, при котором также появляются  выделения белые, зуд, жжениена наружных половых органах.

Лечение гарднереллеза

Если не начать своевременное лечение, гарднереллез может стать причиной поражения яичников, матки, маточных труб у женщин и предстательной железы у мужчин, и привести к бесплодию. При появлении первых же симптомов нужно обращаться к венерологу и гинекологу. Обследование должны пройти оба партнера. Гарднереллез лечат антибиотиками и средствами, которые укрепляют защитные силы организма. Они назначаются врачом.


Рубрика Заболевания
Наталья
Наталья
Арина
8 лет
Темрюк
0516312

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
elenamelnikova
elenamelnikova

Нет, я думаю, что при таких проблемах лучше самолечением не заниматься. 

Пожаловаться
Виктория Иванова
Виктория Иванова
Алиса
17 лет
Москва

а я уже сталкивалась с таким самолечением… думала, что молочница, лечила — лечила, толку ноль. вот нет бы сразу к врачу пойти. оказалось бактериальный вагиноз. Пропила 10 дней курс экофемина флораваг и все прошло, очень понравился препарат, даже для профилактики его можно принимать. но сама себе диагнозы больше не ставлю).

Пожаловаться
Люсиль
Люсиль
Олеся
11 лет
Новоуральск
а все думают что молочница. кандидоз.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Арина
8 лет
Темрюк
ну да
Пожаловаться
Дина Новицкая
Дина Новицкая
Новосибирск

зуд жжение выделения у женщин — не обязательно молочница? вы перевернули мой мир!