Начинается паника. 😭 Высокий белок в моче.

Никогда с подобным не сталкивалась… срок 33 недели, в моче нашли белок 0,18 и лейкоциты 8. Анализ крови хороший. За исключением щелочной фосфатазы. (Гинеколог сказала, что повышена). С почками никогда проблем не было, отеков за всю беременность не наблюдала, давление в норме, прибавка в весе тоже в норме. Гинеколог сказала пересдать и если такой же показатель белка останется, то ложится в роддом. Кто сталкивался с подобной ситуацией? Как всё обошлось???

Алина
Алина
07212

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Римми Москвина
Римми Москвина
Псков

Белок это нехорошо совсем ( я удивляюсь врачам которые говорят что при присутствии белка анализ хороший ? у меня проблемы с почками и белком мучалась постоянно, просто так он не пройдёт к сожалению, даже если нет отеков и признаков болей в почках нет не значит, что на это можно закрыть глаза ? вам нужно сходить на приём к нефрологу либо урологу, сдать анализы, проверить почки и там уже по показателям назначат вам препараты для уменьшения белка в моче до нуля ??
Не игнорируйте только данный анализ, лучше не запускать… я лечилась от этого 15 лет, белок то появлялся, то пропадал, то возрастал аж до 12 грамов, это опасно для здоровья вашего и малыша ? берегите себя ??

Пожаловаться
Римми Москвина
Римми Москвина
Псков

Конечно было бы хорошо если бы просто у вас баночка была недостаточно стерильна, от этого возможно такой показатель ,, такое тоже бывает

Пожаловаться
Алина
Алина

Спасибо за вашу историю ? будем надеяться на лучшее ?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Михаил
5 лет
Краснокаменск

у меня всю беременность белок в плюсе 0.25… но без лейкоцитов, все врачи говорят что хороший анализ

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Егор
14 лет
Сосьва

В 36 недель был белок 1целая, но были и отеки и давление.




Пожаловаться
Лара
Лара
Владислава
4 года
Шымкент

У меня наоборот  было давление, были очень сильные отеки, а белка не было. Белок появился только в роддоме, когда рожала и после родов. Шесть дней продержали в роддоме, поставили преэклампсию и просто наблюдали. И со мной и с дочкой все отлично в итоге. А вы может быть неправильно сбор анализа произвели. Прочитайте в интернете: там надо подмыться предварительно, и еще ватой прикрыть влагалище. Прежде чем паниковать, пересдайте. 

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Сургут

Баночку не стиральную здала тоже пересдавать пришлось все норм.