Ребенок не спит по ночам в 7 месяцев! Что делать!?

Девочки, может у кого такое было, подскажите! Нам 7 месяцев и все началось 2 месяца назад. Наш малыш прекрасно развивается, нареканий у врачей мы не вызываем. Мы ползаем уже ка месяц, сами садимся и даже в 6,5 месяцев встали сами в кроватке и с успехом продолжаем это делать найдя любую опору. Проблема в том что по ночам наш малыш не спит, а точнее он просыпается каждые 30 мин а бывает и того чаше. С вечера мы его укладываем как положено по одному и тому же сценарию.Все прекрасно, правда засыпать сами в кроватке не умеем(мы качаем =(слона почти в 10 кг, но это отдельная песня).Сынуля засыпает, мы перекладываем его в кроватку и он там спит. Все бы хорошо, но по истечении в среднем 30 минут или 40… когда как, он переворачивается на живот, встает на корточки и начинает ползать по кроватке, а после того как научился вставать еще и встает в ней! При этом он плачет с закрытыми глазами и хочет спать по тому что в процессе может упасть на секунду замереть и потом повторяет все действия. Я сперва не понимала что происходит и жаловалась педиатору и невропатологу, на что мне сказали: «а что вы хотели»!? «Вы что думаете маленькие дети спят идеально?» На идеально я и не  рассчитываю  мы на ГВ, но не так же! Невропат.посоветовала давать глицын-даем но эф пока нет. А педиатр вообще ссылается на зубы, которых у нас еще и правда пока что нет. Но он же не десна чешет… Берем к себе -не помогает. Сися для нас тоже не показатель ко сну..

Не знаю что делать с малышом! Встаем к нему  по очереди  с мужем… но сил уже просто не хватает оба ка зомби. А днем у нас все прекрасно! Спим на улочке макс. 1,5 во время гулянки...

Подскажите кто с таким сталкивался… что вам помогло и вообще что делали?!


Екатерина Мартынова
Екатерина Мартынова
Санкт-Петербург
04975823

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Morozova Oksana
Morozova Oksana

Девченочки читаю Ваши коментарии, и у нас тоже такие кошмары длятся всю ночь, но стало номного легче что это не какая то потология, попробую сегодня давать Витамин Д

Пожаловаться
Аня
Аня
Кривой Рог

У нас точь в точь история, когда ночью малышь стоял на коленках с закрытыми глазами и плакал, я вообще в шоке была((

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

Здравствуйте!!! Скажите пожалуйста у нас ребёнку 8 месяцев не спит, ситуация как у вас на коленях тоже стоял и плакал, сейчас всю ночь плачет уже где то 3 месяц так, не даёт спать.

У вас прошло это? Что вы делали? Просто читаю ничего не могу найти.

Пожаловаться
Аня
Аня
Кривой Рог
Анастасия 

Прошло. Неврологу ходили, сказала за часа два спокойные игры, не бегать, не прдбрасывать. Ну как то и прошло оно само собой. Плохо спим на полнолунию, вот как раз недавно. А вы к педиатру это говорили? Вы знаете мне невролог говорил что это ( наилучший вариант) может быть ВЧД, тойсть головные боли беспокоят. Но вы не накручивайте это сразу себе. Про консультируйтесь с педиатром, может с неврологом если нужно. Посмотрите ещё видео Комаровского про ночной сон. Попробуйте максимально увеличить бодрствование перед ночным сном, чтоб ребёнок уставший был.

Пожаловаться
Натали
Натали
Ростов-на-Дону

Девочки, добрый вечер. Смотрю комментарии старые, подскажите, пожалуйста, у детей сон нормализовался? У меня сын 8 мес., плохо спит по ночам раз по 8-10 просыпается!(( Что можно сделать как помочь???




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Бендеры

ох, спасибо, что нашла и почитала, сил нет с этим сном уже, вот вообще ни сил, ни терпения, что делать, как спать, не знаю(

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Мишенька
9 лет
Ейск
Сдали сегодня на вит.Д анализ… поглядим…
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Мишенька
9 лет
Ейск
Оооооо!!! Грустно, конечно, это все. Но мы хотя бы не одни…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Тагил

У нас та же история невролог сказала что нарушение сна может быть из-за недостатка витамина Д. Давали 2 недели в увеличенной дозировке, помогло но не надолго неделю наверно нормально спали а сейчас опять.Были на приеме на участке я рассказала про то как она спит нам сказали пейте нурофен. Я вообще не поняла ее и не стала лишний раз ее пичкать всякой бякой тем более нурофеном. Было подозрение на зубы намазала на ночь холисалом толку от него просто ноль. У нас два нижних есть когда резались спала и то лучше намазали и все до 6-7 она спала укладываем мы ее в 21:30 — 22:00.




Пожаловаться
Александра Эй
Александра Эй
Югорск

девочки постарайтесь сделать так чтобы ваши детки перед сном опорожнили кишечник… далее намажьте зубки витамином д и по возможности ложите ребенка рядом — возможно страхи проявляются

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Воронеж

Ну напишите хоть кто-нибудь чем кончилось-то, во сколько мес, сколько еще терпеть, хоть примерно… У нас также, ночью стоит в кроватке и плачет, иногда глаз не открывая.Сил уже нету.А свекровь еще мужу нашептывает: " а ваш папа с вами не сидел! Я сама справлялась!" Ппц… может ее дети и не просыпались, а мы с мужем тоже попеременно дежурим, и тоже уже на последнем издыхании((( Напишите хоть кто-нибудь, что это кончилось!!!!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Доченька
7 лет
Новосибирск
тоже самое у нас сейчас.только у нас сын так спит с 7 мес.доэтого спал всю ночь. а сейчас ему год.зубы не зубы.а все так же спит. были и у невролога.пропивали витамин д. мультитабс.магне В6, днем все хорошо спокойный, спит 2 раза по 1-1,5. у вас то начал спать всю ночь?
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Екатерина, как у вас все решилось? У нас сейчас также ((
Пожаловаться
Антонина
Антонина
София
5 лет
Москва

Читаю и понимаю, что я не одна такая. Прям все точь в точь! С мужем уже с ума сходим, нервы на пределе!




Пожаловаться
Мария
Мария
Нижний Тагил
Кошмар. Не спим уже 2 месяца, буквально сегодня плачет во сне, вертится, вот с 3 часов гуляем по квартире. Сися не помогает, устали не то слово, врачи только и говорят что перетерпеть. Боюсь вдруг что то серьезное, ну совсем не спит по ночам
Пожаловаться
Ярослава
Ярослава
У нас тоже проблемы со сном с рождения почти. Сначало были колики, потом стафилокок теперь грешим на зубы. Днем спим 3 раза максимум по часу и ночью колбасимся через час -полторастаи плюс тяжело засыпаем(тоько у груди и я параллельно прыгаю на фитболе).Утром что спала, что мешки тягала. Сил нет. Сейчас и не вериться, что были времена, когда я всю ночь спала. Когда же это все кончится?!
Пожаловаться
светлана
светлана
Могилев

Вот такая же ситуация. Засыпаем, все отлично, проходит 40 минут и 2 часа мы гуляем, иногда капризничает. Ночью вообще кошмар, каждые 15 минут… Я уже скоро в дурку попаду...

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Мы тоже не спим с 5 месяцев. Сейчас 7, как в Москву из теплых стран вернулись, так вообще жесть началась. До этого практически идеальный ребенок был, теперь же и укладывается с трудом, засыпает только на руках, да и новое просыпается многократно. Я думала, может, дочь таким образом в нашу постель просится, но как стали брать ее к себе, ситуация не изменилась. Просыпается и сразу к сиське, хотя кормим по совету неонатолога полноценный рационом с кашей на ночь. Зато утром завтрак почти всегда пропускаем. Что делать?.. И кто виноват?..
Показать ещё
Актуальные посты
сколько должен писять ребенок в 2 5 года
как сделать прическу с повязкой на короткие волосы