Конкурс «Дорогой, ты скоро станешь папой»

  Мне 28… я замужем… образование… должность… почет и уважение, казалось бы все что нужно, но только иногда грустно, печально и просто хочется плакать...

  С мужем я познакомилась в 18, тогда и мысли не было что это серьезно и навсегда. Было легко, весело, Конкурс «Дорогой, ты скоро станешь папой»всегда хотелось смеяться. Мы ссорились- мирились, расставались и сходились.

  Мысль о ребенке закрадывалась ко мне все чаще и чаще. Подруги рожали и снова беременили, а я… я в отчании – мне 25 и не одной беременности. Врачи лечили меня, потом говорили, что дело в муже и принимались оживлять его маленьких головастиков.

  Мы поженились, шло время. Ночами я плакала в подушку, а муж успокаивал и утверждал, что всему свое время, просто наш малыш еще не выбрал нас в родители, я по-детски ему верила и засыпала у него на плече. Прошло еще 3 года. По совету бывалых мы съездили на юг. Счастливые, загорелые, набравшись солнечной энергии и заряда бодрости ждали следующего месяца… потом следующего… снова следующего. Я запихнула эти мысли в самый далекий уголок своего сердца и мы занялись переездом на новое место жительство, ремонтом, знакомство с новыми соседями....

 Муж изъявил желание отобедать домашней лапшой, пришлось бежать в ближайшей магазин за курочкой. Ремонт в разгаре, излагаю свои пожелания мастеру… в нос ударил резкий запах варенной курицы и мне стало плохо. Свежий чай с бутербродом тоже пришелся ка-то не по душе. Календарик показал задержку в 14 дней «Такое бывает, не впервой, снова сбой в цикле», хотя в голове закрутилось, завертелось, сразу вспомнилась вчерашняя давка в автобусе и укачивание до тошноты: «Джинсы узковаты»-решила я тогда выйдя из автобуса и растегнула пуговицу. Прошла неделя, а мое странное состояние периодически напоминало о себе.

  «Тест, пожалуйста»- обратилась к уже почти родному фармацевту, в глазах которого было сожаление.

Утро. Вскрываю упаковку, опускаю полосочку и готовлюсь ждать, но этого не понадобилось – две ярко-красные полоски проявились через секунду. Трясущимися руками кручу инструкцию, но зачем ведь я знаю ее наизусть, но все равно читаю о проверки результатов. Муж собирается на работу, я выхожу из ванны, протягиваю ему «Что это?»-он вертит в руках непонятную для него вещицу.

«Тест» – отвечаю «и он… положительный».

Недоумение на лицах обоих.

«Не верю я этим вашим штучкам, ты лучше к врачу сходи»

К врачу? Да я уже мысленно сделал еще 20 дополнительных тестов и сходила к врачу и на УЗИ, это только муж не верит, а я уже знаю что у меня будет девочка черненькая, большегазая, с хвостиками… только бы до работы добраться быстрей, к коллегам-врачам.

«Тест… нет..3 теста и… все разные»- кричу уже любимому фармацевту, в глазах которого недоумение.

Влетаю в рабочий кабинет, раздеваюсь и в туалет – первый, второй третий и все с ярко-красными полосками. Я рада до безумия, до такого безумия, что в голову мне пришла мысль, о том, что в редких случаях положительный тест говорит не о беременности, а о имеющихся женских опасных заболеваниях.

Бегу в кабинет УЗИ:

«Девочки можно УЗИ у меня подозрения?»

«Если беременность, то на ранних сроках нежелательно»-советует мне врач

«Делайте!!!»

На живот налили склизкую массу и датчик приятно стал поглаживать мне живот.

«Беременность 6 недель 5 днейКонкурс «Дорогой, ты скоро станешь папой»»-сухо продиктовал врач медсестре.

Я в прострации, что мне говорили, как дали результат я ничего не помню. На ватных ногах дошла до кабинета, плюхнулась в кресло и позвонила мужу.

«Я не дотерплю до вечера- трясущимся голосом начала разговор

»Что-то случилось?"- настороженно спросил муж

«Да»

«Что? Говори, не молчи»

«Поздравляю, ты будешь папой через 8 месяцев»

Молчание… я плакала… не одна

Мне 28… я молодая и счастливая мама маленькой очаравательной малышкиКонкурс «Дорогой, ты скоро станешь папой», но только иногда просто хочется плакать… от счастья


Наталья
Наталья
Маргаритка
15 лет
Набережные Челны
08648

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества