Витамины для детей – борьба с плохим аппетитом

Витамины для детей: какая связь с плохим аппетитом?

Причиной отказа от еды бывает болезнь малыша (зачастую именно невеселое настроение и потеря аппетита являются первым симптомом, позволяющим заподозрить, что с ребенком что–то не так), недостаток физической активности, психоэмоциональные перегрузки, неправильно сформированные пищевые привычки (например, когда родители разыгрывают целые спектакли за обеденным столом, упрашивая сына или дочь проглотить хоть кусочек). Плохой аппетит нередко бывает у детей в периоды бурного роста (в начале второго года жизни, в подростковом возрасте), когда прием пищи – процесс, требующий значительных энергетических затрат – является сильной нагрузкой для растущего организма.


Как связаны витамины для детей с проблемой плохого аппетита? К пониженному аппетиту может привести недостаток определенных нутриентов в организме ребенка. Симптомами общего гиповитаминоза (дефицита многих витаминов) бывают, наряду с плохим аппетитом, повышенная утомляемость, раздражительность, снижение внимания и памяти, нарушение сна, трещины на губах и в углах рта, кровоточивость десен и др. В случае же нехватки витаминов А, С, В1, PP потеря интереса к еде является одним из ключевых проявлений.


Также исследования показали, что одной из причин плохого аппетита у детей первых лет жизни может быть нехватка железа в организме. А дополнительный прием этого микроэлемента в составе ведет к улучшению аппетита и повышению объема съедаемой пищи.



ツgALyA♥҉♥
ツgALyA♥҉♥
013508

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
СчастливаЯ
СчастливаЯ
Отрадный

а какие витамины давать ?(моему год и 4 мес)