как правильно питаться в третьем триместре?

Девочки!!! на этом этапе у нас. есть не большие проблемки. Дело в том, что сейчас наш всеми любимый  прогестерон  начинает измываться над нашим желудком и тонус гладких мышц в желудке начинает снижаться -это так же касается и  сфинктера  пищевода  от чего и происходит изжога. Помимо этого есть вторая проблема это -гестоз  обратите особое внимание на это  заболевании  (я не шучу)- большая часть смертности самой матери происходит именно из-за этого  заболевания  Как питаться в третьем триместре???
— кладите меньше соли в еду.Исключите  пряности,  копчености,  жареное  грудью, острое.Так же шоколада, арахиса,  цитрусовое. Короче пришло время  ограничивать  себя))) как если бы вы кормили грудью. 

— Не отказывайте себе в рыбе (не на ночь!!!) в ней содержится много йода и жирные кислоты в общем все необходимое для нашей сердечно сосудестой системы.

— Не ограничевайте себя в пище только помните дробно и по чу-чуть и естественно не макароны с майонезом и булками.)))

— Пейте не больше 1,5-2л жидкости в сутки (включая фрукты, супы и т.д).

  Полезные продукты-полезные антациды:

-  обезжиренная  сметана. творог, яйца всмятку, паровой омлет, рыба,  вываренное  мясо ,  подсушенный  хлеб ( только не надо есть мягкий свежей хлеб, он  вызывает  изжогу) овощи лучше отваривать, фрукты запекать.


Рубрика Прикорм
KRISTINA EPIFANOVA
KRISTINA EPIFANOVA
Москва
03521

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
KRISTINA EPIFANOVA
KRISTINA EPIFANOVA
Москва
Настенька, все же не стоит рисковать. Я с  первой  беременностью  тоже могла съесть целый торт в течения суток и тоже думала «Какая же это ерунда эти ваши диеты». До тех пор, пока у моего сына не начался жуткий диатез после каждого  кормления  грудью. Пришлось бросить кормить грудью на 5 месяце сидела на одной гречке у него даже на мясо отварное, которое я съедала была  аллергия.
Пожаловаться
Лиза
Лиза
Виктория
4 года
Санкт-Петербург
изжога то не мучает, а прибавка в весе-вот это проблема
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Семён
7 лет
Комсомольск-на-Амуре
Я все ела, ни ч чем неотказывала себе, а именно тортики, пироженные каждый день, ну не могла устоять. И оооочень много пила жидкости…