РАЗДРАЖЕНИЕ ИЛИ АЛЛЕРГИЯ НА ЯГОДИЦАХ?!

Уже поднимала эту тему, тогда у нас было типа раздражения в местах застежек, причем оно не проходило, мы даже у кожника были, сказали от памперсов… сейчас мы от памперсов вообще отказались и уже неделю даже на ночь не одеваем, раздражение теперь у нас по краям ягодиц причем от поясницы и до складочки подпопной, ярко-красного цвета, периодически оно становится меньше и светлее, но совсем не проходит, а сегодня вообще как ошпарили кипятком, вчера мазала спасателем, стало чуть лучше, сегодня попробовала фенистилом, думала если аллергическое, может лучше будет, но она у меня заверещела, сразу смыли… В целом ее не беспокоит, она его не чешет… зато меня очень беспокоит, я уже все передумала. Мы до сих пор еще на ГВ, особо я себя ни в чем не ограничивала, т.к. аллергию нам не ставили… Она у меня тоже есть практически все (ну естественно что можно ребенку в 2 года), сладкое правда ограничиваю ( пара мармеладных или помадных конфет в день)… недавно начали пить мультитабс( может ли быть на него аллергия?)… порошком стиральным пользуемся с рождения… Если это все-таки аллергия, то как начать выяснять где аллерген спрятался… В понедельник пойдем к врачу, интересно что теперь скажет, а то все это от памперса у вас, а у ребенка попа как огнем горит… Я уже как смотрю на ее попу, так и плакать хочется… Девочки помогите советом, буду анализировать, что я не так делаю......

Екатерина
Екатерина
Киров
041911

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Куйбышева Юлия
Куйбышева Юлия
Самара

Самый классный совет для любых даже самых дешевых подгузников — положить на подгузник под попу бинт, сложенный в три раза, лучше хороший, плотный, чтобы не скатался и не размахрился. Длина бинтика — главное, чтобы закрывал места, где обычно раздражение появляется. Должен быть шириной с подгузник, там, где между ножек. Я покупаю самый широкий дешевый бинт из Иваново, очень хороший, как раньше делали, производитель Ахтамар, складываю его поперек 3 раза, попу даже не смазываю ничем (до этого пользовалась деревенским нерафинированным маслом) — и всё чики-пуки. У нас было страшное раздражение от всех подгузов (кроме марлевых) — похоже один и тот же компонент геля используют, аж до язв было. Хороший совет — после каждого подмывания сильное раздражение промокать ваточкой с розоватым раствором марганцовки — проходит на ура, и никакой химии типа дорогущих кремов не надо. Марганцовку конечно не рекомендуют — правильно, тогда никто крема покупать не удет — а они еще хуже, да еще и не всем помогают, и впитываются все равно в подгуз, поэтому толку от них мало, мы тоже пробовали. Спасала только марганцовка и бинт в подгузе. Пробовали и такой вариант: небольшой кусочек смазанного в облепиховом масле или нерафинированном деревенском растительном вставляли между полупопиц, если уже появилось раздражение, чтобы не терлись ягодички друг о друга и не было больно. Но как постоянный вариант после выздоровления такой способ не подходит: бинтик скатывается, и краснота появляется снова. У нас раздражение появлялось даже иногда в одних и тех же полгузах одной и той же марки: носим-носим с бинтиком между ягодичек — всё нормально, потом раз — и резко раздражение. То ли иммунитет падает, то ли состав геля меняют (или что там еще у них). И меррис пробовали, и памперс, и другие многие, благо в роддоме и ЖК пробником полно надавали. Полчаса в подгузнике даже не пописив — и сразу краснота от соприкосновения. Вот такая вот ерунда. Так что теперь мы не тратим денег на тестирования подгузников.

Так что вот такой вот секрет с бинтиком))) Правда может кто-то посчитает, что лучше найти подходящую марку подгузов, чем тратить деньги и время на бинты — но в нашем случае так не получается, слишком уж жестоко получается-малышку мучить тестами подгузников.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Киров
вот и я том же как теперь понять...
Пожаловаться
Аня
Аня
Младший
7 лет
Москва
Ну у меня мама ела селедку а у меня высыпало на писю… все может быть
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Киров
мы не пили антибиотики....
Актуальные посты
трещина на наружных половых органах
я думаю что я беременна