Можно ли ставить Манту?

Всем привет! Начну с самого начала! Закапали в рот полиомиелит. Ребенок после этого заболел   стал кашлять, пошли к врачу, сказала что красное горлышко и все, и назначила лечение. На следующий прием я снова пришла и сказала что ребенок кашляет и кашель не проходит+ была температура сутки 38. Она нас отправила делать рентген, у нас очаговая  пневмония.  Она сказала что совсем ни чего не слышала через стетоскоп.  Написала курс лечения, прокололи 7 дней. Сдали анализы, пришли снова на прием, сказала что все хорошо, сделать контрольный рентген через месяц. Сделали снимок(забрала, на справки как всегда практически не разберешь чего написано — но единственное поняла слово — бронхит )Пришла к врачу, спросила что это еще за бронхит? она послушала нас сказала что не чего не слышит, может просто у него на время снимка был насморк. Через месяц опять ребенок начал кашлять, очень сильно. Пошли на прием она сказала что горлышко красное, назначила лечение. Пришли через неделю я сказала что он кашлять продолжает, она сказала что надо сдать анализы. Сдали анализы, она посмотрела сказала что все хорошо. Тут заходит мед сестра и говорит —   что нам надо сделать  Манту, — вы давно  не делали  Манту!(должны были сделать в июле, но мы болели)   — я возмутилась, как это так Манту?- у меня ребенок болеет и на это   она мне говорит   —   что у нас завезли туберкулин и что его надо делать и за одно проверить почему болеет ребенок. Я дальше возмущаюсь, говорю что когда болеют   нельзя делать прививки НА ЭТО ОНА МНЕ ОТВЕТИЛА… ЧТО ЭТО НЕ ПРИВИВКА ВООБЩЕ    И это говорит мне педиатр с 30 летним стажем. Вот теперь мне объясните пожалуйста, разве можно делать  Манту  если ребенок болеет? Теперь хочу его по месту прописки свозить там хоть  нормальные  врачи.

Татьянина Мария
Татьянина Мария
Саратов
0416540

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва
Правильно говорит, что не прививка. Манту — это аллергопроба. Проводится не ранее, чем через месяц после прививки (любой). Вообще её делают осенью (оптимально). К противопоказаниям относят:
— кожные заболевания,
— острые инфекционные заболевания,
— хронические заболевания в период обострения,  аллергические состояния, ревматизм, бронхиальная астма,
— карантин в детском коллективе.
Пожаловаться
Татьянина Мария
Татьянина Мария
Саратов
Понятно что не прививка. Но почему она так стремительно хочет нам сделать ее именно когда болеет ребенок. Она же прекрасно знает что нельзя делать Манту если ребенок болеет
Пожаловаться
ОльгаМаМаТрехЧуДеС
ОльгаМаМаТрехЧуДеС
Малечка-ЧуДеСница
11 лет
ЛимОнчик-ЧуДеСник
14 лет
Смоленск
противопоказания относятся не к тому, что могут быть как-то опасны в случае манту, а к тому, что манту может показать ложный результат — либо ложно положительный, либо ложноотрицательный. У врачей просто график, им нужно отчитаться, вам же по сути ничего не грозит.
Пожаловаться
Юлия Нутрициолог
Юлия Нутрициолог
Сарапул
ну Манту и правда не прививка. Но ставить лучше, конечно, здоровому.