Гематометра после кесарева

Девченки у кого было похожее…? Из роддома после кесарева выписали на 5 день. предпоследний день сделали УЗИ — матка не сокращалась, поставили 2 капельницы с окситацином, во время капельницы кровотечения усиливались, тянула поясницу. После капельниц повторное узи, которое показало, что матка сократилась до нужных размеров, что позволило меня выписать. Рекомендаций никаких не получала. Сняла швы на 7 день. Ребенок полностью на ГВ. Стала ощущать тяжесть в матке, и тупые боли слева при хотьбе и при вставании с кровати. Через месяц пошла на узи контрольное. Там обнаружили гематометру и скопление жидкости. Матка увеличена. Порекомендовали посетить гиниколога и сходить на физео с магнезией и кальцием. На следующий день была у гиниколога. Она мне выписала 1 т 3 р. д но-шпу и через 30 минут по 30 капель перца водного экстракт. Я спросила про окситоцин, но она сказала, что уже поздно его принимать… (почему-то?). Тогда я спросила про физео и она назначила СМТ, но почему-то всего 5 раз, с вопросом:- «хватит тебе?» Я пожала плечами… ну откуда же я могу знать… .? Сегодня был последний сеанс СМТ терапии, перец и но-шпу еще пить 5 дней. Пока никаких сгустков и коричневой мазни небыло, поясницу тоже особо не ощущаю, чтобы тянуло. Выделения желтые — без запаха. Говорят, что это стадия заживления после кесарева — так, типа эпителий заживает… Лежу на животе, но мало — малышка постоянно висит на груди. А спать на животе не могу — грудь больно. Тяжесть в животе, вроде уменьшилась, как и боль. Но почему не выходит гематометра коричневым? Неужели без выскабливания или вакуум-аспирации не обойтись? Или стоит еще продлить физео… посоветовали СМТ+ магнит.


Екатерина
Екатерина
Новосибирск
041629

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Новосибирск

Ходила к гиникологу в платную клинику. Она сразу посмотрела по УЗИ — все осталось. Матка сократилась всего на 6 мм. Да я и не чувствовала никаких сокрашений в процессе физео и от перца. Она удивилась зачем мне назначили Но-Шпу и перец вместе. Как она сказала: но-шпа снимает спазм, а перец спазмирует… Мне странно, но я уже не раз читала, что назначают именно такое лечение. Как случилось в моем случае — пустая трата времени, денег и сил. Поэтому этот гиниколог т. к. она практикующий хирург, предложила вариант с местной анастезией — сделать за 15 минут ваккум аспирацию. Сразу взяла мазок и сразу же был готов результат — по результатам антибиотиков мне не потребуется, поэтому без отрыва от грудного вскармливания. Пойду на процедуру после праздников. Только вот больно ли это? Может кто делал после КС (на закрытую шейку).

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Новосибирск

Пишу о вакуум-аспирации,  возможно кому-то пригодится мой опыт,  потому,  что сама информации из первых уст не нашла.  Т. к.  я кормлю малышку грудью -  мне предложили без наркоза.  Делали мне даже без местного (ледокаин в шейку не ставили)  Это больно,  но терпимо.  Сама часть вакуума длится 2-3 минуты.  По шкале болезненности — чуть больнее,  чем при месячных тянет. Потом промыли полость каким-то раствором и выписали свечи на 5 дней.  Отправили на гистологию содержимое,  проверили по узи,  что остатков нет.  Явка через 14 дней.  Должна отметить,  что мне небыло больно,  когда входили через цервикальный канал.  Это не больно даже при моей плотной не рожавшей шейки.  Но инструмент подбирали маленький,  вроде 4. Кто рожал,  у тех шейка растянута и больно тоже не должно быть.  Всего в кабинете гиниколога я была 35 минут.  Ушла домой своими ногами.  Минут 30 голова покруживалась.  Ну это ерунда.  Так,  что девченки не бойтесь вакуума.  Это щедящая процедура без общего наркоза свободно переносится.  С общим пол. дня в стационаре,  а тут 30 минут и дома.  Конечно, при прерывании беременности может быть и дольше и больнее,  тут не знаю.  Кому нужно -  клиника в Новосибирске,  где мне делали — Санитас в Академгородке -  доктор практикующий хирург Баянова.  Ещн делала выскабливание как-то под общим наркозом- удалили палип и он не появился в последствии,  а значит сделали все качественно.  Делали мне в Юноне доктор Ольга Николаевна (не помню фамилию).  Тоже советую.  Кому нужно. 

Пожаловаться
Ася
Ася
Новосибирск

Сходите лучше к еще одному гинекологу. Или можно в роддом обратиться в котором рожали. Скажите что боли, они посмотрят и узи сделают. И вакуум не страшно, мне на 4е сутки делали-норм .

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Новосибирск
Подобного диагноза не было, но мне магнит назначали (10 дней), и перец пила. Чтоб сокращалась матка, выделения были