центральное предлежание плаценты

Ну вот ложусь на сохранение с диагнозом центральное предлежание плаценты :((( кладут до конца беременности!!! хотела отказаться, ведь чувствую себя превосходно, ничего не болит и кровотечений нет и не было. А в консультации накинулись на меня, даже глав врач пришла- напугали, что можешь ничего и не почувствовать, просто сознание потеряешь, даже не успеешь никого позвать -кровотечение и всё, и т.д.вообщем напугали по полной. вряд ли плацента уже перейдет выше-так что лежать до кесарева. Сказали что диагноз такой редко бывает. Может у кого такое было? Это действительно так страшно?

Анна Прокофьева
Анна Прокофьева
Владислав
8 лет
Нижний Новгород
0131859

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Malika
Malika
Мне в 22 неднели поставили полное предлежание плаценты
Пожаловаться
Анна Прокофьева
Анна Прокофьева
Владислав
8 лет
Нижний Новгород
У меня все нормально:)) Плацента поднялась-теперь 6,6см от зева. так что рожать сама буду.Лежала в больнице ровно 3 месяца( с 20 недели). У девочек, кто лежал с низкой плацентой поднималась к 24 неделям, а у меня никак-врачи говорили что полное предлежание практически всегда остается. но у меня стала подниматься только с 28 недели и к 32 неделям поднялась на нужное расстояние. Вообщем я настраивала свой организм что надо потрудиться и вот получилось!
Пожаловаться
Тусенок
Тусенок
Харьков
Аааааа!!! Анютка, поздравляю тебя! Умничка ты какая. Я тоже верю, что у нас все поднимется и родим мы сами. Как самочувствие? Готова к бою?
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Мирон
10 лет
Казань

У меня было центральое предлежание на 12ой и на 16ой неделе. сейчас жду 22-23 недели и результатов узи. Не помните, до 28 неделе вообще с зева не сползала плацента, даже краевого не было предлежания?

Я тоже очень переживаю, один раз уже писала отказ от госпитализации, перед майскими праздниками, но на 6 месяце, если по узи показания будут тоже залягу..., а куда деваться, если это необходимо...

Пожаловаться
Анна Прокофьева
Анна Прокофьева
Владислав
8 лет
Нижний Новгород

Уже не помню. нашла только одно узи-28 недель-уже поднялась, но не достаточно. «плацента расположена по задней стенке, нижний край на 10,6 мм выше внутреннего зева»

Да еще мне время от времени ставили капельницы глюкозы и всякие полезности для малышки, чтоб росла и растягивала матку. Ведь плацента поднимается когда растет матка.

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Мирон
10 лет
Казань

Ну это понятно, иначе куда ей переползать… Будем надеяться, что всё наладиться.

А мне сразу сказали, что колоть и капать ничем не будут, т.к. всё норм и показаний нет. Вот и написала отказ, всё равно 2 недели мая никто не работал, я и дома чудно повалялась, мультики посмотрела)))

Стала замечать, что тяжелее мне ходить становиться, тянуть не тянет, но устаю быстрее, хотя набрала только 3.5 кг и живота почти нет, т.к. малыш лежит поперёк.

Состояние дурацкое, мечущееся. Вроде чувствуешь себя хорошо, не видишь никакого основания еле ходить и не дышать, а с другой стороны начинаешь себя изъедать, что не чувствительная мамаша, не понимаешь, что себя нужно беречь, что резкие движения и активную подвижность надо исключить… Я работаю, работа подвижная очень, а если не двигаюсь и не работаю, то мысли всякие в голову лезут. Боюсь ложиться на сохранение, совсем себя психологически изъесть...

Пожаловаться
ВикулЯ
ВикулЯ
Левон
9 лет
Краснодар
Расскажите чем у ввас все закончилось? Лежали в рд заранее?? А то мне тоже кучу всего страшного наговорили((( оч переживаю
Пожаловаться
Тусенок
Тусенок
Харьков
Анют, ну как твои дела? Поднялась плацента или так и лежит на месте? Ты в больнице или дома? Мне сегодня на узи сказали, что плацента низко расположена. Я на мониторе смотрела – она в самом низу, зев перекрывает :(( Боюсь.. 



Пожаловаться
Анна Прокофьева
Анна Прокофьева
Владислав
8 лет
Нижний Новгород
ой, девочки, спасибо за поддержку. Вот ищу в инете отзывы о больницах, меня направили в гинекологию 5 роддома-там врачей нормальных не знаю, да и условия плохие. Ведь больше 3-х месцев лежать, да в такой жаре:((
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Нижний Новгород
Анна, добрый вечер! Вот столкнулась с такой же проблемой. Выявили центральное предлежание плаценты на 24 неделе, на 30 неделе всё осталось без изменений. Завтра будет уже 31 неделя. Звонила в 5-й и 6-й роддома, чтобы узнать, за какое время лечь. Так врачи были в шоке, что я до сих пор не на сохранении. Отношусь к 5-му роддому, вы там рожали в итоге?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Есения
13 лет
Уфа
 Думай только о малыше, а не о том как не хочеться в больнице лежать. ПРи нормальном течении беременности, первым рождается ребёночек потом детское место выходит, а в твоём случае наоборот. Так что лучше в больнице. Поэтому и кесарево.
Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород
ой, Анют, как же так? ну ты не переживай сильно, ложись в больницу с легким сердцем, думай о ребенке! все у вас будет хорошо! там под наблюдением будешь, а если все хорошо, так и на дневной может будут отпускать? держу за тебя пальчики!
УДАЧИ, ЗДОРОВЬЯ, И БЛАГОПОЛУЧИЯ!!!!
БЕРЕГИ СЕБЯ И РЕБЕНКА!!!
Пожаловаться
Лео
Лео
Лилия
8 лет
Великий Новгород (Новгород)
так.без паники.лучше перебдеть и полежать, чем потом себя корить.все будет отлично, просто нужно себя поберечь.
Актуальные посты
из груди выделение белое после эко
корольки и сиповки бесплатно