Посоветуйте !Послеродовый период первые (2-3 часа)

Привет )сижу читаю, тема сумки в роддом, а конкретно послеродовой период первые 2-3-4 часа 🙏🏻, девочки на опыте вашем расскажите, что вы брали и что лучше? Одноразовые трусы или обычные трусы с большими послеродовыми прокладками ( обязательно фирму напишите, что действительно помогло и было удобно ) или такой момент — мне много кто говорит что урологические трусики( типа подгузники для взрослых ) на много удобно и не жалко для после родового периода!!! Что действительно не протекает не чего и заморочки нет, одел без мучений!
Говорят одноразовые трусики не удобные и рвутся? И послеродовые прокладки тоже не удобные? Пишите )

Рубрика Вещи в роддом
Анастасия
Анастасия
Иваново
116335

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Трофим
7 лет
Лукерья
5 лет
Иваново

Добрый вечер! Одноразовые и правда рвутся) прокладки не очень удобно, олвэйз ночные могут натирать, натурэлла мягкие, но тонкие. А вот урологические самое то), и удобно и не протекут) Seni можно фирму попробовать. Ещё вариант в роддомах дают пелёнки многоразовые ( вы их используете, потом на стирку сдаёте, так себе конечно вариант))))

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Юля
12 лет
Елена
5 лет
Дмитрий
2 года

Брала 2уп ночных прокладок, обычные трусы, в которых удобно( 3шт), т.к. все равно протекала иногда

Пожаловаться
Maya
Maya
Челябинск

Трусы одноразовые шортиками, сеточкой в аптеке, очень удобные ?? и прокладки послеродовые, фирму не помню. Мне было удобно ??♀️ первые часы лежала в коридоре возле род.зала пока оформляли, с пеленкой между ног, периодически подходила акушерка и контролировала. Не понимаю, почему пишут неудобно ? мне было более чем! Единственное надо взять именно шортиками трусы, они реально мягкие и удобные. Ну или свои хб, если разрешат. Также пелёнки одноразовые впитывающие, под себя подстилала ??




Пожаловаться
Валерия
Валерия
Рита
4 года
Саратов

Я в первые 4 часа просто отрубалась, мне вообще не до чего было. Я пошевелиться не могла. Дочь после рождения вцепилась в грудь на 2 часа, в том род доме где я рожала, ребёнка прикладывали сразу. Прям в кресле где рожала. Потом помню переложили ни носилки, увезли нас в палату. И я просто спала. Проснулась от крика дочери. Она опять есть хотела. Кое как смогла подняться с кровати, взять ее. Тут пришла мёд сестра. Принесла прокладки ( от род дома) сказала дойти до биде по возможности все с мылом хозяйственным помыть и одеть чистое. В общем мораль такова, что мне вообще пофиг было, какие там прокладки. Трусы обычные. Мыло хозяйственное своё только брала.

Пожаловаться
Мария
Мария
Анастасия
5 лет
Лобня

Брала одноразовые трусы, мне было удобно. Прокладки брала и урологические(после родов сразу их одела) и обычные, в роддоме ими не пользовалась. И у меня был шов наружный и все прокладки натирали, поэтому большую часть времени ходила с подкладными (это тряпки в роддоме специально для этого выдавали)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Николаев

Покупала одноразовые трусы и урологические прокладки. Буквально через пару часов все сняла, одела обычные и прокладки на больше капель!!! На счёт сумок в послеродовое, незнаю, рожала в палате(все обустроено), сказали приготовить только подгузник, шапочку, костюмчик и носочки.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алексей
4 года
Краснодар

Сначала взяла одноразовые трусы, но мне было жуть как не удобно, и прокладки сени, но трусы потом обычные мне привезли из дома, а прокладок мне хватило обычных ночных




Пожаловаться
Арника
Арника
Ульяновск

Первые часы, с пеленками между ног, пелёнок много, нам давали без ограничений, на следующий день обычные хб трусы слипы и большие ночные прокладки алвейс, Одноразовые трусы были, я обпсиховалась, и в прокладках огромных послеродовых не удобно было, как в седле. Возьмите и то и то, а там по ощущениям соорентируетесь в чем удобно.

Пожаловаться
Екатерина Девятерикова
Екатерина Девятерикова
Аркадий
7 лет
Алиса
5 лет
Анапа
Мне хорошо помогли сначала одноразовые пеленки 90×60 шт 3 точно. Далее обычные трусы на тугой широкой резинке, и урологические прокладки seni, они обалденные, очень удобные и мягкие, такое ощущение, что на мне их вообще не бвло и ни чего не пропускают. И сейчас их тоже купила. Покупала в магнит косметике
Пожаловаться
Елена
Елена
Елизавета
6 лет
Шымкент

оба раза прокладки нутарелла и обычные трусики. все было нормально

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ульяновск
По поводу трусиков скажу так, у меня было экс и тут одноразовые меня очень вручили, так как был шов, а они чуть не до груди натягиваются, если бы рожала естественным путем то ни за что не одела бы их, неудобно ужасно. Вполне подойдут обычные хлопковые трусишки к которым Вы уже привыкли.



Пожаловаться
Кристина
Кристина
Николай
4 года

Покупала обычные прокладки, размер и впитываемость максимальные. Трусы купила специальные, чтоб все было закрыто)

Пожаловаться
Аминка
Аминка
Щербинка

Брала самые обычные трусы которые не жалко (да в трусах по сравнение с одноразовыми лучше исходя из своего опыта))На счет прокладок брала Seni послеродовый и довольна ими )

Пожаловаться
Glamlady
Glamlady

Первые 2-3 часа на мне был огромный памперс? и во второй раз взяла его

Пожаловаться
Katrina
Katrina
Ляля
3 года
Старый Оскол

Я все это брала. После операции одевала одноразовые эти трусы и послеродовые прокладки. У меня кс, поэтому крови может и не так много, но олвейз намного лучше этих послеродовых прокладок. Трусы одевала 1-2 дня, потом обычные

Показать ещё