Отличный пост про зимнюю верхнюю одежду.

Стащила с ББ. Все предельно ясно девочка пишет.

По многочисленным просьбам моих читателей))))) Создаю пост в мире выбора верхней одежды для малыша. буду рассматривать разные фирмы, а Керри в заглавии — это один из… лучших, что я встречала. Итак:

image

Разберемся в различных наполнителях и поговорим о том, почему сейчас не желательно детку одевать капустой и в ватник засовывать...

1.  Ватник. Любой савдеповский комбинезон (словом комбинезон я обозначаю не только слитник, но и раздельную одежду — штаны/куртка, примечание), как правило. это ватник, т.е. некий толстый комбез из хлопка. Минусы, детке тяжело двигаться, т.к. комбез большой. Детка активно двигается и начинает потеть. т.к. такие комбезы не умеют держать «климат-контроль». Деть потеет, и, в результате, начинает мерзнуть. т.к. стоит ему присесть, остановиться. конденсат замерзает, в итоге: простуда...

2.  Пуховой комбез.  Многие считают, что это лучшее для их детей, т.к. это ж натуральное, а не химия там какая!!! Что мы имеем, передовые бренды отказываются от пуха, т.к. он оч аллергенен + перышки иногда прохо обработаны, есть риск подцепить инвекцию от птиц((( + через простроченые швы, за период зимы (а снег — это вода) водичка проникает к перышкам и они портятся, вызывая различные заболевания у дитятки… Короче, как бы оно там мило и красиво. натурально не было бы, но, считаю, что не стоит он того. Еще минус: при стирки, пух сваляется и его тяжело расправлять по всему комбезу..

3.  Меховой комбез (или шуба).  Крайне не желательно, по причине аллергии все той же, но и ввиду того, что такие комбезы очень тяжелы, читайте внимательно, ОЧЕНЬ тяжелы!!!

Сейчас я плавно перехожу на современные технологии. Итак, представляю вашему вниманию (тем. кто еще не в курсе) -  мембрану!!! Что мы имеем:

-. ветронепроницаемый материал

— водонепроницаемый материал (как правило, и швы все проклеены, если деть сядет в лужу, он не промокнет!)

— легкий по весу (внутри изософт, современный «синтепон». невероятно легкий и тонкий, но в то же время, потрясающе, теплющий.)

— комбез, который греет!

На современном рынке полно комбезов мембранной — Керри, Ленне, Рейма, Хуппа (это все Финляндия, т.к. по погодным условиям зимнего времени, наши страны оч похожи))

Рейма. О плюсах писать не буду, о них уже написала в разъяснении о мембране, пишу минусы:

— очень твердый плотный материал (знаете, будто старая клеенка, та. что подкладывали в детстве под пописы, обклееная материалом… Грубая достаточно… Мне не понравилось совсем. опять таки. в сравнении с Керри.)

— после стирки ткань внешняя поменяла цвет! (это при том, что я Керри нещадно стирала много-много раз не соблюдая режим и при 60 градусах. А Керри остался прежним). Рейма поменяла цвет, соблюдая все приказания на ярлычке! неприятненько мне было.

— если масе комбез покупать, то ножки застегиваются на клепках, неудобно, ветер все равно будет задувать в промежутках! Ручки не закрываются, знать. придется покупать варежки. а для масей совсем это неудобно!

— с 2010 года Рейму шьют в Китае, как бы там кто ни говорил. но я заметила, что качество пострадало… Комбезы стали холодными. К комбезам обязательно нужно покупать поддеву, а оно и дороже выйдет..

Ленне. Минусы:

Девочки, не смотря на то. что Ленне — это тот же Керри, но они АБСОЛЮТНО разные!

— внешняя ткань очень жесткая и грубая, как тот же Керри! И по этому показателю я его отмела сразу..

Хуппа: Минусы:

все те же, внешне ничего так. Но ткань для меня тяжелова-та, грубова-та....

Керри. Остановлюсь по-подробнее.

— есть разные модельки, есть для масей из хлопка, а есть мембранная. Ну, право. нафига новорожденному масе водонепроницаемая ткань?? в лужах он навряд ли будет сидеть))) А хлопок еще и дышит))) К слову сказать, мембрана тоже дышит! но хлопок активнее)))))

— материал из всех финов мягкий достаточно

— ткань не меняет цвет, не линяет после многократных стирок.

— испачкались. снежком протерли и как новые — чисто, или дома, влажной тряпочкой все устранили, но лично я предпочитала стирать… понимаете, я тут,  ненормальная  здравомыслящая такая мамаша, которая боится всяких пыльевых клещей, простудных заболеваний, бактерий и проч и любящая до фанатизма стирать вещи при 60 градусах. чтобы вся дрянь сдохла, если таковая имеется. потому, я периодически стираю комбезы.

— водонепроницаемый/ветронепродуваемый материал.

— приятные расцветки, лично для меня нравятся более у Керри. Но тут о вкусах не спорят)))

— на модельках до 86 размера есть отвороты на ручках и ножках — это потрясающе удобно!!! Не надо никаких варежек, обуви (если деть неходящий), нигде не поддует! Очень удобно!

— внутри комбезов есть фланель!!!, а есть как овчинка материал, т.е. можно подобрать под любого ребенка, я любила всегда покупать на фланельке почему-то, наверное, потому что детка аллергик… подсознательно что ли...

Так что я осталась довольна именно Керри, советую.

Частый вопрос:  Что брать — слитник или раздельный??

Я могу сказать так, для детей до 6-9 мес (т.е. лежачий по-сути) удобен слитный комбез. Для постарше удобны оба, каждый под свою ситуацию:

СЛИТНЫЙ:

imageimageimage

для прогулок, конечно, девочки деть может сидеть в коляске и как егоза поворачиваться во все стороны, ничего не задерется, нигде не поддует. Заплакал, взяли на руки, ничего не задирается, нет необходимости поправлять куртку, одергивать вниз. Ходячий деть: на горке катается, снег не забивается под куртку! и проч. ситуации..

РАЗДЕЛЬНЫЙ:

imageimage

— в ТЦ зашли, куртку сняли, а штаны оставили, и деть не парится и вы спокойны

— в автокресле, у некоторых в салоне достаточно тепло, удобно снять куртку.

-в продуктовый магазн зашли, удобно также куртку снять. чтобы детка не парился.

Т.е. как видите, для каждой ситуации удобно иметь разные комбез.

Одно правило: ЭТИ КОМБЕЗЫ СИЛЬНО БОЛЬШЕМЕРЯТ!!! +6. Помните об этом. Если ваш ребенок годовалый ростом 74 см, то ему берем 68 или, максимум, 74 и берем, но в нем ему будет еще очень свободно. Еще одно правило, не все модели большемерят! Как правило, хлопковые малышовские идут размер-в-размер.

Изософт и его граммы… условно говоря, комбинезоны разной степени утепленности. Есть БЕЗ изособта, одна мембранная ткань (это осенние комбинезоны, для луж, дождей, деть не промокнет. но и не запарится, самое оно для сейчас (+ 10 градусов). Есть 150 (осень/весна). 220-250 гр (межсезонье и зима) и 350 (зима). Хочу сразу сказать. каждый подбирает под своего ребенка, есть детки мерзляки, они и в 350 мерзнут, тут поддева нужна. Я беру 220 (250), носим осенью/весной на слипик тонкий, а зимой + поддева.

Итак: как одевать если… у вас 250 гр изософта:

температура от 0 до -10:

тонкий слипик:

image

или боди с длинным рукавом:

image

и колготки (ползунки)

image

или

image

и сразу комбез:

image

Шапка вязаная:

image

или шлем

image

Как правило, шлем на минусовую температуру, а шапка на маленький плюс или маленький минус.

Краги (варежки) и обувь по возрасту.

Температура от -10/-15 до -20/-25

Слипик:

image

сверху поддева (у нас из шерсти мериноса Янус) Но желательнее флис, искусственное к искусственному. У меня деть аллергик. потому только натуральное. Или вязаный комбезик:

image

с носочками:

image

Или на слипик одеваем ползунки на лямках:

image

с кофточкой:

image

без капюшона.

Если деть мерзлявый или температура -35 и ниже ( мы при -35 гуляем)))

Слип:

image

Вязаный слип + носочки:

image

Поддева, лучше флисовая:

image

Идем далее… Для деток постарше имеются комбезики с резоночкой на талии:

imageimage

Удобные, легкие, теплые. для более низкой температуры — мембранные шапочки:

imageimageimageimage

Краги (мембранные варежки)

imageimage

А как же маси?? Какие там краги и мембранные шапочки??!!!

Для масей я советую хлопковый Керри, или еще лучше (дешевле))) типо Мазекеавских комбезиков:

imageimage

image

Еще лучше — меховой конверт (от рождения до 3 лет)

image

Меховой конверт — это ВЕЩЬ!!! Наитеплющий!!!!

Масю в слипе:

image

Или боди с длинным рукавом + колготки/ползунки:

imageimage

Поддева (предпочтительнее флис):

image

Это на хороший минус (дак -15 где-то, помним, что у масей несовершенна терморегуляция. потому нам только замерзнуть не хватало!!!)

Сверхушапка, лучше вязаная:

image

Комбез:

image

или:

image

Можно купить теплые поззунки и вот такую курточку:

image

На шапку одеть капюшон. и в меховой конверт/одеяло/ синтепоновый конверт/флисовый...

image

Масям мембрана как таковая все равно еще не нужна, а в конверте и в демисезонке будет тепло, тем более, что демисезонную верхнюю одежду и осенью можно поносить))))

для масей удобны комбинезоны или конвертики с ручками. но обязательно с прорезью между ножек, для автокресла. из роддома удобно забирать в комбезике и в конверте, а садясь в машину, конверт снять. масю пристегнуть, если сильные морозы или машина холодная, прикрыть как одеялком этим же конвертом!

Приятных вам прогулок и путешествий))))

наверное, все равно, что-то забыла, допишу по мере надобности)))))

Конечно, есть ряд других фирм, тут, девочки, экспериментируйте, я перепробовала то. что описала. нашла наилучший для себя и ребенка, вариант, но детки-то у всех разные и вкусы, предпочтения, так что не обессутьте....)))

Такого голосования не существует.


МамаУмок
МамаУмок
Елисей
10 лет
Химки
5114021

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
полезная статейка, мы керри всю зиму относили с ушками как у зайца серия керри люкс, очень довольны такой теплый, малыш не замерзал, а сейчас в раздумьях какой комбез брать, расцветки и модельки не нравятся ни в одной фирме хорошей, даже не знаю что покупать    
Пожаловаться
МамаУмок
МамаУмок
Елисей
10 лет
Химки
тоже хочу такого белого зайку купить)) из серии Люкс)) 
а второй раздельный
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
  у нас был зеленоватый клева смотрелся, ща померила   его он в самый раз но боюсь до зимы сын подрастет, и мал будет а выглядит как новый, этот комбез очень теплый на сильные морозы мы гуляли в нем и ещё у нас мешок на коляску из овчины и сыну было даже жарко)))  
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Минск
у нас зим. комбез с наполнителем изософт, очень нравится и невероятно легкий и в тоже время теплый.
Пожаловаться
★★★Ольга★★★
★★★Ольга★★★
Санкт-Петербург
тут уж каждому своё.
я бы керри не купила.
мнение о фирмах лучше всё же составлять исходя из как можно большего числа отзывов.
Пожаловаться
BatGirl
BatGirl
Москва
а какой бы купили?
Пожаловаться
МамаУмок
МамаУмок
Елисей
10 лет
Химки
да, какой тогда? пока у меня опыта ноль...
на Монклер жалко денег)))
Пожаловаться
★★★Ольга★★★
★★★Ольга★★★
Санкт-Петербург
Керри хорош для малышей, для сидения в коляске. Т.к. это, наверное, самые теплые комбезы.
Но если поискать на форумах обсуждения и отзывы по керри, то сплошь и рядом пишут, что они очень плохо отстирываются и очень у многих после одного сезона уже протерты колени. В принципе, если залезть на авито и посмтортеть объявления о продаже этих комбезов, то понимаешь, что так оно и есть.

Мы пока носили Джонатан и Дидриксонс. Выбирала их по множеству отзывов в нете и не пожалела, осталась ими довольна. Сейчас тоже Джонатан присматриваю.
Пожаловаться
МамаУмок
МамаУмок
Елисей
10 лет
Химки
А в какой они ценовой категории?
Не понимаю, как на Авито можно узнать о том, что колени протерты и комбез с пятнами? Все пишут, что комбез в отличном состоянии… никто не напишет плохо о продаваемом товаре имхо))
Пожаловаться
★★★Ольга★★★
★★★Ольга★★★
Санкт-Петербург
ну а фотографии на что? по ним же многое видно.
Пожаловаться
МамаУмок
МамаУмок
Елисей
10 лет
Химки
да на фото вроде все прилично… плохие стоят совсем дешево, ясно что их разумный ел не будет брать… как говорится дешевая рыбка, плохая юшка…
Актуальные посты