Наш визит к акушерке.

Сегодня я была у акушерки, со всеми своими волнениями и переживаниями. Наверное сегодняшний визит я могу с уверенностью назвать самым удачным. Меган, так ее зовут, мы первый раз встретились когда я встала на учет в 12 недель, в Англии акушерки принимают в разных местах и ты не всегда попадаешь к одной и той же. Сегодня я завалила ее вопросами, начиная с онемения в правой руке и боли в кисти левой- она сказала, что поскольку уровень жидкости в организме колеблется постоянно и растет, это нормально, что могут быть такие симптомы. Потом я рассказала, что меня все еще тошнит по утрам и после каждого приема пищи. Она ссказала, что я просто попала в категорию бедных женщин, которых не прекращает тошнить до конца беременности. Ну и изжога- это понятно, кстати, она уже не так меня беспокоит, только когда поем острого.

Она померила давление, 140/90 — но оно у меня и раньше такое было, так что меня не беспокоит.

Потом я затронула тему кесарева- обьяснила, что я хочу чтоб меня кесарили, у меня довольно много для этого причин. Рассказала, что была на консультации и мне не понравилось как отнеслись к моей проблеме, мне показалось там вообще какая-то студентка была, она посмотрела на мой шрам после операции ( удаление миомы 1.5 года назад) и сказала, что медицинских показаний к кесареву нет… Даже я понимаю, что ЭКО беременность в 40 лет, при наличии продольного внутреннего шрама на матке, при истории предыдущей потери ребенка в родах, при оперированном позвоночнике и последующем смещении диска, при сильной близорукости… думаю, продолжать не стоит :) ну так вот- она не увидела причин для кесарева… Дело в том, что в Англии сейчас негласное возвращение к натуральным родам и иногда врачи не рассматривая отдельных ситуаций, пытаются подогнать всех под один сценарий. Поэтому многие мои знакомые здесь рожали по одному и тому же сценарию: сутки в естественных родах, а потом экстренное кесарево. Я почти уверена, что это было бы и моей историей. Но рисковать своим ребенком я не намерена.

Ну так вот, Меган позвонила в больницу и договорилась, чтоб меня приняла заведующая клиникой. Чем очень меня успокоила.

В конце я пожаловалась, что мне иногда кажется, что у меня слишком маленький живот для 26 недель ( это уже паранойя, наверное :) — но обжегшись на молоке, дуешь на воду, ведь так? ). Она меня измерила- 27 см, обьяснила, что по стандартам, живот должен быть столько см, сколько недель беременность. Так что я прям строго в норме.

И спросила, шевелится ли Маруська ( это не имя, мы просто так ласково называем малышку). Я сказала, что иногда не знаю, Маруська это или мое воображение ( мамочка, это уже клиника :) ). Тогда она предложила мне послушать Маруськино сердечко!!! Такой прибор- допплер. С помощью геля ловит звуки. Сначала она дала мне послушать как кровь поступает через плаценту. А потом… со скоростью 140-148 ударов в минуту- сердечко моего ребенка!!! Это самый сладкий звук на свете...

Ну вот, выговорилась. А еще я в отпуске на целых 10 дней! Так что есть возможность отдохнуть и раслабиться.

А еще 23 сентября 17 лет как мы женаты :)

Наш визит к акушерке.


Мария
Мария
Манчестер
015666

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Хабаровск
Мария, рада за тебя от всей души!
Пожаловаться
Мария
Мария
Манчестер
Привет, дорогая! Ты к нам вернулась? Как дела? Скоро в новый поход?
Пожаловаться
Лурека Инесса
Лурека Инесса
Жозефин
10 лет
Ницца
Мария, у тебя всё будет хорошо и твоя доченька появитя на свет в срок и без проблем: живая и здоровая-поверь мне.А сейчас будь спокойна.И КС, конечно, лучше в твоей ситуации.
Пожаловаться
Мария
Мария
Манчестер

Инесса, спасибки :) Я тоже в этом почти уверена, а так как Маруська начинает толкаться сильнее с каждым днем, это успокаивает, потому что она как бы говорит :" Мама, со мной все хорошо " :) А за кесарево мы будем бороться!

Пожаловаться
Лурека Инесса
Лурека Инесса
Жозефин
10 лет
Ницца
Маруська молодец-успокаивает мамку)))
Пожаловаться
Яна Осач
Яна Осач
Мария
7 лет
Новокузнецк
Удачи вам и Маруське
Пожаловаться
Мария
Мария
Манчестер
Спасибо, Яна! Нам она очень нужна, удача!



Пожаловаться
Птичка
Птичка
Ангелина
9 лет
Юрий
6 лет
Москва
Машенька, милая моя, дружочек мой!!:)))Как я рада за тебя!!:)))Пусть и дальше беременность приносит только радостные и трогательные события!!:)) Береги себя и малышку, отдохни хорошо!:))А про кс, вот ведь врачи пошли, всех под одну гребенку им надо, настаивай на кс, Маруська долгожданный и ценнейший подарок судьбы и рисковать ее здоровьем не стоит! Представляю как волнительно слушать сердечко своей девчушки и впрямь волшебство!!!:)))))Которое проявится в полной мере к новому году в виде сказочной и красивоц доченьки!!:)))
Пожаловаться
Мария
Мария
Манчестер
Аленушка, я так тебе желаю услышать сердечко своего малыша!!! Это на самом деле самый желанный в мире звук. Буду чихать на тебя каждый день :) Чтоб все случилось!!!
Пожаловаться
Нюся
Нюся
Дочь
34 года
Москва
Дай Бог все будет хорошо!!! Поздравляю с годовщиной!!!
Пожаловаться
Мария
Мария
Манчестер
Спасибки! Уже цветы мне подарили :)
Пожаловаться
марина
марина
Москва
Машенька! поздравляю с наступающей годовщиной! от всего сердца жела тебе хорошо доносить и родить свою Маруську!( а может и не Маруську — это уж как решите) главное здоровую доченьку! Машенька скажи — так что в итоге — согласились они на плановое кесарево или нет?
Пожаловаться
Мария
Мария
Манчестер
Мариш, я пока не знаю- пойду 8 октября бороться. Я не намерена обсуждать, я настроена настоять на своем. Так что будем надеяться. Спасибо за поздравления :) Маруська похоже уже перепутала день с ночь, у нас танцульки по вечерам :)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Казань
желаю чтоб всё было хорошо!!!
Пожаловаться
Мария
Мария
Манчестер
Ой, какой букет! Спасибо огромное! :)