Я справилась с отеками, расскажу как)))

Отеки в последнее время мучили сильно, жидкость пила, а из меня она не выходила почти, ноги были уродливые слоновьи, с каждым днем было хуже, на всем теле оставались следы от постели в течение получаса, ужас просто. И вот я за три дня справилсь со всем этим, несмотря на продолжающуюся жару. Вечером, когда становится чуть прохладнее, гуляем с мужем по полчаса перед сном, а потом я съедаю на ночь несколько больших кусков арбуза. Ночью из меня выходит вся лишняя вода, и наутро ножки и тело красивые и легкие как прежде. В туалет ночью встаю раза 3-4, вода выходит просто литрами, а не граммами как раньше. Дальше буду поменьше арбуза на ночь лопать чтобы не вымывался кальций и калий, просто для профилактики отечности. Всем, кто мучается отеками, советую. Но арбуз нужно именно на ночь есть, днем я пробовала уже – не очень помогает.

И еще, от запоров – персики каждый день. Правда я их ночью ем, ближе к утру, просто желание такое возникает. Результат замечательный. Даже киви не так помогал, как персики.

Таня
Таня
211887

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лена
Лена
Гордей
11 лет
Белгород
арбуз и днем мне помогал, но сейчас что-то совсем никак, в туалет бегаю, а без толку… не ноги, а  не понятно что...
Пожаловаться
Татиту
Татиту
Москва
а  и арбуз на ночь ела, и дыньку, все в пустую. Слава Богу запорами не мучаюсь. на ночальном сроку лежала в больнице, ровно 7 дней не могла сходить в туалет. Мне не помогли 3 клизмы, не «Дюфалак» ничего… Выписалась домой и как не в чем не бывало:)))
Пожаловаться
Таня
Таня
потому что лежали, не двигались, так всегда.
да и к тому же, врачи наверное сказали пить сорбифер, я угадала?
Пожаловаться
Лилёныш
Лилёныш
Днепропетровск
Спасибочки большое за совет, я вот тоже вчера только не арбуз, а дыню на ночь ела только очень сочную, так ночью раз 6 вставала и на утро никаких отечностей))))



Пожаловаться
Катенька
Катенька
Самара

нее я лучше персики покушаю… терпеть не могу ни курагу и тем более чернослив

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Тольятти

спасибо за советы!!!

 

возьмем на заметку!!

Пожаловаться
Малинка-Маринка
Малинка-Маринка
Новокуйбышевск
от запоров нужно есть чернослив и курагу и компотик из сухофруктов готовить, а на счет арбуза-я согласна!
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
эх, арбуз отменяется ((
Пожаловаться
Таня
Таня
из-за близких родов, да? чтобы жидкости амниотической поменьше было? или есть другая причина?
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
неее, поменьше бы нитратов, сейчас чем только не напичканы… и травятся много
Пожаловаться
Таня
Таня
я тоже нитратов боюсь, в арбузах они точно есть, причем во всех. но и без арбузов нельзя, там ведь помимо нитратов столько всего полезного. я новый арбуз сначала пробую, и муж съедает несколько больших кусков, если через несколько часов все в норме, значит и мне можно налопаться на ночь, значит в этом конкретном случае с нитратами не переборщили. а в томатах думаете меньше нитратов? я вот летом ем помидоры с огорода свекрови, там точно нет нитратов, так что натуральные помидорки компенсируют нитратные арбузики)))