Срочная операция

«Около трёх часов дня 14 августа скорая отвезла меня в дежурную в тот день больницу «Электронику» с предварительным диагнозом «острый аппендицит». Боли у меня были такие, что аж зубы скрипели. Но вы думаете, меня бегом кинулись оперировать, дабы избежать перитонита и прочих ужасов? Нет, перед этим мне пришлось в полубессознательном состоянии мотаться по больнице и бесконечно ждать-ждать врачей, которым совершенно не было до меня дела.

40 минут я прождала в приёмном отделении, пока вызывали двух хирургов и гинеколога, которые меня осмотрели, взяли анализы и в один голос сказали: «Все ясно, будем резать, подавайте, пожалуйста, больную в операционную». Было уже пять вечера. Но под нож к хирургу оказалось попасть не так просто.

В приёмное отделение привезли ещё каких-то пациентов. Я услышала, как пожилая врач сказала своей помощнице обо мне: «Девочку отложи, занимайся кардио». (Имелся в виду, видимо, какой-то сердечник.) Потом они что-то писали, заполняли, говорили по мобильному телефону, шутили с приходящими врачами. Где-то через минут пятьдесят молодая врач вспомнила обо мне и извлекла из стопки мое «дело» со словами: «А чего дальше делать-то?» На всякий, видимо, случай, сделали ЭКГ, дождались пожилого терапевта, который по второму кругу задал мне кучу вопросов, начиная с моих детских болезней, а потом сказал врачу: «Давай ее в хирургию, кажется».

Из хирургического отделения пришла санитарка и со словами «Иди за мной» в нормальном человеческом темпе отправилась на третий этаж. Я со своим больным животом и температурой 38 еле за ней поспевала. Она же посадила меня на кушетку и, сказав: «Жди!», отошла. Ещё минут сорок я наблюдала, как она с какой-то дамой торгуется за молитвослов, совершенно не обращая на меня внимания.  

Вдруг появляется тот самый хирург, который ещё часа два с половиной  назад говорил: «Срочно в операционную». Он посмотрел на меня с ужасом и спрашивает: «Кто тебя сюда привел?» А я откуда знаю, да ещё от высокой температуры ничего не соображаю!  Хирург приводит меня обратно в приемную и говорит приёмщицам, пьющим чай: «Зачем вы больную на этаж подняли, я сказал – срочно в операционную!» Едва он уходит, пожилая приёмщица мне заявляет: «Вас убить мало, в другой раз говори яснее, куда тебе!» Но тут выясняется, что перед операцией мне ещё надо сдать и составить опись всех вещей. У меня уже зубы стучат от температуры, но приходится мужественно ждать, пока содержимое моего кошелька несколько раз пересчитают перед всем приёмным отделением, вписывают в тетрадь номера карточек и модель сотового телефона.

Перед сдачей сотового я успеваю позвонить маме, попросить ее приехать забрать вещи и меня после операции. Смотрю на часы – на них 20.00. То есть меня «срочно везли на операцию» больше пяти часов! Я уже плохо соображаю, где я, зубы стучат так, что подпрыгиваю на каталке. Тем временем моя каталка возвращается – оказывается, забыли мой анализ и историю болезни. Таким образом, сама по себе операция началась, наверное, ещё через полчаса. Вот такая вот у наших врачей «срочность».

Рубрика Бесплодие
Наталья
Наталья
Станислав
16 лет
Воронеж
08521

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Воронеж
ну а вы что хотели от наших врачей!? у меня грыжа была, так мне вообще запустили ее, теперь лечусь как баба старая, с огромным шрамом на животе хожу
Пожаловаться
Алла
Алла
Воронеж
Ужас.
Пожаловаться
кошка
кошка
Москва
Слава Богу, что вы живы! ужас



Пожаловаться
Аня
Аня
Уфа
еще раз убеждаюсь, что нужно учиться не только самостоятельно лечить себе насморк, вести беременность, принимать роды, но и оперировать себя надо срочно учиться… иначе просто «сдохнешь» пока помощи дождешься!
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Никита
14 лет
Волгоград
Я в шоке  Здоровья вам!
Пожаловаться
ЛюдвигАристархович
ЛюдвигАристархович
КОКОСИК
9 лет
Таис
5 лет
Барнаул
жесть!
Пожаловаться
Agonia
Agonia
пиндос… не заплатиш, сдохнеш…
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Даниил
7 лет
Москва
Вот же бывает! Хорошо, что выжили вообще!!!