Малышка не переворачивается головкой вниз.

Девочки водскажите что нужно сделать, что бы малышка перевернулся вниз головкой??
У меня 35 неделя беременности, на узи сказали что у нас тазовое предлежание!!! И еще одна ножка выпрямлена вперед, а другая под попочкой!!!
Врач говорит что, так как плод крупный возможно он не перевернется. Делаю гимнастику, но сынулька все так и лежит попкой вниз.
ЧТО ДЕЛАТЬ??????????

Ольга
Ольга
Нижний Новгород
05995

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Андрианова Юлия
Андрианова Юлия
Колюня
22 года
Домодедово
У меня тоже тазовое предлежание, да еще и обвитие пуповиной.Сказали что может перевернуться только до 37 недель, дальше вряд ли.Ребенок крупный, да еще и вод маловато (хотя маловодие не ставят).Вообщем настраиваюсь на кесарево.А по поводу зарядки-это индивидуально, я боюсь ее делать, и так пуповина вокруг шеи
Пожаловаться
 Юля
Юля
И у меня тазовое предлежание((((сказали если не перевернется, кесарить будут, а так читала, что врачи сами как то могут перевернуть ребенка, я этого себе не представляю, пробовала переворачиваться с одного бока на другой каждые 10 мин, не помогает
Пожаловаться
Аня
Аня
привет! у меня тожемалышка никак не хочет опустится головкой вниз(

хотя врач дал время до 36 недели, если нет то кесерево
мне сакзалаи плавать и на четвереньках ходить, 3 дня так и делаю, малышка уже с правой сотороны перешла на левую)

у моей подруги малыш опустился за неделю до роддов! вот так
так что мамаши ВСЕ БУДЕТ ОК!



Пожаловаться
 Лия
Лия
37н
Москва

У меня до 27 недель ребёночек лежал головкой вниз, а УЗИ в 32-33 недели показало, что она перевернулась попкой вниз… Буквально через несколько дней после УЗИ я пошла на очередной приём к гинекологу, она меня пощупала и сказала, что ребёночек опять перевернулся..А вообще у некоторых мам ребёночек буквально за несколько дней до родов умудряется в нормальное положение перевернуться… Так что не переживайте! А по поводу упражнений, мне мой гинеколог посоветовала сильно не усердствовать, так как ребёночек может пуповиной обвиться…
А если всё-таки ваш (да и мой) ребёночек к моменту родов будет в тазовом предлежании, лучше всё-таки делать кесарево, так как это менее травматично и для мамы и для ребёнка..

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Лев
8 лет
Ярославль
Оля, у меня малыш с 28 недельки лежит так же. Гимнастика мне не помогла , УЗИ пока не делала, поэтому, о размерах сынульки ничего сказать не могу. Читала, что перевернуться реально есть шансы до 36 недели, дальше – на усмотрение врача из роддома (тем более актуально заранее договориться с конкретным специалистом): либо роды естественным путем, но риск для ребенка, либо кесарево, но, опять же, это тоже не очень хорошо… В общем, врачам надо доверять и думать о хорошем.