Дениске 5 месяцев!!!

Боже мой! я каждый день радуюсь тому, что он становится старше! прям вот чувствую что мне все легче и легче. Очень хочется, чтоб он уже сел и сидя игрался, и в автокресле сидел. Надоело мне вокруг машины лисой ходить и на такси вонючих ездить. — ну эт так:) крик души так сказать))
На самом деле что умеем — переворачиваться лихо и на спину и на живот, пытается ползать  как лягушонок) как плавает так и ползает)) боится щекотки и хохочет если щекотно))), есть любимые игрушки) прекрасно понимает слова еда, пюре, кашка, сися и Деня не плач, мама пришла!, Подолгу гулит и разговаривает с люстрой))
Из прикорма кушаем утром брокколи(ффу, пахнет ужасно), тыковку, на полдник чернослив, перед сном гречневую Хайнц. Трескает хорошо, но если даю водичку перед едой-то срыгивает много, не даю — какает плохо.
Лечим гемангиому в 3 советской и даю лецитин для помощи печени. Еще бы хорошо к ортопеду по поводу мышечной кривошеи — но потеряла телефон, надо заново спрашивать. На мой взгляд плохо держит головку в положении столбиком, но мама говорит — просто он когда на руках высматривает чтоб схватить. Когда его ношу он жестами и звуками показывает куда хочет чтоб его отнесла) особенно ванную любит)) и мою зубную щетку.
Плохо то, что не любит коляску… ношу в слинге. Неожиданно для себя стала слингомамой))). Если не может уснуть-  на руках не укачивается — но стоит примотать к себе и походить — засыпает)) отматываюсь и кладу в кроватку.
если сравнивать сейчас и первые три месяца сейчас просто не жизнь, а сказка:)))

Ника
Ника
Денис
12 лет
Саратов
018777

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Илларионова
Елена Илларионова
Кирюша
11 лет
Севастополь
про машину не поняла… в смысле у вас нет автолюльки, сразу автокресло?
Пожаловаться
Ника
Ника
Денис
12 лет
Саратов
он категорически отказался лежать в автолюльке, поэтому последняя надежда что ему будет интересно сидеть и смотреть
Пожаловаться
Мария
Мария
Младшенький
11 лет
Саратов
будет, наш тоже бунтовал требовал ему всё показывать в окно.вы автолюльку будете потом продавать?
Пожаловаться
Ника
Ника
Денис
12 лет
Саратов
мы ее и не покупали) померили в магазине — прошлись с ней)) он вопил) и даже брать не стали. В машине ездит с сиськой во рту)) Мы купили сумку переноску с жестким дном — я ее себе на коленки ставила и кормила, а когда он засыпал аккуратненько перекладывала на сиденье — так и ездили. Но мы мало с ним ездили в ней раз 5 максимум — вот ее будем продавать, либо с коляской(она по цвету подходит) либо отдельно.
Пожаловаться
Мария
Мария
Младшенький
11 лет
Саратов
ох, вот это вы катались, с сиськой это круто!
это я спрашивала на будущее, а то немного не пойму как в эту люльку-переноску новорожденного положить, у нее поверхность же не совсем ровная, а в этом возрасте им позвоночник надо чтобы ровно был.
Пожаловаться
Ника
Ника
Денис
12 лет
Саратов
у нас с жестким дном сумка переноска с капюшоном *он отстегивается) и верх на двух молниях
а если про автокресла для малышей совсем говорить то туда мы его тоже побоялись сажать — мы примеряли  именно автолюльку но она стоит 6000 в тесаре, там тоже ровное дно и выглядит как люлька от коляски, но блииин 6000 рублей это дорого на мой взгляд очень
Пожаловаться
Мария
Мария
Младшенький
11 лет
Саратов
у вас я поняла такого типа
а я о такойАвтокресло Maxi-Cosi Pebble 2011

чавой-то не пойму как туда можно уложить дите новорожденное
Пожаловаться
Ника
Ника
Денис
12 лет
Саратов
у нас прям точь в точь первая, даже цветом. В подобном кресле я видела как выносили месячного(по виду) малыша из поликлиники. ниче, лежал, спал. ну я так понимаю ему удобно — ведь на руках он тоже не идеально ровно расположен
Пожаловаться
Елена Илларионова
Елена Илларионова
Кирюша
11 лет
Севастополь
Я «выравнивала» поверхность, подложила пелёки, потом матрасик, кот. с такой люлькой идёт. практически ровно получается, зато безопасно — ребёнок пристёгнут. сейчас уже всё убрала, только матрасик спец. остался, до 1,5 лет нам люльки хватит, потом — автокресло. 
Пожаловаться
Ника
Ника
Денис
12 лет
Саратов
я если честно не очень понимаю, зачем покупать вещь, а потом ее «дорабатывать». Может если б сын был поспокойнее то я что нить подобное и сделала, но нет- постоянно кричит. А я не представляю как вести машину когда рядом разрывается такой кроха. Я вот думаю может ему тонировка не нравится. Потому что сначала мы думали он реагирует на ароматизаторы — все выкинули  вымыли машину. Стало потише но все равно вопит. А в некоторых такси где светло и не воняет)) он даже тихо ездит, но  все равно не спит без сиси
Пожаловаться
Елена Илларионова
Елена Илларионова
Кирюша
11 лет
Севастополь

1. безопасность ребёнка превыше его криков и всего остального, а в обычной переноске безопасности 0!!!.. практически   с рождения ездим в другой город, у нас папа там работает. еду я и сыновья. кричал, не спорю, мы и песни пели, и игрушками звенели, чё только не придумывали, засыпал. 3 часа пути-то!!!

2. на счёт тонировки. на переднем сиденье её, как правило, нет. автолюльки можно устанавливать на переднее сиденье.

3. вы ведь даже не пробовали в этой люльке ездить… в машине, а не по магазину....

ДЛЯ МЕНЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО!!! ЛУЧШЕ УЖ СЕБЕ ДЖИНСЫ НЕ КУПЛЮ, НО ЛЮЛЬКУ ПРИОБРЕТУ. хотя, мы брали коляску 3 в 1, с люлькой.

а вот и наш малыш. ему здесь 10 дней.

Пожаловаться
Ника
Ника
Денис
12 лет
Саратов
нам с рождения никуда ездить не надо было — поликлиника в двух шагах, все остальные приезжали сами. ездили только на работу ко мне и в загс. Плюс у сына почти сразу грыжа вылезла, потом еще в больничке наорал и все — еле вылечили. А при грыже орать — эт так от нее не избавишься никогда.
На переднем сидении у нас старший сын сидит, в своем автокресле, это я специально уточняю чтоб не подумали о нас ниче плохого)). После родов мне жить было больно, а уж не то чтобы водить, поэтому полтора месяца только пассажиром и заняв собою все заднее сиденье.
касательно автокресел я считаю
— автокресло должно быть удобным для ребенка и для родителей
— маленькому ребенку без особой необходимости ненужно ездить на дальние расстояния и находится в автокресле более часа подряд.
— поездка должна приносить радость а не быть пыткой
— дети должны сидеть сзади, быть пристегнутыми и не кричать
— если есть деньги на машину то на автокресло их нужно найти обязательно

ну и не могу обойти вашу фразу про джинсы) я просто ее периодически читаю именно в сочетании со словом автокресло))) мои джинсы стоят  дешевле автокресла сына)) но так как я видела автокресла и за 15000 и за 1300 то я не знаю радоваться за вас с вашими джинсами или нет)
Пожаловаться
Елена Илларионова
Елена Илларионова
Кирюша
11 лет
Севастополь

что касается джинс, я беру среднюю стоимость, как джинс, так и автоЛЮЛЬКИ, т.е. примерно 3000 руб.

что же касается детей, то, повторюсь, безопасность в приоритете. выезжая в гости к свекрови (6 остановок), мы обязательно пристёгиваем детей, т.к. дураков на дороге много. в меня, например, в 2011 году сильно въехал таксист. а машине   было всего 2 месяца… и если бы мой старший не был пристёгнут КАК ПОЛОЖЕНО, то… не дай Бог, конечно, но с заднего сиденья на переднее точно бы перелетел… кстати, случилось это «в двух шагах от дома»… Ой, страшные вещи говорю, надо быть оптимистами!!!!!!!!!!!

Пожаловаться
Ника
Ника
Денис
12 лет
Саратов
мне кажется у нас с вами немного разные понятия автолюльки и автокресла, у вас на фото автокресло группы 0. Автолюльки они другие.и соответственно другая цена.
Сына мы тоже всегда пристегиваем. И даже скажу больше -  он часто гостит то у бабушки то у дяди и его автокресло ездит вместе с ним. т.е. даже в чужой машине он всегда пристегнут.
А про несчастные случаи… дай бог чтоб они никогда не случались((( это всегда очень страшно.
Пожаловаться
Елена Илларионова
Елена Илларионова
Кирюша
11 лет
Севастополь
К каждому слову цепляетесь. Устала вести эту дискуссию. Короче, возите вы ребёнка как положено или бережёте свои и его нервы и возите как получается — это ваше дело. Надеюсь, креслом пренебрегать не будете, даже если дитя будет закатывать истерики. В конце концов, одного вырастили. Растите большими и здоровыми.
Пожаловаться
Мария
Мария
Младшенький
11 лет
Саратов
о, спасибо за фото, так понятнее! а там еще какой-то матрасик в комплекте идет, да?
мы кресло купили в 1 г 2 мес., до этого на руках своих возила, но тогда-то с мужем ездили, а сейчас он до ночи работает, ездить буду сама, люлька для нас не вариант.меня просто в магазине так активно отговаривали от автолюльки, говорили что бессмысленно покупать ее на пару месяцев, а т.к.у меня с первым ребенком ее не было я и не знаю может они просто неудобны.
  про автокресло никто никогда меня не переспорит, что можно обойтись без него, чего на дороге не бывает: и резкое торможение, и не дай бог авария.у знакомой была авария, в нее въехали, был резкий удар и пол машины в смятку, а ребеночек даже не заплакал, не понял что произошло-спасибо креслу.
Пожаловаться
Мария
Мария
Младшенький
11 лет
Саратов
бывает деткам что-то не понравится, и хоть тресни не сядет/не оденет, я как вспомню мой орал до того что губы синели и голос пропадал если вдруг приходилось остановиться на светофоре или ж/д переезде, за 5 минут  поседеешь  от этих визгов.
Пожаловаться
Елена Илларионова
Елена Илларионова
Кирюша
11 лет
Севастополь
Внутри вкладыш-матрасик, специально для младенца, вот под него я ещё подкладывала, чтоб поровнее было, если этот матрасик убрать, то до года нам точно хватит. сейчас у нас рост 70-72 где-то, вес 8-8,5. а после года купиМ полноценное автокресло. люлька от коляски DPG CARINO 3 В 1. Я первого тоже на руках возила, 8 лет назад.