Борьба с герпесом в домашних условиях!




2971058_NaturalTipsforBeautifulLips (320x210, 15Kb)Каждый из нас хочет быть здоровым и сильным, но, как обычно, болезни приходят не вовремя. Многие сталкивались с неким заболеванием, которое является не столь опасным, как неприятным. Это герпес — небольшие прыщики или высыпка, чаще всего появляющиеся в области рта — на губах или возле носа. Лечение различными мазями, каплями и таблетками, которые рекомендуют косметологи и продавцы в аптеках, не всегда приносят хороший результат в желанные сроки. Но есть несколько рецептиков из народной медицины, которые помогут побороть герпес быстро и не оставят заметных следов, еще и немного сэкономят ваши деньги, ведь ингредиенты довольно таки простые и распространенные. 

Алоэ

Принимайте сок алоэ перорально по 1 ч.л. перед едой 3 раза в день. Сок также можно использовать как примочки и компрессы.

Пихтовое масло

Смазывайте герпес каждые два часа в течении всего дня. Возможно жжение на пораженных участках.

Калина

Ягодки калины ростерите — 20 г плодов залейте стаканом воды и настаивайте 4 часа. Принимайте такой настой 4 раза в день, пейте по пол стакана.

Чеснок 

Несколько зубчиков чеснока раздавите в чесночнице, выложите на марлю и сделайте тампон. Натрите пузырьки герпеса.

Мед

Смешайте мед и яблочный уксус (1:1). Наносите на места герпеса 2-3 раза в день.

Мазь из йогурта

1 ч. л. обычного молочного йогурта, 1 ч.л. растворимого кофе, 2-3 мелко нарубленных зубчиков чеснока, пол чайной ложки кукурузной муки и пол чайной ложки меда хорошо перемешайте. Смазывайте месте герпеса. 

 


Рубрика Выпечка
Ольга
Ольга
Петропавловск
00605

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества