гэрб и антиперистальтика с воспалением у ребенка.

гэрб и антиперистальтика у ребенка

Ребёнок в 1.6 мес выпил козьего молока.Это было в июле 2018 г.В эту ночь была температура 38,4.На следующий день, началось несварение в кале со слизью. Температуры больше не было.Перешли на диетические питание.Исключили многие крупы с глютеном, жирное, молочное, кисломолочное, сладкое, кислое, свежие фрукты и овощи, говядину, слив. масло, сдобное. Пьем только домашний компот с сахаром из яблок и чернослива. Давали бифиформ в капсулах, бифиформ беби в каплях, нормобакт Л, креон, хафитол, лактазар- это все по рецептам гастроэнтеролога. Есть отрыжки, газообразование, сильный и частый аппетит и обильное питье просит.( Лямблии и глистов не обн., глюкоза и моча в норме)Это все мы пили постепенно, а на сегодня декабрь 2018- по капрограмме часть еды все равно не переварена в кале даже во время диеты… Узи показало увеличеную немного печень и неправильной формы желчный пузырь, также показало заброс пищевого содержимого из 12 перстной кишки в желудок, также при сканировании по ходу тонкой кишки антиперистальтика на всем протяжении с просветом 19мм и толщиной стенки 0,76 мм, при ЦДК кровоток не усилен. Неравномерное истончение стенки тонкой кишки с расширением ее просвета и признаками антиперистальтики. А при сканировании по ходу толстой кишки в просвете хумус не плотный, гаустрация толстой кишки снижена. Толщина стенки 1,1 мм, отмечается повышенная пневматизация просвета толстой кишки. При ЦДК небольшое усиление кровотока в стенке толстой кишки, сигмовидная, удлинена. Признаки долихосигмы. Сейчас ребенку 2 года. Стул на диете получше стал, но идет опять несварение после употребления молочного, кисломолочного, свежих. овощей, фруктов и соков, если 1 ч.л. даже сьест.Из фруктов даю печеное яблоко половину в день после еды… Анализы наши на сегодня: Ростовирус, астровирус, норавирус- не обнаружено. Чувствительность к бактериофагам не определялась ввиду того, что не получено роста микробов, к которым осуществляется промышленный выпуск бактериофагов. Бифидобактерии- 9 норма, лактобактерии-7 норма, клостридии-3 норма, Е.coli типичные-8 норма, Е.coli лактозонегативные-0 норма, Е.coli гемолитические-0 норма, другие УП энтеробактерии- 0 норма,proteus--0 норма,providensia-0 норма,morganella-0 норма,citrobacter-0 норма,kiebsiella-0 норма,enterobacter-0 норма,serratia-0 норма, неферментирующие бактерии -0 норма, патогенные бактерии-0 норма, зол.стафилококк-0 норма, др стафилококки-0 норма, энтерококки-6 норма, грибы рода кандида-0, др грибковая флора-0, др микрофлора-0.Антитела к тканевой трансглутаминазе lg A-0,30 при норме 0-10, Антитела к тканевой трансглутаминазе lgG-0.98 при норме 0-10.Антитела к глиадину lgA- 0 при норме 0-12.5, Антитела к глиадину lgG-0 при норме 0-12.5, Кал на кальпротектин фекальный- 32.8 мкг/гр норма меньше 150. Нам надо лечь в стационар? Какие лекарства пить срочно? Какие еще анализы сдать нужно? Как питаться? Есть антитела против глютена? Прошу помогите.


Леля
Леля
Чебоксары
09893

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва

У моего ребенка проблемы по ЖКТ, долихосигма. Запоры. Купируем, на год лечения хватает, но кишечник у нее весь в доп петлях (3 петли) плюс в одном месте идет не равно, а вверх. Копрограмма есть?

Пожаловаться
Мари
Мари
Санкт-Петербург

у вас очень грамотно расписана диета и лечение. не экспериментируйте, не давайте ничего запрещенного до 3 лет. видимо изначально было неправильное питание, а тепепь последствия. Со временем все пройдет. Если предлагают лечь в стационар для обследования- не отказывайтесь.

Пожаловаться
Леля
Леля
Чебоксары

диета не помогает а временно притупляет думаю. по узи у нас воспаление  по кишкам и заброс желчи. Боюсь в стационаре нас залечат дешевыми лекарствами. что давать не знаю

Пожаловаться
Мари
Мари
Санкт-Петербург
Леля 

ребенок маленький, жкт еще только формируется. если соблюдать диету, все сформируется правильно. У нас был гэрб до 8 мес, ребенок блевал все что ни покушает. Сейчас все прошло. Ну и дешевые лекарства не значит неэффективные. Нет такой таблетки, которую выпил и все прошло.

Пожаловаться
Леля
Леля
Чебоксары
Мари 
у моей девочки нет рвоты. но идет уже  3 месяца где то заброс из 12 перстной кишки в желудок  желчи. хафитол не помог. щас пропили энтерофурил, а после энтерол пьем. мотилиум прописывали но потом отменили. 
Пожаловаться
София
София
Москва
Леля 

Скажите, пожалуйста, у вас все разрешилось? Мы в такой же ситуации

Пожаловаться
Пусикэт
Пусикэт
Екатеринбург

Гастроэнтеролог что рекомендует?

Пожаловаться
Леля
Леля
Чебоксары

все анализы что  написано тут и есть рекомендации гастроэнтеролога.  на прием на след неделе только.  пили эентерофурил и заканчиваем энтерол.

Пожаловаться
Пусикэт
Пусикэт
Екатеринбург
Леля 

Желаю выздоровления, терпения Вам и сил! По теме ничего конкретного не скажу… Просто поддержу морально?