Я боюсь за свое будущее!!!

Девочки, я окончательно деградирую… ((( Но обо всем по порядку. Мне уже 35 лет. У меня двое детей школьников. Один из них инвалид. В юности, когда я училась в университете, я мечтала о семье, детях, но при этом для меня реализация в профессии, как личности, в творчестве была не менее важна! Я успешно училась в аспирантуре, писала диссертацию, работала по специальности, много общалась и немало сил и времени отдавала своим многочисленным хобби. Потом встретила будущего мужа, мы поженились, и я стала еще счастливее! Но потом родилась дочь, я потеряла работу, потома она стала инвалидом, а потом еще и родился сын. Как я ни рыпалась, о работе пришлось забыть, и я решила реализоваться как мать и хозяйка. И вот сейчас оба мои ребенка школьники. Дома и у детей все хорошо, я начала больше обращать внимание на себя и поняла что происходит деградация по всем направлениям. Нет ни сил, ни желания заниматься собой, нет желания читать — сериалы рулят, за собой не слежу, разжирела как свинья, хожу в обносках, а что-то изменить нет ни желания, ни мотивации, ни сил… У меня только 3 вещи которые радуют — телек, еда и сон… Я превратилась в старую тупую страшную корову, которая только через силуэ делает необходимое: готовлю без фантазии и разнообразия, поддерживаю минимальный порядок через силу, срываюсь на семью, работаю извозчиком детей в школу и по бесчисленным секциям… Короче, замотаная старая страшная жирная сварливая баба… (((

Последнее время стала задумываться, что со мной будет, если я ничего не изменю. Ничего хорошего, будет только хуже… Что-то менять нет мотивации… Я просто безумно устала так жить, и не получается ничего изменить… Но менять что-то надо! Начала с того, что задумалась о работе. По своей специальности работать так, чтобы не запустить детей — не получится. Придется выходить на пятидневку. Ноттакой возможности нет… Решила пойти учиться. Ищу варианты профессиональной переподготовки. Нужна такая специальность, чтобы была мне близка и позволила в будущем работать по гибкому графику. Уже учеба сама по себе вытащит меня из рутины, заставит немного привести себя в порядок, даст общение с кем-то кроме домашних, заставить шевелить мозгами. В общем, просто занявшись поиском подходящего учебного заведения, я почувствовала прилив сил и струю свежего воздуха! Сегодня продолжаю работать в направления поднятия настроения и создания мотивации для личностного роста: разгребу пустующую комнату на мансарде, создам там минимальный уют, разложу там свои краски и попробую снова начать рисовать! И еще поставлю там свой запылившийся велотренажер, может быть даже покручу часок педали и тем самым начну свою путь к возвращению человеческой фигуры… А вечером попробую пофантазировать на кухне и удивить домашних! ))) Девочки пожелайте мне удачи и терпения! Я должна все исправить, изменить! Я должна не только быть сносной матерью, но и всегда оставаться личностью, любить себя и жить полноценной жизнью!


ЯжМаТь
ЯжМаТь
Сочи
314313

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Natalie
Natalie
Демид
6 лет
Комсомольск-на-Амуре

У вас получится! Желаю вам терпения!

Пожаловаться
Мария
Мария
Сын
2 года
Кореновск

Читаю и себя узнаю? ооочень похожие чувства.каждый день думаю о том что нужно брать себя в руки и все откладываю на завтра… вы молодец? удачи?

Пожаловаться
Лиля
Лиля

Здравствуйте) заранее извиняюсь… но… вы снова останетесь с самой собой на своей мансарде, вам нужно общество других людей… не тех что с вами постоянно (друзья и родственники) а чужих людей. И вы говорите в бушующем времени сделаю то сделаю се…
Мне кажется вам нужно лезть на амбразуру) есть ли у вас по пути на детские секции (куда вы возите детей) или рядом с ними какие нибудь фитнес залы, денц студии, йога и т. п. Закиньте форму и кроссовки в машину, и как бы ваш внутренний голос не сопротивлялся идите туда, пока детки на своих кружках. Вам не нужно брать абонемент и ходить туда постоянно, просто один день и вы точно поймёте что нужно делать… потому что если вы что то измените в своём распорядке хоть на день, это психологически даст толчок дальше что то менять (более глобально) а может и начнёте посещать этот «кружок» постоянно)))
Удачи вам!)))




Пожаловаться
ОлькаДонорПозитива
ОлькаДонорПозитива
Рамис
5 лет
Магнитогорск

Удачи! Хорошо что такие мысли появились! Рисование тоже поможет вдохнуть позитива и желания развиваться.

Пожаловаться
Ирин
Ирин
Леруся
13 лет
Лёшенька
6 лет
Санкт-Петербург

С таким настроем все обязательно получится!!! Выйти из зоны комфорта тяжело, но необходимо! И еще купите себе новые сексуальные духи!))

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Константин
5 лет
Нижний Новгород

Удачи вам)))) может попробуйте дописать диссертацию? Это такой прилив сил и самозначимости))) я правда до рождения дочери успела защититься, муж настоял, спасибо ему, но сейчас бы продолжила))))

Пожаловаться
Елена
Елена
Краснодар

То, что вы все это осознаёте, это уже большой шаг вперёд) так что все будет хорошо, все у вас получится!)




Пожаловаться
Маша Гордиенко
Маша Гордиенко
Мариуполь

Ну вы явно понимаете, что у вас депрессия и верно боритесь с ней! Главное, не останавливайтесь. И даже, если прийдется выйти на пятидневку и вас это вытащит из рутины, то почему нет? Детям лучше видеть маму счастливой и целеустремлённой, чем их будет после школы встречать «сварливая баба» или как вы там написали. У моей сестры, а ей 45, аналогичная ситуация, и младшей дочке 13, только она не понимает, что ей делать и в какую сторону двигаться, и это уже реально проблема. А вы сделали первый шаг и это самый главный шаг. Я вам желаю счастья и жизни (не существования)

Пожаловаться
Дарратри
Дарратри
Рыбка
5 лет

Удачи!

Пожаловаться
Елена
Елена
Крошка-Капитошка
6 лет

вам нужна встряска. на дня три вырваться из города куда-то одной. в Москву, Питер. Не просто так, а по делу — на семинар, обучение, конференцию, выставку… Где жизнь кипит и где сможете черпануть новую энергию и знакомства. Какая у вас профессия?

Пожаловаться
•●♥๑señorita•●♥๑
•●♥๑señorita•●♥๑
Лилиана
4 года
Аликанте

Правильно! И немного здорового эгоизма вам пожелаю! Ведь дети вырастают и все мы останемся наедине с тем кем мы сами стали

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кирилл
6 лет
Санкт-Петербург

удачи! все получится!

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Ева
6 лет
Сочи

Удачи!!!

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Чебоксары

Удачи) вы все правильно делаете! Молодец ))?