Учеба и работа и маленький ребенок

Меня постоянно мучает мысль о том что ребенок мешает мне делать кареру! меня просто выводит из себя эта мысль. Кто как справляется с этим и есть ли вообще такие проблемы еще у кого то? Я понимаю что эти мгновения самые пррекрасные и не повторяться, но так хочется развиваться интелектуальн, хочется свободы…

даша88
даша88
Пермь
2151425

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
даша88
даша88
Пермь
катерина а что значит не нажилась еще? что можно разве нажиться? :)))
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Машенька
14 лет
Черногорск
Ребенок не всегда ведь будет таким маленьким- потом пойдет в садик- можете спокойно работать днем, главное, чтобы не болел часто. А сейчас, пока он маленький, наслаждайтесь этим временем! оно не вернется…
Пожаловаться
даша88
даша88
Пермь
Спасибо девченки! иногда так нужна поддержка! я на самом деле конечно зря раскисаю, так как сама учусь на очном и два семестра и две сессии уже позади, и работаю дома время от времени (я ландшафтный дизайнер). Для небольшой работы ребенок конечно не помеха, но вот для серьезной кареры...
Но если честно очень полегчало от ваших коментов, спаисибо!



Пожаловаться
Людмила
Людмила
Машенька
14 лет
Черногорск
Я УЧУСЬ В ИНСТИТУТЕ ЗАОЧНО – ПОСЛЕДНИЙ ГОД, ОЧЕНЬ МНОГО УЧЕБЫ, ПРАКТИКИ И Т, Д, – И НИЧЕГО, БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ, Я В ПРИНЦИПЕ НЕ МОГУ ПОНЯТЬ, КАК МОЖЕТ МЕШАТЬ РЕБЕНОК.
Пожаловаться
даша88
даша88
Пермь

За опечатки извините, хотя и не думаю что это как то говорит о уровне моего интелектуального развития :)
да ребенок конечно стимул для зарабатывания денег, но когда он на руках очень сложно их зарабатывать. и да наверное мне ребенок рановат, хотя сейчас ни о чем не жалею! это все равно пришлось бы когда то делать :)) меня просто пугает и удручает несвобода… Но вот садик это действительно спасение, наверное.

Пожаловаться
Марина
Марина
Новокузнецк
Даша попробуй пойти в какую нибудь сетевую компанию, это и свободный график и общение и дополнительный доход. p.s. Девочки, прежде чем осудить человека нужно попытаться его понять. у всех разный темпирамент, для кого то четыре стены это уют и покой, а для кого то ужас ужасный.
Пожаловаться
Сара
Сара
Мышка
5 лет
Москва
не переживай ты так! все еще успеешь, какие твои годы)))я вот тоже забеременела, когда только-только поступила на вторую вышку, но ничего, бросать учебу не собираюсь.тяжело, конечно, придется, но сейчас время такое.а на работу собираюсь выходить, когда малому полгода исполнится, передо мной куча таких примеров – и ничего, все как-то выходят из положения.правильно тут все отмечают  - дети самый лучший стимул для достижения целей, ничего не бойтесь, все получится
Пожаловаться
Елена
Елена
Светик
25 лет
Новосибирск
Да, Яночка, я так и делала, при всем при этом жила одна и родственников в городе не было, Ребенок стал для меня таким стимулом в жизни, какого у меня еще не было. И я очень хотела, чтобы когда моя дочь вырастит, могла бы мной гордиться. Теперь так оно и есть.



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Роман
13 лет
Абаза
Не знаю как он может мешать учебе и карьере. Я например, когда ребенку месяц был вместе с мужем на сесию ездила, экзамены сдавала, когда ребенку 1год исполнился нашла недорогую няню и я работать пошла, заодно и училась. Думаю из любой ситуации есть выход. Так что главное не сидеть дома и не думать о том, что вот карьера к черту, а находить или решать ваши проблемки.
Пожаловаться
Катринка
Катринка
Нижний Новгород
Тебе 22 года и ты боишься не сделать карьеру? А институтское образование есть? Мне 24 и у меня асперантура еще по плану, так что глупостью занимаешься. Хочется интеллект развивать – вперед учиться. А если терзают такие мысли, то дело не в карьере, а в жизни в целом. Не нажилась значит еще.
Пожаловаться
ЛИСА Катерина
ЛИСА Катерина
Тимофей
13 лет
Арсений
7 лет
Сыктывкар
ребенок наоборот будет стимулом для самореализации и для зарабатывания денег!!! =))
Пожаловаться
ЕленА
ЕленА
Санкт-Петербург
конечно! а смысл в карьере, в деньгах, если нет детей! а интелектуально развиваться как Вам мешает ребенок? Книги, интернет, куча развивающих и обучающих программ, телефон для общения с умными людьми -разве мало средств для развития? тем более ребенок маленький не всю жизнь! а скоро он Вас будет интелектуально развивать!
Пожаловаться
Катенька
Катенька
Самара
вы же вроде не так давно родили… и уже карьера занимает первые мысли… вот эт дааа…







Пожаловаться
Елена
Елена
Светик
25 лет
Новосибирск
видимо вы рано родили ребенка, не самореализовались и теперь вас это угнетает. Почему вы решили что ребенок -это проблема. Кто вам мешает самосовершенствоваться дома-например выучить дополнительный язык или еще что-то-есть море интерактивных курсов и даже можно получить удаленно еще одно высшее образование. Вообщем в декрете собрать багаж знаний, а потом и бабахнуть этим багажом по работодателю, когда выйдите из декрета.
Актуальные посты