Мои роды…

Решила рассказать о своих родах, конечно, рассказ не самый радостный, но вдруг кому-то будет полезен.

В общем дело было так. Мне срок родов ставили 11 июня, последний визит в ЖК был 2 июня, мне сказали, чтоб я без ляльки больше не приходила, выписали направление на госпитализацию… Ох, если б я знала, никогда бы туда не пошла! Но я, как девушка ответственная, легла в роддом заранее, 4 июня.

Кстати, кто придумал, что гинекологи мужчины гораздо бережнее относятся к женщинам??? Это бред!!! Врач у меня был мужчина, после его осмотров я загибалась, было ощущение, что он хочет вывернуть меня наизнанку. Ужасно, короче говоря!

Так вот назначили мне галидор, синэстрол, кололи неделю. Результата – 0. Решили, что сама я ещё долго не зарожаю, поэтому мне необходим гель – препидил.

Поставили мне этот препидил 11 июня в 10 утра, вот тут то и началось веселье. Пошли схваточки, такие несерьёзные, но неприятные. Засекаю интервалы, сначала 10 минут, потом 7 минут, потом 5 минут… и вот уже целый час интервал 5 минут. Что делать? Уже ничего не могу, ни лежать, ни стоять, ни сидеть. Иду на пост, говорю – кажется началось… А мне так лениво, ничего у тебя не началось, иди гуляй. Иду гуляю.

Где-то около семи часов вечера ощущаю, что внутри что-то щёлкнуло, то ли лопнуло, то ли треснуло и потекла из меня вода. Я в панике на пост – воды отошли! А мне опять говорят, что это я панику навожу и уверена ли я, что это воды, а то может я просто описалась. Нет, вот врачи интересно сами понимают, что говорят? Неужели можно не понять описалась ты или нет? Я требую, чтоб меня спустили в родзал. К девяти часам меня туда всё таки спустили, уложили на кровать, там со мной ещё три девушки лежали, одна серьёзно рожала, а две так… прохлаждались. У одной открытие 2 пальца и дальше не идёт, а вторая в роды ещё не вступила.

Делают мне значит КТГ и говорят, вы не рожаете, идите спать! На кресле посмотрели, сказали, что у меня пузырь целый(интересно как это так получилось?) Я укладываюсь, пытаюсь спать – не могу! Приходит акушерка и говорит, что это вы не спите, а я говорю, что со схватками не могу спать. Мне в который раз говорят, что я драматизирую, что это вовсе не схватки, а так...

Я начинаю орать, что все врачи сатрапы и мучители, меня гонят на кресло и… о чудо!!! Кто бы мог подумать, что у меня открытие в 2 пальца и шейка сглажена. Акушерка так удивлённо мне говорит – поздравляю вас, вы в родах! А пузырь найти уже не могут, исчез, испарился… проглядели.

Я такая радостная, что скоро скоро я увижу мою крохотулечку… Хожу гуляю, схватки нагуливаю, в душик периодически ныряю. Засекаю интервал, а он не сокращается… К пяти часам утра понимаю, что что-то явно идёт не так. Врачи особо мной не интересуются. Я им говорю, что посмотрите меня, сколько я ещё буду ходить тут просто так. Меня смотрят, открытие не увеличивается… И никаких мер не принимается. Я продолжаю гулять, понимаю, что очень сильно хочу спать и сил ни на что уже нет… Слёзы на глаза наворачиваются, жалко малышку, ей же там тоже не сладко, жалко себя, хочется позвонить мужу, стою в туалете перед открытым окном и реву. В 6 утра делают КТГ, ребёнок уже слабенький, но опять отправляют гулять… Гуляю. В 7 утра меняется смена. Приходят другие врачи и снова КТГ, решают поставить мне какую-то капельницу, которая ещё сильнее может ухудшить состояние ребёнка, и они очень сомневались стоит ли её ставить. И вот где-то с 9 утра и до 14 часов я корчилась под этой капельницей. Я настолько была уже слабая, меня начало рвать, я описалась прямо на кровати… Попрощалась со всем миром, просила у дочи прощения, что не могу родить.

Добились полного открытия, поволокли меня в родзал… А потуги слабые, сил нет, я за потугу успевала потужиться только один раз… Дело плохо, начинают выдавливать, выдавливая изорвали мне весь живот, а результата – 0.

Врач так сокрушенно мне сообщает, что придётся делать кесарево. А для меня это было уже избавление. Вот так и родились мы 12 июня в 15:24. Достали её, а она синенькая синенькая, кричит, я аж заплакала… Так что вот такие бывают роды. Никакая стимуляция не помогла. Хорошо хоть дочка оказалась крепкой девочкой и последствий 30 часовые роды не имели.

Девочки, все кто собирается лечь в роддом на подготовку, подумайте тысячу раз, это не всегда нужно. Может быть лучше пусть всё начнётся естественным путём.

Кстати, для заметки, рожала я в 8 роддоме и врач Шерстобитов. Не ходите к нему!!! Он очень груб, ругается на рожениц, материт и всячески обзывает… очень неприятный тип.


Ирина
Ирина
Челябинск
0191050

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Челябинск
Спасибо, девочки, за поддержку, за внимание! Очень приятно что есть добрые и отзывчивые люди! Всем вам желаю здоровеньких детишек!!! Спасибо!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Копейск
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!!! ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШЕЙ МАЛЫШКЕ!!!
Пожаловаться
КАТРУСЯ-спамеров-на-мыло пожалуста-только-на-ТЫ
КАТРУСЯ-спамеров-на-мыло пожалуста-только-на-ТЫ
Денвер

Ирочка слава Богу что у вас все в норме...!!! Поздравляю вас ростите здоровенькие и счастливенькие! Меня активировали и посути рожала я 34 часа если считать от начала схваток! Мы с вами друзья по «несчастью»




Пожаловаться
Елена
Елена
Виктория
31 год
Санкт-Петербург
я тоже за то, чтоб заранее не ложиться! а насчет гинекологов мужчин я родила 2-х дочерей и обоих принимали мужчины, говорили что и как нужно делать, поглаживали и все это располагало к хорошему настрою, правда это было 18 и16 лет назад может раньше врачи другие были! более того я наблюдаюсь у врача гениколога мужчины вот уже 9 лет я им довольна, я могу позвонить в любое время дня и ночи и задать любой вопрос, даже самую мелочь, я имею ввиду что касается геникологии!
Пожаловаться
Елена
Елена
Озерск(Челябинская обл.)
оболдеть(((
Пожаловаться
Майя✿ܓ
Майя✿ܓ
Москва

Иришка Вы умница!!! Столько наткрпелись, а зато теперь Ваше Чудо с Вами!!!!

Поздравляю Вас, растите здоровенькими, счастливенькими и самыми красивенькими!!!!!!!!

Пожаловаться
Фрося
Фрося
Вечно эти врачи лезут со своими гелями. Зачем нарушать этот естественный процесс? Подруга сестры тоже так промучалась. Правда ей через день еще раз ставили гель. Ребенок сам выйдет, когда будет готов. Сама проходила со схватками почти сутки. На КТГ тоже показало, что схваток нет, а когда посомтрели ахнули. Раскрытие 7 см. Все позади, лялька рядом так что можно вздохнуть с облегчением. ))))



Пожаловаться
Эльза Ильдарханова
Эльза Ильдарханова
Хаким
10 лет
Казань
Как хорошо что малютка родилась здоровой! И теперь всё позади! Желаю вам крепкого здоровья и всего наилучшего! 
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Алёнушка
27 лет
Дарина
13 лет
Москва
Вот это жестьСама рожала 2-го 20 часов думала сознание потеряю, а тут 30, да и доктор неадыкватный  п,,,, ц, бывает же такое
Пожаловаться
Rishka-Иришка
Rishka-Иришка
Димочка
8 лет
Чебоксары
растите здоровыми= )))
Пожаловаться
Наталья Онучина
Наталья Онучина
Алёна
18 лет
Александр
3 года
Ксения
13 лет
Нижний Тагил
очень жаль что у вас такое произошло но я тоже ложилось в родом так как уже была 43 ед а мы не собирались появляться так мне там клизмы делали капельницы капали и какую то таблетку дали (название не помню но помню что она для вызывания ) и наследующий день сказали гель будет но помогла таблетка отошла пробка и наследующий день я пошла сама рожать без геля! удачи вам растите здоровенькими
Пожаловаться
КАТРУСЯ-спамеров-на-мыло пожалуста-только-на-ТЫ
КАТРУСЯ-спамеров-на-мыло пожалуста-только-на-ТЫ
Денвер

мне давали мисопростол! причем не одну за двое суток пробка отошла через 10 часов а через сутки родила

Пожаловаться
татьяна
татьяна
Челябинск
Ирина, восьмерка-это на Горького,(про этот роддом столько у жасных слухов ходит) или в ленинском?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Челябинск
Да, это на Горького. Все ужасные слухи правда!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Денис
11 лет
Днепродзержинск

Вот поэтому я считаю, что врачу лучше заплатить, они потом порхают вокруг тебя, а еще не понятно, почему Вас положили раньше ПДР и делали стимуляцию, бред...

 Но слава Богу, что у Вас все закончилось хорошо, здоровья Вам и малышу!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Челябинск
С врачом была договорённость, на немаленькую сумму денег в случае благополучного исхода. Самое интересное, что он имел наглость спрашивать её с меня, он пришёл в ПИТ часа через 3-4 после операции и спросил, что насчёт договорённости… Я думала, что я его стукну чем-нибудь, ведь даже операцию делал не он, что он хотел вообще непонятно. Я его послала
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Денис
11 лет
Днепродзержинск
Да в очередной раз убеждаюсь, что много врачей-козлов. А вы с ним не общались до родов? 
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Челябинск
Мне его очень рекомендовала знакомая мамы, которая работает в этой больнице… Так что общалась, но совсем немного.
Пожаловаться
Оксаша
Оксаша
Арина
10 лет
Тосно
Слава Богу всё хорошо закончилось)))